Краснодарские марафоны-преведы)))

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеAndr » 29.07.2008, 19:42


Да СОВСЕМ мелочь!!! Я за самосборный вел всеми руками и ногами!!! Они надежней любого новья. А тур по Кубани ты в одиночку мотал? Яб и пустился в даль один но пока обстоятельства складываются не в мою пользу... Тренируюсь соточками.
Один друг начал со мной катать затем отпал и исчез не могу с ним связаться.
Вам легче. Как смотаюсь на Соленое отпишусь. А вам удачных и безопасных дорог друзья Велосипедисты. Пишите буду следить за вашими поездками.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 06.08.2008, 12:56


Всем привет!
Ездил не один, нас трое было.
Вот в сентябре хочется в Тамань и Порт-Кавказ катнуть, рыбу половить да на безлюдном пляже косы Чушки отдохнуть.
Была идея доехать до косы за один день, но желающих не много.Предварительно выезжаем 5 сентября вечером (я думаю до Славянска доедем в первый день).Всего на 12 дней. :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 07.08.2008, 00:09


Леха, привет! В сентябре у меня, как бы, отпуск. Планов дохрена... Но всё будет зависеть от руководителей и моего уставшего байка. Надеюсь, если в последний момент на хвоста упаду, возвражать не будешь ?
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеALEX1017 » 08.08.2008, 09:26


Рома, привет!
Разумеется не против, но насколько я понимаю у нас народ хочет чисто отдохнуть, т.е. без фанатизма с километрами.А вообще состав еще не ясен, знаю что трое едут точно!
Это уже не первый заезд у нас на Чушку, в прошлый раз очень понравилось, если повезет с погодой-то рыбалка просто бомба.
Единственный минус-жара!, но это исправимо!
Есть фото нашей поездки, но я их не выкладывал.
Пляж чисто ракушечник и дикие оливки (в плане деревьев).
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMic » 10.08.2008, 08:26


Здорово, Леха, Рома! Я думаю, никто против не будет. Хотя "фанатизм" с км и не предвидится, кто его знает!.. Ибо ветер способствует - выдувает мысли о 20км/ч из головы напрочь! :)
Кстати тяжелую технику (грузовики) крайне не люблю, и пристраиваться не буду. Потому как если хочется втопить - то почему не на мотоцикле? А если получить удовольствие от поездки - несколько раз катался в гости в Саратовскую к девочке и немного дальше (до Мартанской). С рюкзаком на багажнике. Средняя в зависимости от ветра 30-35, правда в одно лицо. И на кой, спрашивается, за чем-либо пристраиваться? На трассе и так не очень свежий воздух :(, а тут еще и вплотную за выхлопной :)
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 10.08.2008, 20:50


30-35?! Эт на какое расстояние? И при каких условиях? По мойму в одиночку это можно осуществить только если в спину дует не менее 10метров в секунду. Или если ты профессиональный гонщик на гоночном со стажем.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 10.08.2008, 21:16


Какая у нас спортивная молодеж!
Наши на олимпиаде мягко говоря оплошались. Обидно !!! Ктото оказался сильней наших гонщиков.
ОБИДНО-О-О!!!!!! :Х ДОСАДНО!!! :Х :Х :( зри в корень.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Последний раз редактировалось Andr 10.08.2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 10.08.2008, 21:18


Сегодня мотался в Баракаевскую. Ветер туда в спину потому скорость 25-35 примерно до половины. Далее подьемы скорость 20-30. Назад спуски примерно до половины ветер в рожу. Скорость 20-30 далее ветер усилился. Странно но скорость я не смотря на это набрал и держал 25-30 итого за 5,5часа движения намотал 130 км а вообще это при 10килограмовой сумке на переднем багажнике.
Заднего нет.... Ветер был довольно упорный не менее 5метров в секунду думаю до 10ти. Сегодня я таким образом отметил мой проффесиональный праздник. Сегодня день строителя.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 13.08.2008, 12:33


Всем, привет!
То, что Миха пишет-есть сущая правда! Ветер ветром, а одному всегда едется круче, сам проверял, а как только с толпой-то фигня через каждый км (типа я устал, куда вы топите, и т.д.)Далее если вы покорились этим отмазкам , начинается бешеная усталость (после 13-15 км в час), на себе проверял, слышал фразы -ты хвалился,а сам вот сдох.Им то не в домек, что выдохся из-за их же торможения.
У меня такой случай был в Поднависле, еле доехал 35 км примерно от электрона, на второй день забил и поехал домой в одно лицо, доехал до дома за 3.15 (105КМ), ВРЕМЯ С ПЕРЕКУРАМИ!Почти не устал! :)
Из всего изложенного выяснил одно- с кем едешь, такая и скорость, кстати топить совершенно не обязательно, главное НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! и не слушать реплики-У МЕНЯ БОЛЬШЕ ГРУЗА ......., зачем наковальни и тиски из дома брать! В большенстве так и получается, хотел понтануться, а потом тащи!!!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAndr » 13.08.2008, 22:08


Согласен. Как то мотался с одним другом недалеко, 30км на сторону так эти км я,, благодаря,, ему ехал полутора часа, сам же проезжаю в зависимости от ветра и самочувствия от 55минут до 1часу10 минут. Одному легче сосредоточиться на темпе в итоге средняя значительно превышает значения при поездке группой. Безостановочным темпом я както ездил на работу в соседнюю станицу 30 км затяжные некрутые подъемы я преодолевал медленным темпом не переставая крутить педали и не переключаясь на сильно пониженные,
В итоге выиграл 15минут и не был выжатым как лимон как в прошлый раз. И всёж ветер Своё дело делает как бы ты не впрягался в итоге или сильно вымотаешься или в скорости потеряешь
Законы физики для всех едины... И всё таки за наших велогонщиков олимпийских ОБИДНО....
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеMic » 16.08.2008, 22:55


Гонщики или нет - какая разница?!! Я-то налегке ( если не считать велорюкзака на багажнике :) ) был, к тому же в одно рыло. Поясню - ни на кого не оглядываешься, прешь как прется... Неверующие могут проверить... но только на выходных, и до сентября, ибо планируется Порт Кавказ.
Про между прочим - великая вещь ЦЕЛЬ! Я-то к девочке в гости катался :)!!!
Насчет стажа - всего лишь 3 года, но - не слезая! Даже зимой. Так то все в наших руках... Или скорее ногах!!! :)
Могу заметить, что от Адыгейска обратно опупенный участок трассы - вдоль водохрана! Ветерок или нет, но в Краснодар вечером - по кайфу. Перлось весело - смотрю машины не так рьяно обгоняют, попытался перещелкнуть на побольше - никак, некуда более. Оказывается, ехал 43, на 3-8. А вообще, до выезда на пост ГАИ от дома (по городу, от элеватора) уходит 40 минут, от ГАИ до Саратовской - 1час 40 минут. Считайте сами. Это с перекурами и водичкой. Главное не стоять по 30-40 минут в ларьке. Ну а курю я частенько на ходу. Кстати по городу норма - 34. Жалко светофоров дофига.
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеMic » 16.08.2008, 23:00


На гоночном народ под 60 катается.
У меня был Stels 630, правда родных на нем только вилка и рама оставались... Покрышки были 1,95 Максис Игнитор, накачаные до предела. Угнали :(... Так что приходится(т.к. великоват) на Аваланче... Но повторить - запросто.
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 17.08.2008, 12:13


Mic, да ты монстр! Поехали с нами 1000 км. 21-го? Не забудь только колёса по-сильнее подкачать и девушку свою на финиш отправить)))))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеALEX1017 » 18.08.2008, 08:36


Всем, привет!
Миха, ну что-осталось совсем моло времени до выезда! Уже начал собирать рюкзак(прикидывать, что брать с собой).
Надо собраться, и посмотреть какой дорогой ехать, я так думаю , что через Ивановскую, а там через Крымск на Витязево, далее уже через Тамань на Порт-Кавказ. По новороссийской трассе как-то не .....,а вообще после Крымска она нормальная.
Звони! :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMic » 18.08.2008, 22:15


N.C., я бы с радостью... А работать за меня кто? Я и так в одно рыло отдуваюсь - у нас же отпуска! Только напарник с отпуска выходит - и я сваливаю... Вон Лешка1017 знает - иной раз в 22 с работы ухожу, при том, что в 6:30-7:00 уже на работе :(. Дай бог чтобы в пятницу (5-го) удалось свалить. А то догонять придется. Мне-то лично - без проблем, а ребята напрягаться будут. Хотя конечно и заманчиво...

А по поводу девушки - не получится, - они сейчас по Хибинам разгуливают... У меня по этому поводу такие мысли повылезли (значит не все генераторы мыслей сломались :)! А может это генератор случайных чисел? Не в свое адресное пространство влез? Т.к. не далее 3-х месяцев назад обдумывал Урал! :) ) - а не вдарить ли в следующем году туда своим ходом?

Лех, все нормально, думаю все будет путем. Вопрос только, а надо ли укакив.ться и переть тонну всякого? Знаешь правило программиста (OSV не даст соврать :)! ) - "любую программу можно сократить как минимум на 1 команду"
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеMic » 18.08.2008, 22:37


N.C., если есть настроение - могу пригласить в Горячий Ключ скататься, ОДНИМ ДНЕМ. Ибо у меня по работе напряги огромные. На [субботу|воскресенье], например. Можно даже до Фанагорийской пещеры докатиться, а то я уже и подзабыл где она... Последний раз был году этак в 88-м (или в 89-м?).
Ну или на море. Опять-таки одним днем.
Естественно своим ходом.
А насчет 1000, я бы дернулся, если бы не все так неудачно со временем...
В принципе, если прикидывать, это 10 по 100. соответственно - 2 по 150 = 300 (с отвычки, с нормальным сном и питанием!), а дальше - на сколь сил (или скорее нервов) хватит... Чудится мне, что Водолагины достижения более чем достижимы даже не на шоссере а на байке... Кстати, день укоротился, ежели ехать абы как (например 25км/ч) то за 8 ездовых (НЕ СВЕТОВЫХ!!!) часов получится 200 км. Или я не прав? Из 10-11 световых выкидываем 1-1,5 часа на пообедать и подремать, остальные (за вычетом ездовых 8-ми а то скучно станет :) ) - на перекуры, перекусы и прочие пере..., палатки, и т. д. А можно бы и больше... ?
Каждой девочке - по мальчику! Каждому мальчику по 2 велика!! Чтобы всем было с кем, куда и на чем!!!
Mic
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 21.08.2008, 21:01


Не фига се 25 абы как. Сразу видно опыта поездок против ветра и преодоления затяжных подьемов нет или были но редко... Может ты хотел сказать абы как 15км в час. Кстати ощущение ветра в лицо возникает не только при езде против ветра но и при езде по ветру. За счет переменной скорости движения ветра. Проверено на себе. В это воскресенье ездил в Псебай. Всего намотал 120км. Туда встречный несильный ветер и легкий Затяжной подьём. 60км туда преодолел за 2.40 . Назад 2.20. Это при хорошем темпе на повышенных передачах. Так что расчитывать на попутный ветер не стоит и ехать скажем в диапозоне от 20 до 30 в зависимости от дороги и погоды. Конечно если часты спуски например после перевальной точки наших гор то средняя возрастает и не хило. А Вот ещё движение по городу всегда легче. Там нет крученного и сильно влияющего на скорость передвижения ветра.
Законы физики никто не отменял... Проверено на себе. Хоть убейся. А вел не мини мото и тем более не мото. 20-30.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 25.08.2008, 12:22


По городу ехать более 30 нет смысла по одной простой причине . Дело в том что светофоры расчитаны на движение транспорта 50-60км в час. Вело с такой скоростью может передвигаться короткое время. Отсюда скорость 2х колесного для безостановочного движения должна составлять 25 30 кмч другое дело когда между светофорами большие расстояния. Тогда можно топить более 30 опять та ки в Краснодаре где много узких улиц забитых авто, где часты остановки автобусов, троллейбусов это отнюдь не безопасно. Другое дело за пределами нас. пунктов. Я как то ехал около 40 по Лабинску и еле разминулся с одной бабкой которая переходила дорогу в неположеном месте. Так это Лабинск не Краснодар!!!!!! Дорог много а голова одна как ни крути а сильно рисковать особо глупо и бессмысленно. В это вс ни куда не ездил. Дома мастерил опалубку под плиту которая закроет сливную яму дома. Пишите о поездках по краю. Чёто уже как 3 дня форум еле дышит.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеКочевник » 26.08.2008, 15:23


Пишите о поездках по краю. Чёто уже как 3 дня форум еле дышит.

Кавказский тур, 62 фото.
Никто не узнает?
Изображение
Ваш земляк проехал более 2/3 сложнейшей тысячи по Кавказу. На этом фото он первым из группы штурмовал 2000 м перевал Гумбаши, пять дней назад.
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеturbo_333 » 27.08.2008, 22:59


я такоие расстояния сразу невозьму)))к томуже на одной передаче)))(ещё не настроил нечего)
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 01.09.2008, 13:22


В эти выходные ездил я в Соленое. В субботу туда 78км и в воскресенье обратно столько же. Туда постоянный встречный ветер после Псебая. Средняя вышла 22 км час. 3.30
Назад до Мостов ветер в спину скорость 30-34 выехав с Зассовской я напоролся на сильный встречный ветер более 20 ехать было невозможно. Назад средняя вышла 23,5кмвчас. В Соленом я побродил в дремучем лесу и попер назад. Нагрузка вышла серьезная ветер подьемы.
Как по трассе хорошей при расстоянии в 2раза большем и затишье. Вес снаряженного вела составил 45 кг. Хочу на Никитино в следующий раз выехать это дальше и подьёмов больше, только пропуск туда нужен
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 27.09.2008, 20:50


A сегодня с другом ездил в Чамлыкскую. Один туда 15 км я преодолевал за 50минут это при движении преимущественно по гравийной обочине так как дорога до села узкая. Кто ездил там должен знать. Две фуры вплотную расходяться.
Сложны но не особо 2 затяжных подьема и постоянный встречный выматывающий ветер со стороны Армавира. С другом я плелся 1,5 часа. За 3,5 часа медленного движения намотали 45км.
Зато побывал на трассах знаменитого Чамлыкского мотокроса. Там бы на горном вело погонять. Надеюсь я всё таки соберу свой горный.... А на прошлых выходных мотался вокруг Лабинска один раз проехал 32км со средней 26(суббота)
И другой раз проехал 40 км со средней 22(воскресенье) это в сторону Круганинска. Назад сильный встречный ветер. Вспомнились слова одного из форумчан ,,будьте готовы к пилёжке против ветра,,
Так и произошло. Особенно тяжело было при резких порывах убивающих коекак набранный темп. Пишите Неужели никто не катает на выхах?!
Ну ладно я у меня работа тяжелая в день порой перелопачиваю и переношу через себя до 30 тонн.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 27.09.2008, 20:52


А ещё при поездке в Чамлыкскую я потерял бленду от фотоаппарата. Кинулся когда приехал домой. Вел выдержал испытания с легкостью при катании по мотокросу. С тех горок открывается Красивая панорама.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Последний раз редактировалось Andr 30.09.2008, 07:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеALEX1017 » 29.09.2008, 11:49


Всем привет!
Вчера приехали из леса, мотались из Краснодара в п.Мирный, грибов покосили да ягод нарвали, в принципе поездка удалась.
Но не обошлось без косяков, обратно ехали уж слишком долго, сказалась подготовка одного из участников, это был его первый выезд за город.По расстоянию примерно до места стоянки + город,примерно 60.
Но есть интересная наработка в плане использования рации, купил я недавно выносную тангенту к моему KENWOOD, соорудил самопальную антенн, в рюкзак положил аккумулятор от бесперебойника, так вот на эту рацию связь с радиолюбителями была на всем протяжении нашего пути, трое пока мы ехали, даже подъехали к нам, познакомились! :) :thumbsup:
Вот так, один только минус- сижу на работе и отходняк ловлю, колбасит что-то....
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 30.09.2008, 08:52


Всем привет еще раз!
Забыл сказать, что с велопохода на косу Чушка вернулись благополучно!
В последний день правда получился с фанатизмом - 140 км до дома против сильного ветра (7-12), проехали за 8 часов, ехали с детьми 6 лет!, немного задержала поломка велосипеда Жеки 991, у него лопнула спица на преднем колесе, так бы вернулись гораздо раньше.
Итог - на Порт-Кавказ за два дня вполне реально, даже с грузом и детьми! :thumbsup: :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20