18 июля 2015, Кисловодск, Gran Fondo "Top of the Europe"

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеPalant » 14.07.2016, 11:43


Скоро пойдёт Гран Фондо этого года: 23 числа там же.
Дополнительная информация на сайте RRC: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=909
От нашего клуба планируют участие 4 человека, включая меня.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 15.07.2016, 14:30


Palant подскажи пожалуйста когда будет гонка,по твоей ссылке зашел на Ростовский сайт а там предлогают перейти на веломанию,а я там не зарегистрировался.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеSMax » 15.07.2016, 18:39


Bertini
гонка будет 17.07
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 18.07.2016, 09:47


Гонка прошла отлично. Александр Золотых первый, я второй. А вот на 23е прогноз пока не совсем хороший
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSMax » 18.07.2016, 19:54


ilya_sl
Классно выступили! Поздравляю с победой! :good:
Очень хочется, всё же хорошей погоды на 23
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеPalant » 22.08.2016, 12:11


Прокатились с Максимом в минувшую субботу по маршруту. Осилили только 100 км. Немного о поездке:

Изначально цель была проехать маршрут в 150 км. Я загорелся этой идеей ещё в прошлом году, пуская слюни на фотки с поездки наших ребят и ростовчан. Хорошо, что тогда не поехал — родственникам было бы неудобно ездить на могилку в Кисловодск.

Но в этом году перед летом у меня уже был план как у школьника. Ну знаете, когда загадываешь сколько ты всего нафигачишь за каникулы? Обычно у меня ничего из плана не осуществлялось, в и конце лета я думал «Ну вот, опять. Ну уж следующим-то летом!». Поэтому на этот раз в моём плане был только один пункт: Кисловодск. Я даже стал более-менее регулярно ездить на велосипеде, чтобы быть хоть в какой-то форме.

В момент проведения официального Гран Фондо я побоялся ехать из-за ужасного прогноза. Оказалось, что зря. Погода была нормальной. Тренировки я после забросил на 2 недели. Наконец благоприятный прогноз. Собрались, поехали.

К моменту старта я уже слегонца перегорел, но всё равно ощущалось некое возбуждение и даже обречённость — я уже здесь, я буду ехать, я доеду. М-да. Мой главный старт сезона чуть было не закончился у порога дома. Контактные шипы на моих ботинках неприлично истёрлись. Резиновые противоскользящие набойки оторвались. Как раз хотел выкинуть шипы после этой поездки, но они нанесли удар раньше: утром после сборов я поскользнулся и упал на ступеньках. Подвернул ногу в правом колене, ушиб палец. Было больно. На какое-то время я затих, держась за ногу. За моей спиной так же затих Максим. Надо сказать ему «Спасибо», ибо я так и не услышал звука удара ладони о лицо. В какое-то мгновение мне показалось, что всё. Приехали. Но нет, осторожно пошевелил ногой. Больно, но движение возможно. Встал, прошёлся. Едем.

Прогноз погоды был отличный: температура в Кисловодске до 28 градусов, в районе аула Кичи-Балык на первом подъёме уже около 23, а дальше прохладнее. Бывалые уверяли, что на спусках вообще дубак. Поэтому по моему настоянию мы с Максимом оделись потеплее. Когда в 8 утра после Кичи-Балыка было уже под 28 градусов, Максим, потея под термухой, высказал всё, что думает о моих прогнозах. Впрочем, кроме потения, мы развлекали себя прекрасными видами и градиентами по 10 – 12%. Я ещё думал, что возможно всё-таки при падении сломал средний палец на правой руке и теперь не смогу общаться с местными автолюбителями.

Спустились в Долину Нарзанов. Это прекрасное место отвратительно пахло жжёными колодками и сцеплением. Попили водички у источника, полезли выше. Всё ждали обещанных стен с градиентом под 20%, но больше 15% Гармин ни разу не показал. Ну и ладно, не больно-то и хотелось. На передаче 34-32 всё выкручивалось. Скорость была низкой, но размеренной. Этот подъём был довольно долгим и тяжелым. У его вершины я встретил Максима, который уже некоторое время ждал, пока я доползу. Там он предложил развернуться и поехать назад. До Джилы Су было ещё около 25 км и два подъёма в одну сторону. Ай-яй-яй. А как же план на лето? Приехать и не доехать? Не бывать этому! С такими мыслями и доползал к вершине. Однако в процессе заметил два неприятных момента: пульс колебался в районе 170 – 175 ударов, что на 10 ударов больше, чем в предыдущие подъёмы, а температура была уже 35 градусов, хотя не было ещё и 11 часов.

На вершине ещё раз обсудили, решили, что удовольствия от обратного пути получим с избытком, и повернули назад. Я смирился с провалом плана. Конечно, как настоящий самурай я должен был бы сделать прямо там харакири, но так как дело происходило на Кавказе, я ограничился хачапури. После. Зато двумя!

Подъёмы, конечно, штука сложная и выматывающая. Но эти затяжные спуски… На каждом крутом повороте воображение рисовало мне картинку, где меня размазывает или по асфальту, или по скале.

Долина Нарзанов, снова запах колодок и сцепления. И снова подъём. Вот здесь меня накрыло основательно. Ноги не болели, но крутить было просто невозможно. Скорость упала до 5 км/ч, каденс до 35 оборотов. Температура поднялась до 37 градусов. На середине подъёма не выдержал, спешился и прошёл около 500 метров. Самочувствие особо не улучшилось, но я по крайней мере спокойной съел гель. Пополз дальше, встретил Максима, который уже приличное время загорал на вершине.

Пожалуй, ошибка была в скудном питании. Воды я выпил 2,5 литра, но съел всего 2 геля и один батончик на 600 калорий в сумме.

Дорога от «Барана» до Кисловодска просто отвратительная. Ужасное покрытие, активное движение автомобилей. Там в самый раз спускаться на кантрийном подвесе, но у нас их не было. Поэтому мы, весело гремя костями, маневрировали между машинами и ямами.

Финиш. Хата. Быстро перекусили, загрузились и свалили в Краснодар.

Пусть дистанция и не покорилась полностью, но я всё равно доволен. Всем рекомендую.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSMax » 22.08.2016, 12:52


Да, хорошо прокатились!

Вложения


(191.82 Кб) Просмотров: 747
(207.88 Кб) Просмотров: 747
(356.85 Кб) Просмотров: 747
(190.37 Кб) Просмотров: 747
(214.29 Кб) Просмотров: 747
(206.84 Кб) Просмотров: 747
(199.49 Кб) Просмотров: 747
(182.77 Кб) Просмотров: 747
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41