Подготовительные поездки

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеstreko3ka » 13.05.2015, 18:54


Cerec
Еду!
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщение00 » 13.05.2015, 22:31


ilya_sl » 02 May 2015, 14:59 \$m[1]:Суровые велосипедисты заваривают немолотый

-- возможно, но более строгие предпочитают жевать зёрна кофе и запивать кипятком, или конфеты - зёрна кофе в шоколаде))
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеstreko3ka » 28.05.2015, 21:29


Собираюсь 1-2 июня прокатиться по маршруту Краснодар-Апшеронск-Туапсе (примерно 200 км, набор около 2000 м). Мне наобещали что будет чрезвычайно живописно, цитирую "как в Швейцарии". Сама этот маршрут ни разу не катала, могу лишь догадываться. Из заранее известных трудностей - гравийный участок в Шаумяне.
Почему именно этот маршрут? Хочу на море по асфальту с минимальным пребыванием на загруженной трассе.
Прогноз на эти даты пока хороший. А значит можно заночевать на пляже, погреться и отправиться на следующий день обратно своим ходом через Джубгу/на электричке из Туапсе/на электричке из ГК/на электричке из Новоросса итд... или в тот же день на Ласточке или автобусе.

Нематрасная альтернатива (без моря), которую также рассматриваю - тренировка Краснодар-Кутаис-Краснодар.

Есть желающие присоединиться? Комментарии по маршруту?
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеМарта » 28.05.2015, 21:39


streko3ka
Не как в Швейцарии, но неплохо. Несмотря на всего 200 км доехать одним днем засветло у меня не получалось. После Апшеронска начинается длиннющий тягун. На Шаумянском тоже время теряешь. Далее до Туапсе сама знаешь как.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
В ясную погоду после таблички "Апшеронский район" на горке будет панорамный вид на Фишт-Оштен
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 28.05.2015, 21:46


30 или 31го есть мысли на авто до ГК, там до Кутаиса и обратно на веле и домой на авто. Есть 2 свободных веломеста. Но точно завтра к вечеру определюсь.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkodokan » 29.05.2015, 10:45


streko3ka \$m[1]:Из заранее известных трудностей - гравийный участок в Шаумяне.

в сухую погоду там будет пылище не продохнуть, дорогу вымащивали из дробленного камня он сам по себе разрушается из-за этого очень много пыли, мы ехали в дождь и я считаю, что нам просто повезло с погодой. Гравий не только на перевале, его достаточно много на протяжении от Кутаиса до Шаумяна
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDi » 29.05.2015, 11:05


streko3ka
Согласна с Виталиком! По дождю проезжали этот маршрут вместе, гравийки более чем. Не знаю насколько будет комфортно ехать там на сликах. "Как в Швейцарии" тоже не заметила, может из-за дождя, а может из-за того что там не была))) не с чем сравнить :)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеДаниил Иванов » 29.05.2015, 11:36


Завтра с ранья(5:00) еду на Апшеронск с Усть-Лабинска, дистанция около 200км, возможно больше по настроению заеду в Хадыженск.
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAKL » 29.05.2015, 12:27


Завтра с ранья (5:00) едем, пока в четвёртом, 280 км в Геленджик (через Анапу и Новороссийск). Ночуем, и 31-го Геленджик - Краснодар 200 км.
Аватара пользователя
AKL
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДаниил Иванов » 30.05.2015, 21:03


Классно прокатились. Даже дождь не смог испортить настроение.
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщение00 » 30.05.2015, 23:09


streko3ka » 28 May 2015, 21:29 \$m[1]:Есть желающие присоединиться? Комментарии по маршруту?


ГПС от Шаумяна до Тука(7км)

хронический ремонт дорожного покрытия на участке Хадыженск-Красная горка(~100м).
рекомендую мокрые баф или платок от пыли.

если будет время и желание - навстречу прокачусь.
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеilya_sl » 31.05.2015, 11:37


streko3ka \$m[1]:Мне наобещали что будет чрезвычайно живописно, цитирую "как в Швейцарии"

Ну, ничего особо живописного не могу вспомнить с того маршрута. Если сравнивать с отрезком до кутаиса - то дальше то же самое, только местами гравийка с пылью. Плюс мэстные, которые, проезжая вчетвером (а то и впятером) в одной шестерке, предлагают подвезти.
В Швейцарии не был, но, по-моему, максимально приближенный к ней по живописности маршрут - это Хаджох-Гузерипль. Думаю на следующие выходные туда смотаться, если погода будет. Если тебе интересно посмотреть на ущелье р. Белой, могу застолбить местечко в авто
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 31.05.2015, 15:25


Завтра примерно в 5.30 утра стартую от парковки окея на гидросторое.
Если к этому времени не найдется желающих присоединиться к поездке в Туапсе, возможно придется от неё отказаться и поехать в Кутаис... на время и место старта никак не влияет.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеEN » 31.05.2015, 21:27


ilya_sl \$m[1]:Гузерипль. Думаю на следующие выходные туда смотаться, если погода будет.

Илья, я на этой неделе всё пропустил, так что жажду возмездия! Если можно, я с вами!
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 31.05.2015, 21:33


Судя по всему, еду в Кутаис

и в Гузерипль)
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеFrees » 26.06.2015, 13:37


В воскресенье 28-го июня в 8:00 утра с Толяном поедем ровно по маршруту недавнего минимарафона длинной в 100: 7 июня МАРАФОН 100км. Теперь и видео!!!

Тренировать будем в первую очередь усидчивость и терпение, так что покатим не очень быстро, но с минимумом остановок и на очень короткое время.

Присоединяйтесь ).
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFrees » 16.07.2015, 23:30


Подготовительная поездка "Дрессируем митохондрии" (особенно полезно марафонцам :) ).
Основная тема: Кутаисинг 19-го Июля 2015, шоссе

Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Frees
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 18.07.2015, 11:39


Frees
Спасибо, с большим интересом прочёл о митохондриях..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеxterm » 28.07.2015, 15:30


01.08.2015, очередная попытка проехать сложный для меня кусок Майкопского бревета Тверская-Майкоп
+большая раскатка
+небольшая тренировка езды по темноте.
Выезжаю примерно в 4 утра, если кому по пути, присоединяйтесь.
Если еще кто-то поедет, можно выехать еще раньше...Но не позже!
Темп низкий, в зависимости от ветра. Как позволят ноги и сердце :-D Главное проехать от и до и не получить тепловик!

Обратный трансфер не предусмотрен, я в Белореченске остаюсь. Может кто-то захочет проехать весь маршрут Майкопского бревета, тогда совсем равнинную третью сотню докрутит уже сам :-X

Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 28.07.2015, 16:17


xterm

От Приреченского до Саратовской ремонт уже закончили, можно смело ехать.

А вот в самой Саратовской сейчас не очень. Объезд ремонта какими-то узкими грунтовками и знаки не везде очевидные. Но на велле, наверное, можно проехать прямо вдоль ремонтируемого куска.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеxterm » 28.07.2015, 16:29


kirill-k2
19-го числа проехал без проблем, ремонта было метров 300 наверно. Да в любом случае уже пофиг, прорвемся.
Меня больше волнует, как буду себя чувствовать по жаре от Апшеронска и дальше. :-D
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 28.07.2015, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 30.07.2015, 14:55


Сегодня проехал маршрут Краснодарской кругосветки, до Усть Лабы асфальт радовал, на Демьяна Бедного кстати убрали забор, который перегораживал дорогу, яма не засфальтирована, но засыпана и проехать можно без проблем, далее до поворота на гравийку(чтоб ей пусто было) все тоже в принципе хорошо, дальше же до Адыгейских аулов (35-40 км до финиша, адепты Четвергушек думаю знают точно где начинается хороший асфальт , да и не только они) у меня в памяти отложилось только: почти ужас, ужас и полный ужас :) наверняка там были какие то нормальные или хорошие отрезки асфальта, но мозг их не запомнил. Воды мне малопьющему(во всех смыслах) 2х фляг не хватило, покупал пепси 0.6 и 1,5 минералки. при этом стартовал чуть раньше 5 утра. если будет такая погода 29го и старт в 7-8 надо будет от магазина до магазина перемещаться. В пути останавливал гаишник на посту, предложил отдохнуть в теньке под навесом, добряк, я уж думал мозги мне делать и без того сделанные гравийкой :-D
трек в Страве https://www.strava.com/activities/357131684
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеГТ » 30.07.2015, 16:35


xterm

Думаю, вот может тоже поехать.
Маршрут интересный.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеxterm » 30.07.2015, 16:43


ГТ
даже не думай, поехали! Ты хочешь полный маршрут Майкопского бревета?
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 30.07.2015, 16:43


Да весь
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35