"Цветы Крыма" Велопоход Май-2012

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениемайор » 16.05.2012, 19:35


Изображение

«Цветы Крыма» Так назвали мы традиционный велопоход по майскому Крыму.Может из за того ,что была чудесная,цветущая,веселая и интересная команда,а может из за того что горные плато встречали нас цветущими коврами,а может мы нашли очень редкий желтый тюльпан Комарова,или сделали чудную фотосессию сотни красивых диких цветочков встречающихся в нашем путешествии.

Поход состоялся с 29апреля по 9мая 2012года.

Радует,что маршрут прошли полностью как и планировали.От чего открыли для себя новые заповедные уголки Крыма,а кто то и Крым.В этом большая заслуга подобравшейся очень сильной командой и физически и морально и наличием в нашей команде физрука который каждое утро вытаскивал нас на зарядку,пробежку и обтирание снегом.Ну и конечно погода нас радовала и нам улыбалась в связи с чем мы максимум времени проводили в горах и лесах.
В основном поход проходил по горным яйлам крымского полуострова(Яйла-Летнее пастбище,или высокогорное плато,кому как нравится) И каждая из Яйл по своему очаровательна и красива,где то еще лежат сугробы и проглянулись подснежники,где то уже природа проснулась и зацвела зеленым ковром,и все они разные строением гор и геологией.Были и дворцы и парки южного берега.и пещерные города,и застывшие в море лавовые потоки в районе мыса Фиолент,и праздничный парад в Севастополе.

Наш маршрут по дням.
1день. Г.Белогорск- пос Пчелиное- Караби-яйла-руч.Водопойный
2день. Руч.Водопойный -г.Стол- Демерджи-яйла- ур.Джурла
3день.ур.Джурла-долина Приведений- пос Лаванда-Алушта- Мал Маяк -г.Парагильмен.
4день.г.Парагильмен-родн.Тална – Бабуган-яйла – г.Роман-Кош.
5день.г.Роман-Кош – Беседка Ветров –Гурзуфская яйла – Ялтинская яйла – г.Ай Петри.
6день.г.Ай Петри – Ялта –Ливадийский дворец – Ласточкино Гнездо – Солнечная тропа – пос.Курпаты.
7день.Курпаты-Алупка-Воронцовский дворец-пос.Симеиз-пос.Оползневое-22км старо ялтинской дороги.
8день.22км –церковь Воскресения - пер .Байдарские ворота - пос.Орлиное – пос Передовое – пер Бечку – г.Лысая – Мангуп-Кале.
9день.Мангуп-Кале – Залесное – Эски –Кермен.
10.день Эски –Кермен –Терновка – Зол.Балка –мыс Фиолент.
11.день.мыс Фиолент-Севастополь.

При переходе(переезде) границы на паромной переправе проблем никаких не возникает,автобус заезжает на паром вовремя и вне очереди,велосипеды из багажного отсека не выгружали ни туда не обратно.Добирались оч комфортно.Крымские водители автобуса Эскандер и Юра очень замечательные люди,всегда с радостью нас встречают,помогают, если надо бронируют билеты на обратную дорогу,и награждены медалями нашего клуба « За помощь путешественникам»

Бюджет похода составил 6.500руб Из них дорога 3000р. Остальные 3500р-это закупки перед походом(газ,батарейки,смазка),питание в походе, кафешки,дегустация вин,экскурсии. Как это получилось у наших замечательных барышень завхоза Юлички и казначея Олички сам не пойму.Вроде не в чем себе не отказывали.Наверное много сэкономили на проживании под звездным небом.
В походе мне особенно запомнилось,заповедное Романовское шоссе с асфальтом среди лужаек,ночной марш бросок с фонариками по яйле к горе Роман Кош,песенный фестиваль у Эски Кермен и культ программа от Шурика,цветочная фотосессия и конечно Бабуган-яйла,которая сразила меня наповал своей кричащей,дикой суровой природой,где как будто огромная рука высыпала та траву огромные скалы,которые от удара рассыпались создав причудливые горы,у меня было ощущение что я на другой планете.Теперь я хочу посмотреть ее в разные времена года.

Интересно было бы узнать мнение участников,кому что понравилось!?

Здесь очень краткий фотоотчет в той последовательности как мы путешествовали.Весь поход в подробностях будет в красочном повествовании нашего летописца замечательной байкерши Ларисы(колибри),чуть позже по мере подготовки.

Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеZurab » 17.05.2012, 11:15


Ностальгия - катали там в 2005 Бахчисарай - Ялта - Севастополь. Очень понравилось.
Zurab
Пока не проявил себя


СообщениеШурик » 17.05.2012, 13:18


Эту сказку не забуду никогда :sun:
Столько всего интересного за 11 дней,
до сих пор не могу осознать, что я там был :)
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPNL » 17.05.2012, 15:02


Наш фотообмен с Крыма сегодня в Велостудии в 19:00
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMMX » 17.05.2012, 19:29


Красивые у вас фото. Правда бюджет какой-то фантастический. У меня в эти же даты бюджет 18 000, из них 2700 дорога в 2 конца. Ни в чем себе не отказывал, жили в палатках )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.05.2012, 20:30


Макс, в эти 6500 ишшо влезли (лично у меня) пачка магнитиков, несколько фенек и 2.5л вина.. спасибо Юлечке и Олечке.... =) теперь ты зныешь с кем надо ездить... ;)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 17.05.2012, 20:55


MaDTapKi » 17 May 2012, 20:30 \$m[1]:Макс, в эти 6500 ишшо влезли (лично у меня) пачка магнитиков, несколько фенек и 2.5л вина.. спасибо Юлечке и Олечке.... =) теперь ты зныешь с кем надо ездить... ;)


Ориентировочная раскладка по расходам такая. Последние 2 пункты очень приблизительно - они балансирующие.
дорога туда 878
дорога обратно 1 832
такси в Коктебель и обратно 312
корабль в Коктебель 491
жилье 3 раза 793
ужин в Симферополе 756
Алкоголь на месте 688
Алкоголь с собой 3 162
Музеи 416
флешка+подкл сим +з/у+батарейки 1 700
кафе +- (9раз?) 2 380
сувениры, карты, книги 500
общ траты ? 1 500
магазины продукты и т.п. ? 2 500
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.05.2012, 21:08


мы на еду тратили 120р. в день с учетом коньяка\вина и ништяков... ну а по кафе - хз.. средний обед у нас выходил в 25 гривен.. 1+2+салат+компот..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 17.05.2012, 22:41


MaDTapKi » 17 May 2012, 21:08 \$m[1]:мы на еду тратили 120р. в день с учетом коньяка\вина и ништяков... ну а по кафе - хз.. средний обед у нас выходил в 25 гривен.. 1+2+салат+компот..

Ыыыы )))
У нас на коньяки не было желающих. Собственно я почти не пил.. Алкоголь местный в принципе дешевле чем у нас в 2-3 раза.
Средний обед 60 гривен, если бюджетненько... В Симферополе поужинал на 200гр )) Город с краснодарскими ценами.
В целом все мои траты вполне логичны. Большие затраты на продукты личные связаны с личной потребностью в мясном,орешках и прочих ништяках... Не могу долго на каше ехать ))
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЙю » 18.05.2012, 09:00


Пожалуй, стоит выложить сюда наш ежедневный рацион. :):) Мы не отказывали себе ни в мясе, ни в ништяках, ни в чем ином. :)) И я не понимаю КАК может быть в ВЕЛОпоходе по Крыму столь зверский бюджет на питание. Цены на продукты ниже, а продукты качественнее... У меня просто 7 свидетелей, что голодающих или недовольных однообразностью питания не было. :) За 10 дней даже блюда не повторялись. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеШурик » 18.05.2012, 11:00


А разве не 6000 у нас вышло...ведь мы когда на обратную дорогу скидывались, Оля сказала что по 500 руб осталось и вместо 1500 руб на обратную дорогу мы скинулись по 1000 руб, ведь Оле сдавали 3500, а она ещё из этих денег вернула всем в первый день похода затраты каждого по раскладке...По мимо всего из этих денег мы за стоянку платили 2 или 3 раза...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А Борщ с салом и чесноком....незабываемое сочетание и вкус...
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеOlonho » 18.05.2012, 19:21


Привет всем!
Да, Шурик, ты прав: 6000 руб. на человека весь общественный бюджет с момента подготовки к походу и до последнего кг плюшек и 6 л вина :beer2:
Olonho
Первые симпатии


Сообщениемайор » 18.05.2012, 20:15


И все же главное в Крыму это цветочки! :) :yep:

Добавлено спустя 2 минуты:
Олик вы слайд шоу с Ромой делаете? Не забудьте пожалуйста к 30 мая.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПани Яна » 21.05.2012, 16:29


Красиво.. Оля уже брюнетка.. :)
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеSanchos » 22.05.2012, 19:38


Ух.
Фотки-восторг.
Аж слеза навернулась на глаз....В рабочей суматохе мгновенно забыл как это было.Какое это безподобное ощущение упоения наслаждением данной секундой.
расшарил Шурик папкуна дпропбоксе-пните чтоб стащил.Фото так себе мягко говоря.но все-же.Еще есть 5-минутное видео о нашей покатухе по Романосвскому шоссе снятое на ходу.Скопируйте фотки-залью видео на дропбокс.
питание супер было,я в восторге.30грн/день это ОООООООчень дешево для Украины.У меня в городе в день уходит до от 30($3)до 50($6) в день это пообедать в недорогой столовке.+завтрак+ужин.Под 100грн/день($12) вываливает.
Вот.Всех кто захочет побывать в стольном граде-милости просим.Вписку организую.Выгулять выгуляю.включая крыши самых высоких зданий в украине,пилоны вантовых мостов,т.п.музеи.театры,прочая ботва.
Вот.буду кусочками.позже еще напишу.Дико за вами всеми скучаю.Хочу в питер в ближайшее время с велом скататься.Кто компанию составит?
Sanchos
ВелоТур
Первые симпатии


Сообщениеколибри » 22.05.2012, 22:58


Санчос, привет тебе! Приезжай в среду 30-го на веловстречу, будем рады тебя видеть. Музеи, театры и "прочая ботва" тоже имеются. :)
Аватара пользователя
колибри
Alik Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЯнина » 29.05.2012, 22:39


(56.02 Кб) Просмотров: 10941
А у меня на клумбе цветут крымские цветочки (опунция - почти кактус), добытые из-под стен Судакской крепости в 2009 году во время велопохода. На удивление это растение зимует уже не первую зиму и радует глаз яркими желтыми цветами каждый май!
Лучше ездить каждый день на пляж на велосипеде, чем на мерседесе на работу!
Аватара пользователя
Янина
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSanchos » 01.07.2012, 10:46


Товарисчи!
Как можно разжиться вашими фотками?
DropBox например?
Sanchos
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеШурик » 02.07.2012, 16:29


Саня привет. Всё выложить не смогу ...
хочешь некоторые, самые лучшие на неделе скину.
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSanchos » 02.07.2012, 21:18


Давай.
Любым макаром.
Буду очень рад.
Sanchos
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеШурик » 05.07.2012, 15:27


Саня фоток 12 Гигов...не знаю что и выбрать для тебя
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 05.07.2012, 16:54


лей все 12.. =) поставить на ночь закачку.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШурик » 09.07.2012, 11:37


Игорёха, тебе могу просто скинуть при встрече
но ты же был на веловстрече,
А вот Санчосу отберу наверное и выложу
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 09.07.2012, 11:43


да у меня-то есть.. =) имхо если скинуть все фотки Ларисы или Ромы то будет вполне.. там очень емко все охвачено и объем будет не гигантский..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШурик » 09.07.2012, 17:39


ясно...так и сделаю
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8