База данных бреветов "Велокубани"

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеLeoWan » 20.10.2015, 23:21




Вложения


Velokuban_brevet_total.xlsx
Обновил 28.04.2017
(321.45 Кб) Скачиваний: 231
Velokuban_brevet_100.xlsx
Обновил 28.04.2017
(245.59 Кб) Скачиваний: 218
Последний раз редактировалось LeoWan 28.04.2017, 13:16, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 20.10.2015, 23:47


Круто, спасибо. Не хилая работа проделана. :good: Очень информативная статистика получилось. :yep:

В прошлом году только возьми вместо Краснодарской кругосветки 28.03.2014 данные 5.04.2014 Бревет "Краснодарская кругосветка",200 км, римейк Т.к. там был массовый сход по погоде (кроме двух человек) и официально бревет провели повторно, а Диме и Олегу зачли время с первого.

И если не сложно, добавь общий километраж, так будет очень интересно смотреть кто сколько всего проехал за год и в целом.
Последний раз редактировалось Alik 20.10.2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPalant » 20.10.2015, 23:49


Нет второй шестисотки в этом году. Она не была в общем плане.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 21.10.2015, 00:04


Alik
Заменить 28.03.2014 на 05.04.2014 или же добавить 05.04.2015?
Километраж попробую.

Palant
Где взять данные?
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 21.10.2015, 00:32


LeoWan \$m[1]:Заменить 28.03.2014 на 05.04.2014 или же добавить 05.04.2015?

Заменить, т.к. это была официальная "переигровка", а не другой бревет.

Спасибо. :yep:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 09:04


LeoWan
19.09.2015 Бревет 600 км
Добавить бы в табличку ещё общий пробег каждого участника, вообще было бы шикарно.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 21.10.2015, 09:20


Palant
В работе.
P.S.
Не нашёл результатов в теме "19.09.2015 Бревет 600 км"?
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 21.10.2015, 10:13


LeoWan

Круто, респект! Сам обожаю всё каталогизировать, тут виден явно такой же любитель :)) :good: :thumbsup: :-D Жалко, я толком не катаюсь, поэтому 1-2 бревета в год неинтересно сравнивать с другими участниками :)

Добавлено спустя 54 секунды:
Предлагаю всё-таки добавить вид велосипеда в каждую гонку, при записи: 2х подвес, XT, шоссер, циклокросс. Думаю, этого будет достаточно
Последний раз редактировалось Баф 21.10.2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 10:34


LeoWan
Понягин, Чикризов, Яковенко - 36:12.
Трофимов - 36:25.
Остальные сошли.

Баф
Ну, а толк? Каждый бревет проходит в разных погодных условиях, часто даже по разному асфальту в одном и том же месте. Так дойдёт до того, что будем ещё вес байка и ширину покрышки указывать.
Имхо, состязаться надо на соревнованиях.
Последний раз редактировалось Palant 21.10.2015, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 21.10.2015, 10:35


Palant
Давайте время тогда тоже не писать - раз доехал и уложился в КВ - значит проехал бревет ) Этож не соревнования!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLeoWan » 21.10.2015, 10:52


Palant
Баф
и все, все, все!

Добавить в каждый бревет 5-ю колонку - тип вела - задача теоретически выполнимая. Макросы старался писать с учётом глобальных изменений. Но практически, как у каждого велобайкера добыть эту инфу за три года?
Может ещё кто выскажется?

Добавил километраж, добавил бревет 19.09.2015 (600).
Заменил бревет 29.03.2014 на бревет 05.04.2014.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 21.10.2015, 12:48


LeoWan
Не, я имею в виду с 2016 года. Старое поднимать есстественно не нужно
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАйра » 21.10.2015, 13:29


А мне вот тоже всегда интересно было увидеть тип велосипеда участника. И от этого понять, насколько я медленно еду относительно кантрийщиков, ну и дальше работать над собой)

Всякие погодные условия и доп характеристики вела - это уже погрешность, которую логично исключить)

LeoWan, спасибо за труд! :)
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 14:21


Айра \$m[1]:Всякие погодные условия и доп характеристики вела

Да, конечно, ветер в спину или в лицо, ширина и рисунок покрышки, кантрийный подвес с блокировкой или эндуро вундервафля без блокировок. А ещё очень весело будет пытаться идентифицировать ставшие популярными зелёненькие Норки и им подобное — то ли шоссер, то ли циклокросс. Ерунда это всё.
В каждом конкретном бревете вы знаете, что ехали в одинаковых погодных условиях по одинаковому покрытию с другими участниками. Вы знаете, кого вы обогнали, а кто обогнал вас. Другой бревет — другая история.
Думаете пересядете на шоссер и резко станете быстрее на 10 км/ч? Щаз ; -Р.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАйра » 21.10.2015, 14:43


Ну дык я и буду смотреть результаты в рамках одного бревета - какое среднее время у шоссеров (ну интересно же), какое у кантрийщиков (и насколько далеко от него моё)) и как крут вот этот парень на подвесе! :)

Про покрышки и прочее - еще раз повторюсь, на мой взгляд это излишняя детализация, и не понимаю, зачем до нее утрировать :)

Кому все это не интересно - может не смотреть, и даже не указывать свой тип вела))
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 15:12


Почему я на каждом бревете знаю, кто и на чём меня обогнал? И не надо мне отдельных БД и напрягов для волонтёров/организаторов. При этом я никогда не приезжал в первых рядах!
Имхо, Страва нам всем в помощь. Пишите треки, вкладывайте на Страву. Там часто участники сами отмечают тип или модель велосипеда.
И очень зря вы недооцениваете размер/тип/давление в покрышке.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 21.10.2015, 16:07


отличная работа :thumbsup:
может кто нибудь еще неофициальный зачет этого сезона подсчитает ?)
а ростовские по какому признаку считали? а то у меня есть 200ка такая http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=18&start=140
не ну есть еще конечно ростовская Джилы-су, но ее как бревет 3 человека всего проехали, поэтому не знаю считать ли полноценным бреветом), крымские 300 можно не считать , и есть ПБП еще. хотя я бы вообще ростовские не включал в таблицу, путаницы больше
Последний раз редактировалось pg91 21.10.2015, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеБаф » 21.10.2015, 18:50


Palant » 21 Oct 2015, 14:21 \$m[1]:
Айра \$m[1]:Всякие погодные условия и доп характеристики вела

Да, конечно, ветер в спину или в лицо, ширина и рисунок покрышки, кантрийный подвес с блокировкой или эндуро вундервафля без блокировок. А ещё очень весело будет пытаться идентифицировать ставшие популярными зелёненькие Норки и им подобное — то ли шоссер, то ли циклокросс. Ерунда это всё.
В каждом конкретном бревете вы знаете, что ехали в одинаковых погодных условиях по одинаковому покрытию с другими участниками. Вы знаете, кого вы обогнали, а кто обогнал вас. Другой бревет — другая история.
Думаете пересядете на шоссер и резко станете быстрее на 10 км/ч? Щаз ; -Р.


У тебя наверное феноменальная память, но я даже сейчас половину людей ездящих бреветов не знаю, даже ников. А когда пройдёт 1-2 года - так тем более. Т.е. время пройдёт и ты потом уж точно не вспомнишь на каком байке был чувак...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLeoWan » 21.10.2015, 19:09


pg91
Вношу ростовский бревет 03.05.2015 и ПБП-2015.
All
Вопрос по внесению в базу типа вела остаётся открытым пока?
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 21.10.2015, 19:19


LeoWan
так может проще убрать ростовские, сделать по краснодарским только. потому что если это статистика клубов, тогда все ростовские считать надо, а то они выборочно , а если статистика участников, то тогда все их марафоны, у Димы ГТ например Волгоградская 1000 есть этого года, у меня и Алексея Устича Крымские 300
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 19:36


Баф
Всё довольно просто. Шоссеров могу пересчитать по пальцам рук (ну может одна нога потребуется, их прибавилось). Пилоты двухподвесов на бреветах тоже на счёт. А остальные кто? Кантрийщики. Ну есть ещё парочка почитателей гибридов. Куда их отнесём?
Да, и зачем нужны тебе данные 2015 года в 2017, я не очень понял : -).
Последний раз редактировалось Palant 21.10.2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 21.10.2015, 19:37


pg91
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеPalant » 21.10.2015, 19:51


Вот, я проставил всех известных мне шоссеров (буковка справа от таблицы). Может 1 – 2 человека не попали в список. Буковка Ш — шоссер. Циклокросс и фикс тоже под ней.
Буква П — подвес.
Буква Г — гибрид. Там же переделки хардтейлов с ригидной вилкой и узкими колёсами.
Буква К — хардтейл.
Где стоит К/Ш, это значит, что человек в начале сезона катал на хардтейле, а потом пересел на шоссер.
Все остальные — кантрийники на хардтейлах разной степени крутости и комплектации. Ну может есть среди них несколько гибридов, что не сильно влияет на их результат.
Я могу отдельно отметить самых лосячных пилотов МТБ. Но мы их и так все знаем.

P.S.: отредактировал файл, добавил ещё шоссеров, которые только на «Геленджикском» бревете впервые в этом году появились (выявлял по фотофинишу и финальному протоколу) плюс добавил четверых забытых.
Копия Velokuban_brevet_total.xlsx
(173.34 Кб) Скачиваний: 160
Последний раз редактировалось Palant 21.10.2015, 19:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 21.10.2015, 21:01


LeoWan
если не сложно посмотри темы в разделе " веломарафоны"
"волга-дон", Циркунов Дмитрий
"крымские ветры" Устич и Горик
"gran fondo" Горик
и для подсчета очков неофициального зачета http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=11745
Последний раз редактировалось pg91 21.10.2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеАквилон » 21.10.2015, 21:43


Друзья соглашусь с тем мнением, что не важно кто на каком виде велосипеда катает, тем более за год у одного марафонца может несколько раз поменяться велосипед/оборудование на нем.

Хочу больше заострить внимание на сбор статистики по погоде, мы каждый год когда планируем расписание и спорим о том, раньше подвинуть даты или позже, будет ли холодно либо жарко, а так если собрать статистику хотя бы за пару лет, будет видна тенденция.
Мне видятся несколько показателей, температура воздуха днем, ночью, скорость ветра, наличие осадков.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2