Бревет Ростов - Анапа, 400 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 09.07.2013, 08:08


Предварительно в качестве времени старта анонсировалось раннее утро субботы, 27 июля.
Но скорее всего стартовать будут в пятницу вечером (пока не определились).
Я хочу поучаствовать, но против ветра 400 км ниасилю. Подожду прогноз погоды.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 24.07.2013, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVerg » 29.07.2013, 15:54


Странник
Каждый из нас выходил на смену и вёл сколько позволяют силы. Кто-то мог тащить группу по 10км кто то 15, я старался хотя бы 3-4км держать скорость 35. Были мои смены и по полкилометра-это когда пульс был 102% от моего максимального. :)
Николай Рябов (57лет между прочим) одну смену вообще провел больше 40км пока мы его не попросили сбавить скорость с 42км/ч хотя бы до 35. :-D
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеxyzzy » 29.07.2013, 18:21


Молодцы! С победой. Ну что, теперь 600 :)?
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvoland66 » 29.07.2013, 20:00


Марта \$m[1]:К сожалению, к этой теме было проявлено неожиданно мало интереса со стороны форума. Даже на пожелания удачи наше велообщество оказалось крайне скупо. А ехать без ощущения поддержки на такой серьезной дистанции было как-то... тяжелее, что ли...

В вашей авантюре больше безумия, чем здравого смысла. Любите большие расстояния, покупайте шоссейные велосипеды и тренеруйтесь почти каждый день, если конечно найдёте асфальт без машин на Кубани.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 29.07.2013, 20:14


Verg \$m[1]:Каждый из нас выходил на смену и вёл сколько позволяют силы.


Молодцы...Эх...когда то я, в молодости, тоже ездил командные гонки и парные даже..
:thumbsup:
voland66 \$m[1]:В вашей авантюре больше безумия, чем здравого смысла.


А я поддерживаю марафонцев! :ok:
Но 400 км не поедут точно... Вот 200, may be.
М-о-л-о-д-ц-ы !!!
:bravo:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеVerg » 29.07.2013, 20:49


Странник \$m[1]:когда то я, в молодости, тоже ездил командные гонки


Так мы сами дядьки возрастные. :) Возраст нашей команды: 32-40-40-48-57
Профессиональных спортсменов среди нас нет, некоторые 2-3 года в школьном возрасте позанимались и всё :-D
Так что не поздно начать тренироваться и гоняться заново. В Ростовском клубе тренируются и выступают в любительских гонках и те кому за 70 :)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsober » 30.07.2013, 09:04


Всем респект и уважуха! Марине персонально. Назначение любого вида спорта, показать скрытые возможности человека. Мне, не проезжавшему больше 150км за день, ВАШ результат очень ВАЖЕН.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеxyzzy » 30.07.2013, 10:01


osv, очень хороший отчёт. Прям без содрогания читать невозможно.
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 30.07.2013, 11:35


xyzzy \$m[1]:osv, очень хороший отчёт.


ОСВ успел и с коллегами по полит-платформе встретиться.
Сергей, так с избирателями надо встречаться!
Наш народ любит жалеть, а мученика на веле, точно бы выбрали! ;)
Да уж...прочитал отчет за 3 минуты...а за каждой строчкой много сил оставлено человеком на трассе!
Главное-цель достигнута! :good:
Сергей, думаю твои рекорды будут не побиты-не каждый рискнет на МТБ проехать такое расстояние, да еще в возрасте -расцвете сил!
Герой ты! :bravo:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЕсаул » 30.07.2013, 12:05


Серёга, ты боольшоой молодец, ты не даёшь сердцу расслабиться и захворать! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ты настоящий пример для подражания! :V: Хочется отбросить лень и надуманные хвори и пуститься в нелёгкие ваши велопробеги. :yep: Здоровья и удачи комрад! :sun:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеosv » 30.07.2013, 12:09


Выложил отчёт в Байках о байках - Бревет Ростов - Анапа, 400 км

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: Бревет Ростов - Анапа, 400 км
Странник \$m[1]:не каждый рискнет на МТБ проехать такое расстояние

Я не на МТБ ехал, а на гибриде.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеscorp2410 » 30.07.2013, 13:38


voland66 \$m[1]:В вашей авантюре больше безумия, чем здравого смысла.

да не, все ехали с опытом, знали на что идем. и суть не в шоссерах, а в том, что каждый знал свои силы и сознательно бросал вызов именно этой дистанции. Никакого безумия, только расчет и вера в свои силы. Был бы шоссер, поехали бы 600 и так же бы наелись. а был бы мопэд)) то и на 1200 можно)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеСергей_К » 30.07.2013, 14:17


В этой поездке на 400км не вижу никакого безумия и авантюры,люди доказывают себе ,что они на что -то способны. У человека должно быть какое то увлечение иначе он может превратиться в овощ.Это мое мнение.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеilya_sl » 31.07.2013, 00:03


sergei1244 \$m[1]:В этой поездке на 400км не вижу никакого безумия и авантюры


"Сильно разболелось колено, оно еще на 150-м километре отказалось работать нормально. Кто-то из ростовчан, сразу после старта, посоветовал переключиться на пониженную, но ведь хотелось ехать быстрее! Наверное, поэтому я теперь ногу согнуть не могу." - ну, здравым смыслом это тоже не назовешь
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСтранник » 31.07.2013, 08:50


ilya_sl \$m[1]:"Сильно разболелось колено, оно еще на 150-м километре отказалось работать нормально".

Ну так надо ж знать Марину, чтобы понять ее мотив. Только серьезный форс-мажор мог ее сбить с пути! :thumbsup:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 31.07.2013, 09:20


ilya_slздравым смыслом это тоже не назовешь. А как же альпинисты ,лыжники и.т.д. там тоже травмы .Опять же это мое мнение.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеМарта » 31.07.2013, 09:45


Я, может быть, не совсем ясно написала в отчете. Получив дельный совет, я переключилась на вторую. Но это мало помогло, а может даже поспособствовало... Не первый раз езжу на дальние дистанции, проблем не было. Просто в этот раз "что-то пошло не так".
Кстати, уже ничего не болит.
Вообще, это ерунда по сравнению с мучениями ОСВ!))
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvoland66 » 31.07.2013, 14:32


Марта \$m[1]:Сильно разболелось колено, оно еще на 150-м километре отказалось работать нормально. Кто-то из ростовчан, сразу после старта, посоветовал переключиться на пониженную, но ведь хотелось ехать быстрее! Наверное, поэтому я теперь ногу согнуть не могу.

Я, может быть, не совсем ясно написала в отчете. Получив дельный совет, я переключилась на вторую. Но это мало помогло, а может даже поспособствовало... Не первый раз езжу на дальние дистанции, проблем не было. Просто в этот раз "что-то пошло не так".
Кстати, уже ничего не болит.

Такое у меня уже было, ещё в 1990 году... Теперь проблемы с коленями на всю жизнь, и проявляются только на велосипеде.
Дай Бог чтобы такое не повторялось, дай Бог...
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 01.08.2013, 09:59


Странник
да, если ехать марафон, то только в команде или паре, со сменами. одному скушно и трудно :-X
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеМарта » 01.08.2013, 12:15


Всё сказанное выше верно, но это не говорит о том, что бреветы нельзя ездить на мтб. Не зря временной норматив рассчитывается исходя из средней скорости 15 кмч, (а не 30, как ездят шоссеры).

Кроме всего прочего, все "байкеры", участвовавшие в 400-сотке, приобрели бесценный опыт находиться в седле более 20-ти часов, что пригодится на 600-тке, которую они, надеюсь, сделают на шоссейниках лих-ко :-D !
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 01.08.2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 01.08.2013, 12:17


tovarisch \$m[1]:да, если ехать марафон, то только в команде или паре, со сменами. одному скушно и трудно


А я об чем и говорю..У одного и темпа нету и хочется чаще в тени поваляться...да и поддержать рассказом или анекдотом тоже дело хорошее. ;)

Но с другой стороны, если напарник "умирать" начинает, а ты еще нет, то ты его подбадриваешь, кругами ездишь..в итоге он сел..а ты время потерял... и тоже, в итоге , сел рядом..:(

так что, в идеале надо партнера равного или чуток посильнее...И честного-если понял, что "помирает", чтобы погнал, еще живого партнера, недрогнувшим голосом вперед. :-D

Добавлено спустя 57 секунд:
Марта \$m[1]:Всё сказанное выше верно, но это не говорит о том, что бреветы нельзя ездить на мтб.


не 200 можно..Чтобы за световой день успеть..Больше не надо!
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 01.08.2013, 13:12


Странник \$m[1]:Больше не надо!

поедем, Саша, осенью - 300, на мтб ;-)
буду весь август тренироваться, дабы " не помирать" с тобой в паре.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvoland66 » 01.08.2013, 18:44


Жаль что старые темы нашего же форума совсем не любим читать, а ведь зря.
Советую прочитать тему "Проблема коленей" и как ее избежать. Цитата от туда:
\$m[1]: \$m[1]
Боль в коленях - 100% патология. Там нет мышц, или еще чего в этом роде. Только хрящи. А если болят хрящи, то происходит их разрушение.

Ну господа марафонцы, признавайтесь, у кого ещё болели колени?
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
Последний раз редактировалось voland66 01.08.2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVerg » 01.08.2013, 19:13


voland66

Здесь ничего нового не придумано.
1. Ездить на контактах (причем с правильно выставленными шипами)
2. Высокий каденс
3. Не переохлаждать колени.
Думаю это все знают.

Я проехал 400, колени не беспокоили :-D
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvoland66 » 01.08.2013, 19:26


Verg На шоссейнике понятное дело, хотя нужен для подготовки к веломарафонам всё равно большой накат.

Ещё статейка: Русская рулетка
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVerg » 01.08.2013, 19:37


Конечно на шоссейнике :)
На нём ездить марафоны вообще лафа. Почти педали не крутишь, а летишь быстрее всех. И не устаешь совсем и колени никогда на нем не убьешь. :)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28