1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеГТ » 17.11.2015, 14:06


Изображение

Изображение


1-5 июля 2016г.
Маршрут протяженностью 1200км пройдет по территории Северо-Запада России в Вологодской области и республике Карелия. Лимит времени прохождения – 90 часов. Бревет стартует в окрестностях города Кириллов Вологодской области. Участники двинутся на север в сторону легендарных озер – Онеги и Ладоги. Маршрут проходит по малозаселенной местности, однако в пути участники увидят множество достопримечательностей – Кириллово-Белозерский и Ферапонтов монастыри, старинные деревянные церкви, Беломоро-Балтийский канал, древний вулкан в поселке Гирвас, Крест скорби в Долине смерти и многое другое. Однако самое главное – это необыкновенная природа, два великих озера и белые ночи. Заключительная часть маршрута проходит по северному берегу Ладоги и изобилует крутыми спусками и подъемами. Участники бревета обеспечиваются надежной поддержкой, на пути их ждет 15 контрольных пунктов, где можно будет поесть, отдохнуть и на большинстве поспать. Финишировать марафонцы будут в деревне Березово на границе республики Карелия и Ленинградской области. Отсюда удобно на пригородной электричке доехать до Санкт-Петербурга. В месте финиша расположен отель.

Очень интересный марафон. Может и от нашего клуба будут желающие участвовать ?
Зарегистрировалось уже - 35 участников. Восемь из них иностранцы (Германия, Индия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Швеция).
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеSerega » 02.02.2016, 13:22


Собираюсь проехать сей чудомарафон. На дистанции планируется машина сопровождения(волонтер) желание составить компанию приветствуется. В а/м есть два свободных места.
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSerega » 02.02.2016, 17:04


Изучение трассы показало, что марафон отличается в основном равнинным рельефом на протяжении первых двух/третей -900 км. Это хорошо для вкатывания.Из отчетов участников известно, что едут этот марафон все достаточно быстро в среднем 70-75 часов. Есть и результаты в 49 часов как у Хариса Сахипова
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 02.02.2016, 17:53


У меня есть желание составить компанию.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеpg91 » 04.02.2016, 22:12


У Южного пути уже давно есть как минимум один зарегистрированный участник,это не я если что)я после триатлона решу, поеду или нет
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеГТ » 04.02.2016, 22:27


Serega
Alik
pg91

А нашу тысячу планируете проехать ? Это же будет наша самая первая клубная 1000 км.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеpg91 » 04.02.2016, 22:47


ГТ
да ,собираюсь ехать, опять же точно уже после триатлона точно решу
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеAlik » 04.02.2016, 23:32


ГТ
Я очень хочу на триатлон попасть в июне, после этого не уверен что хватит колен на 1000, поэтому вот подумал что лучше будет через месяц поехать на Онега-Ладога, НО, все еще может поменяться. Впереди ремонт и возможно денег не будет ни на то ни на другое и тогда я поеду просто нашу 1000.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSerega » 08.02.2016, 15:40


Алик буду очень рад если присоединишься

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Кстати для тех кто планирует уже проехать данный марафон или у кого есть такое желание. Мне бы хотелось составить небольшой поезд из четырех-пяти человек примерноравных по силам, что-бы большую часть марафона проехать в комфортном темпе и успеть полюбоваться красотами Карелии, а не только уткнувшись в велокомпьютер следить за пульсом и каденсом. Задумку с поездом я подсмотрел у наших коллег из Воронежа, которые поездом из 5 человек прошли этот марафон примерно за 70 часов и у них еще время на сон оставалось.
Данный марафон обещает стать самым эпичным любительским велопробегом на всем постсоветском пространстве. Так на него уже зарегистрировалось более 110 участников из разных стран мира, и организаторы в связи с этим планируют старт тремя разными группами
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеscorp2410 » 08.02.2016, 16:14


Эт туда 2е суток на машине?
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеSerega » 08.02.2016, 16:25


расчетное время 21 час на а/м

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
это из опыта 20 часовой поездки в Питер

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Тысячу ехать не планирую так как это не вписывается в план подготовки. А вот флеш проехал бы с удовольствием
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеscorp2410 » 08.02.2016, 16:51


Все же рекомендую лучше спланировать поездку, все-таки полная машина да еще с велами и 1800км за 20часов. Это нужно нормально так лететь... низенько низенько :blink:
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеSerega » 08.02.2016, 17:03


Алексей спасибо за совет. Из опыта длительных поездок на авто для себя вынес следующее: лучше немного напрячься и проехать маршрут за 20 часов. Чем за двое суток. Усталость будет в любом случае приличная. Но в первом случае у меня есть полноценные сутки на восстановление что перед таким марафоном немаловажно. Кстати ситуация с дорогами в России меняется кардинально. До Москвы можно доехать в режиме автомагистрали а это значит можно смело закладывать среднюю в 100-110 км/ч.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Логистика данного марафона такова, что до старта в г.Кириллов не так просто добраться. Если не ошибаюсь то только поездом до Череповца придется ехать около двух суток. Так что я для себя однозначно выбираю а/М. К тому же финиш марафона марафона находится в другом регионе.
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 28.02.2016, 13:32


Интересно конечно такую дистанцию прокатить. Но думаю пока ещё очень рано :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 02.03.2016, 12:53


Serega \$m[1]:Алик буду очень рад если присоединишься

К сожалению всю весеннюю серию вынужден пропустить из-за работы, поэтому и на Волгоду не попадаю в этом году. А так подумал что к твоему темпу я бы смог подтянутся, ищи новых партнеров, Серега.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSerega » 03.03.2016, 23:46


Алик, очень жаль! Прекрасно тебя понимаю, сам недобираю объемы из за завала на работе. Надеюсь все таки набрать форму
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 25.04.2016, 16:47


Балин, поехать что ли? :)

Хочу в те места, но не хочу эти объёмы :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 29.06.2016, 10:08


Алексей, желаю удачи и попутного ветра на этой непростой дистанции !
Будем следить за прохождением, по возможности отписывайся здесь о впечатлениях.
Возвращайся с Победой !
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеscorp2410 » 01.07.2016, 07:33


Я, к сожалению, по личным обстоятельствам не смог поехать(( так что буду болеть со зрительской трибуны
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеГТ » 01.07.2016, 19:00


scorp2410

Жаль, что не смог.

Будем тогда болеть за Ростовчан, у них два участника:

№ 151 Солодовников Георгий
№ 153 Швырёв Валерий
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27