Бревет Ростов - Анапа, 400 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 09.07.2013, 08:08


Предварительно в качестве времени старта анонсировалось раннее утро субботы, 27 июля.
Но скорее всего стартовать будут в пятницу вечером (пока не определились).
Я хочу поучаствовать, но против ветра 400 км ниасилю. Подожду прогноз погоды.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 24.07.2013, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМарта » 09.07.2013, 08:50


Если не случится форс-мажора на работе, планирую участвовать при любом ветре.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Как проеду, так и проеду. Стоит попробовать!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAlik » 09.07.2013, 14:11


Кубанские велосипедисты на столько суровы, что даже челябинским мужикам становится как то не по себе ))
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеVerg » 09.07.2013, 16:21


Я еду.Уже зарегистрировался.
Не знаю пока как буду добираться туда и назад, но ехать надо. Это для меня главный старт в сезоне, к нему то я и готовлюсь в общем-то.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеscorp2410 » 09.07.2013, 21:53


я еду, если удачно пройдет обкатка нового памперса на 200ке. Кста, выложите, пож-та, "секреты": мази, химию, которую предпочтительно с собой брать, думаю, что многим будет полезно)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеКулиш » 09.07.2013, 22:13


На мой взгляд главный секрет, если говорить о правильной посадке и мазях, это когда седло расположено строго в горизонтальной плоскости ( носик седла не задрат и не опущен) и не поднято чрезмерно вверх, то есть при вращении педалей колено в крайнем нижнем положении чуть согнуто. Если колено выпрямляется при педалировании полностью, есть вероятность того, что будет происходить ёрзанье или даже микроёрзанье промежностью по седлу в направлении перпендикулярном движению при каждом цикле педалирования. Первый бревет на свежекупленном шоссейнике у меня был также 400ка, и следуя советам "экспертов" я задрал седло, чтобы колено выпрямлялось полностью. В итоге к 250 км у меня уже был на жеппе полный аллес капут. оставшуюся часть доезжал стоя, лёжа ... ну в общем вы понели. Крем тоже сила. Я выбираю крем для лица "Облепиховый", наилучший вариант по соотношения цена-качество-эффект. Пусть не смущает что для лица, для неё родимой он тоже самое то.
Последний раз редактировалось Кулиш 10.07.2013, 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Кулиш
Первые симпатии


СообщениеAlik » 10.07.2013, 00:01


Крем после бритья с витамином F. Продается например в Ашане. Стоит порядка 40 руб. Незабываемый охлаждающий эффект :-D помогает реально. Не помню от куда пошло, от майора вроде, но сейчас на велокубани пользуются очень многие.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеscorp2410 » 10.07.2013, 09:56


бывают же еще препараты от судорог и тп Почему спрашиваю, можно загуглить, но ведь у живых и практикующих людей всегда лучше спросить, в инете умников, которые "больше 50км не ездили, но пишут про прохождение супермарафонов" достаточно))
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеМарта » 10.07.2013, 16:03


scorp2410
Надеюсь, ты памперс не в декатлоне купил... Те только за пивом ездить.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеscorp2410 » 10.07.2013, 16:18


неее, 300тка меня многому научила))) памперс шо надо)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеСтранник » 10.07.2013, 18:56


Alik \$m[1]:Крем после бритья с витамином F. Продается например в Ашане. Стоит порядка 40 руб.


Да типа такого
(28.61 Кб) Просмотров: 2319


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
scorp2410 \$m[1]:неее, 300тка меня многому научила))) памперс шо надо)


Интересно, что ж там у тебя такого то... :scrath:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщение01eG » 10.07.2013, 21:01


Я себе купил специальный спортивный крем Xenofit second skin -
http://www.xenofit.de/rad/xenofit-second-skin.html
http://www.bike-discount.de/shop/k470/a ... 25-ml.html

Вложения


(23.97 Кб) Просмотров: 2306
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеosv » 11.07.2013, 09:16


У меня после 300-ки на заднице кожа облезла. Как после загара :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMasterSl » 11.07.2013, 19:05


а намазывать надо до поездки или во время? :) а одного намазывания хватает на всю поездку или нужно в процессе добавлять? :)
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 11.07.2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvoland66 » 11.07.2013, 21:07


Все проблемы с натиранием идут прежде всего от посадки. Во время езды нужно не ёрзать по
сиденью. А правильная посадка велосипедиста основается на точках опоры на велосипед. А их три: сиденье, руль и педали. Тут много факторов - высота сиденья от каретки, его наклон, смещение вперёд или назад, ширина и форма сиденья. По рулю - расстояние от руля до сиденья, высота руля, длина и угол наклона выноса. По педалям вообще отдельная тема, а любители слишком мало обращают внимание на них, многие выезжают на марафоны на топталках 8-) :-!
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 11.07.2013, 21:14


MasterSl \$m[1]:а намазывать надо до поездки или во время?

До, во время и после.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеosv » 11.07.2013, 22:17


voland66 \$m[1]:многие выезжают на марафоны на топталках

Я на топталког ездил, езжу и ездить буду!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ГТ » 11 Jul 2013, 21:14 \$m[1]:До, во время и после.

После - уже пофигу :-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГТ » 11.07.2013, 23:06


voland66 \$m[1]: многие выезжают на марафоны на топталках

а что там с топталками не то ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеvoland66 » 11.07.2013, 23:20


ГТ \$m[1]:а что там с топталками не то ?

Я уже как то писал, сильно рискуете получить на длинных дистанциях проблемы с коленями на всю жизнь. И вообще для меня топталки не педали, что о них говорить.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 12.07.2013, 00:16


voland66 \$m[1]:топталки не педали, что о них говорить.

Ошибаешься, это всё-таки педали.
:yep:
И устанавливаются они примерно на 98% всех продаваемых велосипедов.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVerg » 14.07.2013, 21:04


Ну что, парни :) Решайтесь! Две недели осталось.
Маршрут эпический!
Будет что вспомнить :)
Это повод в какой нибудь беседе, лениво зевая, проговорить:
" Подумаешь...да я из Ростова в Анапу на велике ездил, делов-то"
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГость издалека » 16.07.2013, 09:37


Суровый челябинский мужик приветствует краснодарских коллег - марафонцев ! На самом деле не суровый, Игорь Бигвелл может подтвердить.
А вот насчёт топталок... В моём арсенале почти 20 марафонов, почти 40 лет ездил на топталках (в т.ч. и марафоны) и только в этом году попробовал контактные педали и туфли. Сказка ! Не говоря уж о выигрыше во времени.
Для osv: не зарекайтесь.
Так что переходите на контакты и как можно быстрее.Иначе убьёте свои ноги и всё,что в них есть.

Ответ Марте: НОГИ АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫ. На контактах езжу только марафоны,т.к. на байке таскаюсь где попало и в лесу в них ходить невозможно.Так что совмещаю: для матрасных поездок кроссовки,для марафонов контакты.

И заодно загляните в тему HELP! Всё о веломаршрутах. Там моя тема по участку Джубга-Сочи. Нужна консультация.
Последний раз редактировалось Гость издалека 28.07.2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Гость издалека
Пока не проявил себя


СообщениеМарта » 16.07.2013, 12:58


Гость издалека \$m[1]: почти 40 лет ездил на топталках

и что? Целы ноги?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 16.07.2013, 13:14


Марта

Я вот благодаря наличию пары старых травм, на топталках больше 50ка сейчас и не рискну ездить. А на контактах - нормуль. Просто постоянно слежу, что бы нагружались разные мышцы, а другие отдыхали. Т.е. меняю по ходу движения характер нагрузки на суставы.

Ну и повышение эффективности (до 20%) благодаря контактам никто не отменял.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 16.07.2013, 13:24


Гость издалека \$m[1]:А вот насчёт топталок... В моём арсенале почти 20 марафонов, почти 40 лет ездил на топталках (в т.ч. и марафоны) и только в этом году попробовал контактные педали и туфли. Сказка ! Не говоря уж о выигрыше во времени.


Для марафонов контакты дело хорошее! Педалирование и КПД получше будет. Но это, если специализироваться на марафонах.

А мы то все больше по куширям, горам и рекам
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30