База данных бреветов "Велокубани"

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеLeoWan » 20.10.2015, 23:21




Вложения


Velokuban_brevet_total.xlsx
Обновил 28.04.2017
(321.45 Кб) Скачиваний: 231
Velokuban_brevet_100.xlsx
Обновил 28.04.2017
(245.59 Кб) Скачиваний: 218
Последний раз редактировалось LeoWan 28.04.2017, 13:16, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 21.10.2015, 21:48


Аквилон \$m[1]:Хочу больше заострить внимание на сбор статистики по погоде

http://krasnodar.nuipogoda.ru/archive.html
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTim Finnegan » 21.10.2015, 21:50


Аквилон
Статистика показывает, что в марте обычно приключается мрак и ужас :-D
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 21.10.2015, 22:05


Мы больше флудим! Давайте введем на пару бреветов - не приживется - само отпадёт )
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLeoWan » 22.10.2015, 11:02


Добавил 5 марафонов:
1. 03.05.2015 - Ростов, Зерноград.
2. 16.05.2015 - Крым, Горный.
3. 09-12.07.2015 - Волгоград, Волга-Дон.
4. 18.07.2015 – Кисловодск, Gran Fondo. В нём учёл только дистанцию 202км, правильно?
5. 16-20.08.2015 – ПБП.

pg91
All


1. Пункт 3.1 и 3.2 следовало бы объединить в один примерно так: «... очки начисляются за Велокубанские марафоны и за сторонние марафоны при таких-то услоывиях ...». Кроме того в существующем п.3.2 не понятна фраза «равном или выше по километражу» - с каким велокубанским марафоном идёт сравнение? И ещё, начисление очков в успешном стороннем марафоне, как за последнее место в нашем – это дискриминация же. Я бы начислял очки для наших и чужих марафонов одинаково, или чужие не учитывал.

2. Пункты 4.1 – 4.5: в марафоне 200км прогрессия наблюдается до 13 места, в 300км – до 19 места, в 400км – до 15 места, в 600км – до 15 места, в 1000км – до 14 места. Какой-то хитрый подход. И коэф-ты в прогрессиях вольно плавающие, закономерности я не увидел. Свой вариант таблицы баллов разместил в файле базы данных марафонов на странице «Rating», он более согласован с математикой.

3. Пункт 4.6 по-моему опять дискриминация, но уже езды в группе.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 22.10.2015, 15:56


LeoWan
тут еще есть пару нюансов, Солодовников и Доценко проехали ПБП, а Кевлов Волга-Дон, но первые ростовчане, а второй волгоградец, они не велокубанцы, т.е учет марафонов проводимых не нашим клубом вносит путаницу.
начисление очков за марафоны вне клуба как за последнее место в нашем вполне справедливо на мой взгляд, так же как и деление очков в случае финиширования группой
по 2 пункту ничего сказать не могу и про то сколько очков начислять за ПБП :)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеLeoWan » 22.10.2015, 17:22


pg91
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.10.2015, 18:48


LeoWan \$m[1]:А вот наших коллег с Ростова, Волгограда и т.д. учитывать не обязательно


Лучше учитывать, т.к. по марафонам Сергей по ним в любом случае отчитывается перед Парижем. А вот в рейтинге они могут не участвовать. Или участвовать. Тут может быть какой-то критерий, например по количеству мероприятий нашего клуба, посещенных гостем.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGrey » 22.10.2015, 19:56


По поводу учёта вела на котором был пройден бревет! Думаю не стоит отражать в статистике. К примеру у меня был Старт Шоссе весом 11,2кг и у Паши Горика был гибрид такого же веса, покрышки слик и почти одной ширины. А хорошая посадка у Паши была с помощью лежака. Ехали одинаково. Усилия за счёт моей системы больше т.к. у меня звезда была 50зубов, а у Паши 44 или даже 42. Что вы хотите сравнить? Я понимаю когда едет шоссер 6,5кг веса в гору 8% и рядом с ним прёт Эндуро подвес 14кг на злом протекторе 2,3" с той же скоростью.
Последний раз редактировалось Grey 22.10.2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 22.10.2015, 20:50


Grey
Ну почему это так сложно понять? Я хочу в большом (70 человек - это большой?) списке (незнакомых мне!) фамилий через год, да даже в конце этого вспомнить, используя средства сортировки Excel, что я среди КК приехал 20ым, объехал 5 шоссеров, а среди тех, кто был на подвесах - я 3ий.

Вот и всё...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGrey » 22.10.2015, 21:40


Баф
Мне понятно. Я считаю что это не нужно. :jokingly:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 22.10.2015, 23:05


Баф
идея вообще хорошая,сам ее тоже пытался продвинуть,но многие не разделяют деления на классы средств передвижения,хотя это интересно не только с точки зрения кто "круче" из мтбшников или шоссеров,но и в плане статистики роста числа шоссеров например или процентное соотношение шоссеров и мтб ,в общем статистика всегда интересна. правда некоторые велы сложно охарактеризовать,мой мтб из полноценного со временем модифицировался непонятно во что,я и сам названия ему не подберу,проще всего с шоссейниками,они и в африке шоссейники :) так что тема интересная,но непростая
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеLeoWan » 22.10.2015, 23:56


Почти готов макрос определения мест.
К вопросу о классификации байков. Если этому суждено будет случиться, то следует придумать сокращённые названия типов, все одинакового кол-ва символов, 3 - 5 думаю в самый раз. И желательно чтобы сокращения хоть немного напоминали полные названия.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.10.2015, 00:32


LeoWan

  • MTB-HTL - Хардтейл
  • MTB-SUS - Подвес
  • MTB-WTF - Недодорожник-крокодил на сликах, с лежаком, карбоседлом и шоссейными контактами (привет Паша! =)))
  • RDB-HYB - Гибрид
  • RDB-CYC - Циклокросс
  • RDB-TRI - Триатлон
  • RDB-TUR - Тандем (в память о бесславной победе того-кого-не-принято-назвать на этом форуме.)
  • RDB-0KG - Шоссейник

Как-то так ))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А ищо надо на старте организовать - контрольное взвешивание, сбор скан-копий паспорта велосипеда с указанием класса (заверенная у нотариуса) и обязательный рентген колес - на предмет наличия или отсутствия камер.

Добавлено спустя 22 секунды:
Степень бритости подмышек будем записывать или ограничимся только бедрами и икрами?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я к чему это... ценность статистики - в ее регулярности. Чем больше метрик - тем больше геморроя и меньше желания этим заниматься.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 23.10.2015, 00:44


kirill-k2
а тот, на котором Дашевский ездит к чему приписывается? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАквилон » 23.10.2015, 01:02


WWolf
бэтмобиль
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.10.2015, 01:04


WWolf

WTF-WTF.

Или как Влад предложил.

LIG-BAT - Лигерад Дашевского.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGrey » 23.10.2015, 01:07


kirill-k2
А ищо надо на старте организовать - контрольное взвешивание, сбор скан-копий паспорта велосипеда с указанием класса (заверенная у нотариуса) и обязательный рентген колес - на предмет наличия или отсутствия камер.

Добавлено спустя 22 секунды:
Степень бритости подмышек будем записывать или ограничимся только бедрами и икрами?

:D :D :D :D :D
Отжиг на 5+!!!
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGAV » 23.10.2015, 01:21


kirill-k2
5+))))))) забыл добавить, что можно ещё длину.... волос измерять)) чтоб уж все показания были
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 23.10.2015, 09:49


Обновил файл БД.
1. Добавил распределение мест по каждому бревету.
2. Теперь дело за малым - подсчёт райтинга. =-O

kirill-k2
Я не настаиваю на включении в БД классификации велов, более того я и не сторонник этого.
Но если общественность захочет взвешиваться, придётся с этим мириться. :-D
Главное действительно не стать Гоголевским Плюшкиным.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAen70 » 23.10.2015, 16:48


[флеймофлуд]
фиксы тож запишите, что б и мне через год статистику посмотреть 8-)
[/флеймофлуд]
Aen70
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 23.10.2015, 17:31


GAV \$m[1]:5+))))))) забыл добавить, что можно ещё длину.... волос измерять))

боюсь это будет номинация чисто под меня ))

Добавлено спустя 37 секунд:
Давайте сделаем указание участниками моделей своих байков. Если в 2016 это не приживётся - ну и фиг с ним, но попробовать надо :)
Последний раз редактировалось Баф 23.10.2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLeoWan » 24.10.2015, 14:25


Завершил работу над рейтингом. Выкладываю обновлённый файл БД (за три года). Теперь по каждому бревету и в целом за сезон в БД есть всё, кроме погоды: время, скорость, место и баллы.
В 2016 году проставил частично типы велов (от Palant).

Что касается рейтинга.

Verg
Олег, извини, на правах бухгалтера в 2014 году отодвинул тебя на 3-е место. 2013 остался за тобой.
Ну а в текущем году pg91 вне досягаемости.

OSV
All

Предлагаю всё же взять эту БД за основу. Корректировки естественно возможны.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 24.10.2015, 15:12


Не очень справедливо с выездными марафонами.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 24.10.2015, 15:43


Verg » 24 Oct 2015, 15:12 \$m[1]:Не очень справедливо с выездными марафонами.

Всё поправимо. Но какова причина начисления за сторонние марафоны меньших (значительно меньших) балов, чем за наши?
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 24.10.2015, 16:26


Ну вот только один пример.
Вот я в 14 году не осилил краснодарскую 600ку, потому как слабак, зато проехал ростовскую 600ку (и далеко не первым), а получил 60 очков, так же как за первое место в краснодарской.
Да если бы я приехал там вообще последним, то все равно 60 очков
Для рейтинга не годится.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3