Организация супермарафона "Столицы Юга"

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеГТ » 06.02.2016, 15:06


До старта нашего первого супермарафона на 1000км осталось около 4 месяцев.
Проанонсировав нашу тысячу на других велофорумах можно ожидать в скором времени, что велосипедисты из ближайших регионов выразят желание проехать веломарафон на Юге. При этом у них возникнут вопросы о стартовом взносе, режимах КП, по общей организации и др.
У нас пока ответов на эти вопросы нет. Даже логотип(эмблема) марафона ещё не придуман.


В связи с этим хотелось бы обсудить главный вопрос подготовки:
Как будем проводить марафон ?

Есть два варианта:

Бомж режим.


Системная организация:



Прошу высказываться.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMH100181 » 03.04.2016, 23:49


А если шуриком проколупать отверстие?
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 04.04.2016, 09:41


А как их вообще делают эти медали ?
Наверное, нужен эскиз, затем макет. А потом уже в мастерской по образцу их отливают или штампуют ?
Кто-нибудь знает, как это происходит ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVoronkovaOks » 04.04.2016, 15:21


Психолог » 03 Apr 2016, 21:49 \$m[1]:Посмотрел в интернете эскизы медалей за веломарафоны. Ничего не понравилось.Да и выбора там мало. Медаль из Парижа, которая сейчас за 1000 км положена - это не медаль.Это обычный жетон. К тому же маленького размера.В нём даже дырки для кольца под ленту нет. Ни повесить на грудь, ни разместить на медальнице дома. Не знаю, чем думал автор медалей за бреветы сезона 2012-2015. (В прошлые сезоны хоть дырки были на медалях).У меня лично нет фантазии придумать эскиз нашей клубной медали за 1000 км. Но знаю одно-в ней должно быть ОТВЕРСТИЕ для кольца под ленту.

Меня это момент тоже очень расстроил..
Вело-клуб "ЕкатеринодарЪ"
Аватара пользователя
VoronkovaOks
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVitargan4ik » 13.04.2016, 10:43


Что то тема о организации заглохла
:vava:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 15.04.2016, 14:59


Vitargan4ik
Если удастся и будут желающие организуем одно КП выездное.
А так, рассчитывать только на свои силы в основном.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAKL » 15.04.2016, 16:52


ГТ
Логично бы сделать выездное КП Тугоргой (к финишу уже будут все уставшими, помощь будет очень кстати) но и разрыв между участниками максимальный, будут ли волонтеры сутки сидеть на КП? Поэтому остается Павловская.
В Ростове, Ставрополе и Майкопе логично бы забронировать спальное КП в каком то хостеле, но для этого важно знать точно количество участников (для этого можно сделать "диктаторскую" регистрацию. То есть за неделю до старта регится нельзя).

Из 3 летнего опыта, марафоны которые я ездил, самые организованные во Львове и Одессе. Конвой ДПС сопровождает до выезда из города. На спальных КП к приезду готов комплексный обед (ужин), но это все оплачивается при регистрации. Как бы вариантов нет, что кто то едет в бомж режиме, а кто то в комфортном. Платили все...

Вообщем, если заинтересует такой вариант, то я например знаю дешевый Хостэл в Майкопе по 300 р./сутки. Когда ездил в Гуамскую Щель, Псибай и Гизэрипыль останавливался там, и был доволен. Ссылку сюда можно кинуть?
Последний раз редактировалось AKL 15.04.2016, 16:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
AKL
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 15.04.2016, 20:22


AKL
Это ты рассказываешь о супермарафонах с образцовой системой организации.
Нам до этого пока далеко, нужен опыт и большие людские и финансовые ресурсы и много ещё чего другого. Большой труд на самом деле.
В лучшем случае одно выездное КП сможем сделать.
Насчёт предварительного бронирования хостелов - лично для меня это сомнительно. Буду ехать пока едется и о сне думать после 500-600 км. Но это лично моё мнение и график, у других он есессно будет иной.
Думаю, для первого раза придётся остановиться на бомж-режиме.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVitargan4ik » 15.04.2016, 22:49


ГТ » 15 Apr 2016, 14:59 \$m[1]:Vitargan4ik
Если удастся и будут желающие организуем одно КП выездное.
А так, рассчитывать только на свои силы в основном.

Что то руки опустились у всех.... печаль все же...
На мой взгляд первый раз облажаться - больше этого марафона не будет 100% даже если поедет один человек, то нужно быть не на "бомж уровне"...................

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Организация супермарафона "Столицы Юга"
Что то тема не отвечает своему названию "Организация"........... Тааак, жевание сами знаете чего.....
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 15.04.2016, 23:41


Суров ты, суров, Виталик ! :-D :-D :-D
А если серьёзно, логически рассуждать - никто не проявляет инициативы.
Вывод - значит это никому не нужно. Насильно никого не осчастливишь. :-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVitargan4ik » 16.04.2016, 00:16


ГТ » 15 Apr 2016, 23:41 \$m[1]:Суров ты, суров, Виталик ! :-D :-D :-D
А если серьёзно, логически рассуждать - никто не проявляет инициативы.
Вывод - значит это никому не нужно. Насильно никого не осчастливишь. :-D

я всегда суров)))

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Организация супермарафона "Столицы Юга"
если ни кто не "телется"
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 18.04.2016, 10:31


Чего вы панику наводите. Зачем сейчас все силы на организацию кидать. ГТ правильно сделал, просто промониторил вопрос. Да, интересуются только те кто поедет. Да, участников будет мало. Да, придется ехать самостоятельно. Ничего тут страшного, никак не повлияет на следующие марафоны. Появятся первые отчеты, первые впечатления, первая информация и даст возможность другим заинтересоваться. В следующем году появятся новые участники. Собираем информацию и потихоньку будем улучшать организацию по мере роста спроса и увеличения участников. Проедут посмотрят, может там маршрут ужасный по трафику и не стоит народ с других регионов тащить. Москва не сразу строилась, популярные маршруты не сразу были популярными.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCREATOR » 18.04.2016, 13:42


Нужно сборы сделать обязательными! И за счет сборов на массовых заездах (200 и 300), финансировать дальние. Которые больше помогут популяризировать наше движение за пределами Краснодарского края. Иначе так всё и останется. Ведь, если волонтерам оплатить бензин и прочее (питание их и бреветчиков), то найдутся. Так всегда делается: средства перераспределяют.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Можно сделать так.
100 км сбор - 50 руб.
200 и 300 км - 100 руб.
400 и 600 км - 150 руб.
1000 км - 200 руб.
Мне кажется, что это гуманно и зрело! Как должно быть в серьезном сообществе с большими амбициями! ;-)

Если сейчас эти цифры перемножить на количества участников и количество соответствующих заездов по результату 2015 года, то средств хватило бы на всё! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 18.04.2016, 14:15


CREATOR \$m[1]:Нужно сборы сделать обязательными!

Чтобы финорганы докопались?
Да и не всегда у всех есть возможность сдать - кризис...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеCREATOR » 18.04.2016, 14:45


Фин. органы могут докопаться и при сдаче 2-3-мя человеками. А суммы крайне демократичные. Единицы людей приезжают на древних велосипедах. И смотри сколько людей медальки заказывает! Кризисом? судя по этому, и не пахнет))) Если уж кто-то не может сдать, то пусть тихо подойдет к организатору и скажет. Мы же люди, поймем.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 28.04.2016, 16:47


Приедет к нам на тысячу знаменитый гастролёр из Волгограда - Комедиант. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение
DSCF9015.JPG
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСтранник » 28.04.2016, 19:42


ГТ \$m[1]:Приедет к нам на тысячу знаменитый гастролёр из Волгограда - Комедиант.


Это к вопросу, зашивайте карманы и храните деньги в сберегательной кассе? :D :thumbsup:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 28.04.2016, 20:54


ГТ \$m[1]: знаменитый гастролёр

Странник \$m[1]:Это к вопросу, зашивайте карманы и храните деньги в сберегательной кассе?

:-D :-D :-D

А теперь о серьёзном.

CREATOR \$m[1]: Ведь, если волонтерам оплатить бензин и прочее (питание их и бреветчиков)

С бензином решать водилам (думаю это актуально) на питание мне как волонтёру (именно мне) средства не нужны, найду как себя прокормить. А вот встречать группу бреветчиков и угощать их улыбками как то не в кайф.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеCREATOR » 28.04.2016, 21:07


Сергей_К \$m[1]:С бензином решать водилам (думаю это актуально) на питание мне как волонтёру (именно мне) средства не нужны, найду как себя прокормить. А вот встречать группу бреветчиков и угощать их улыбками как то не в кайф.

Я тоже себя прокормлю и бензин залью за свой счет. Но не все же могут. Поэтому и не вызываются. А про улыбки вообще речь не идет! Волонтер - человек-улыбка!!! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 28.04.2016, 21:32


Женя, правильно говорит! Эту тему давно надо разрулить.
Я по этой причине, что нет возможности людей угощать на КП - больше в волонтеры ни ногой! :no2:
И как правильно сказал Сергей_К, улыбкой не угостишь заморенного марафонца. :sorry:
Вообщем, понятно, что взносы дело добровольное. Но либо для этого дела надо провести отдельный опрос( в теме "Веломарафоны"), и если будет больше положительных голосов, то надо завести эту добрую традицию. Кто не может, нет возможности, или еще что- не платит. Значит угощения на то, что сдали. :pardon: Если сдали на 100 руб, тогда волонтеры сами угощаются :beer: , а веломарафонцев буду угощаться довольной улыбкой волонтеров. :-D Сдали на 1000, тогда можно и чай организовать с печенюжкой. ;) :horovod:
ИМХО.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеАлександр II » 28.04.2016, 21:47


Здравствуйте!
Интересно проехать у вас тысячу.
Сам из Сибири.
Если не получиться принять личное участие, готов поделится опытом в прохождении подобных дистанций.
Вот к примеру. У нас каждый раз было всего по 2 организованных КП. В принципе хотелось большего, но и с двумя "жить" можно. Спать? Спать можно и просто упав на землю. Умные и удачливые находили стог сена.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Palant » 18 Feb 2016, 20:46 \$m[1]:Мне тоже больше нравится второй вариант. Только городов добавлять не надо, имхо, а наоборот убрать надписи. Всё равно их никто не видит. Или уж сделать их значительно крупнее. В надписи «2016» страдает кёрнинг. Знак «Велодорожка» можно и убрать, не обязательно везде в графике велотематику лепить : -). В дате я бы использовал среднее тире – и баллеты • вместо штрихов.
Надпись бы саму чуть уменьшил, а логотип Южного пути увеличил.
Но вообще пофиг, всё красиво, можно хоть щас в печать.
P.S.: кстати, посмотрите на контур карты. Мне он чем-то напоминает будёновку или богатырский шлем типа такого: http://swordmaster.org/uploads/2012/rus ... _Rus17.jpg


Знак «Велодорожка» тоже видится лишним. А очертания маршрута , напомнили силуэт горы, третью самую правую гору, что есть на рисунке.
Может гербы городов, вместо или дополнительно к названиям. На самой майке, если эмблема эта сохранится, надпись, при желании, можно будет прочесть.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
scorp2410 » 19 Feb 2016, 11:17 \$m[1]:такая мысль пришла. Просто набросок от руки
LOGO1000.png

Просто и со вкусом. Но его надо до ума довести. Вроде как цветов маловато.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
WWolf » 18 Feb 2016, 21:29 \$m[1]:3 вариант. "1000км" сделать таким же объёмным текстом как и основные надписи, свет пустить из правого верхнего угла в нижний левый... звёздочки на метках города сделать одним цветом - зелёным... и знак велодорожки чёрным... если его убрать, то как-то пусто будет в том углу...


Может добавить знак велосипеда с этого форума (ВелоКубань) - трехколесный велосипед?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Очень нравится данный вариант. Строгий, лаконичный, отражает суть - информативный.
Цветовая гамма хорошая. Мне как сибиряку воспринимается Краснодарский край, как жара, солнца, может потому, хотелось бы видеть обязательно немного желтого цвета. Например "засветить" светом желтым надпись "Столицы Юга", или одно слово "Юга". Олицетворить этим словом, "Юг" - солнце, испускающее лучи.
Но вместо жирных точек, заменил бы на гербы городов, можно и в черном цвете.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
MH100181 » 03 Apr 2016, 23:49 \$m[1]:А если шуриком проколупать отверстие?


Еще лучше подойдет бормашинка.
Если нет отверстия, то можно сделать деревянную основу куда вложить медали. Народ из других городов, догадался
делать из оргстекла основу и в нее вставлять медаль. Выглядит солидно, под тип кубка :)

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
CREATOR » 18 Apr 2016, 13:46 \$m[1]:Нужно сборы сделать обязательными! И за счет сборов на массовых заездах (200 и 300), финансировать дальние. Которые больше помогут популяризировать наше движение за пределами Краснодарского края. Иначе так всё и останется. Ведь, если волонтерам оплатить бензин и прочее (питание их и бреветчиков), то найдутся. Так всегда делается: средства перераспределяют.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Можно сделать так.
100 км сбор - 50 руб.
200 и 300 км - 100 руб.
400 и 600 км - 150 руб.
1000 км - 200 руб.
Мне кажется, что это гуманно и зрело! Как должно быть в серьезном сообществе с большими амбициями! ;-)

Если сейчас эти цифры перемножить на количества участников и количество соответствующих заездов по результату 2015 года, то средств хватило бы на всё! :)


У нас сбор за 200 км, с этого года 200р.
По хорошему в клубе должна копиться денюжка на проведения мероприятий, ну и на "мало ли чё", - клубную жизнь.
Может вам замутить как в Новосибирске - фестиваль Центр Сибири, где желающий может проехать дистанцию себе по силам. Стартуют все вместе, но одни едут 200, другие 300, третьи 400 и т.д. По деньгам взнос наибольший те кто едут 1000 или свыше 1000 км. Кто едет 200-600 - стандартный взнос.
Это как минимум дает зрелищность старту и привлекает большее число участников.
Дает больше финансов для проведения мероприятия.
Ну и , как минимум соседям надо дать рекламу 1000 км.
В прошлом году за 1000 км, сдавали по 700 рублей.
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=479 - описание,
обратите на эмблему - в вашем варианте не хватало чего-то подобного - самого велосипедиста, энергично вкручивающего педали. :)

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Вот как выглядит медалька без отверстия, но в "рамке" -
https://pp.vk.me/c628522/v628522672/227 ... te3dcs.jpg
Последний раз редактировалось Александр II 28.04.2016, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр II
Пока не проявил себя


Сообщениеivansav » 05.05.2016, 15:23


Всем привет!
Имею твёрдое намерение проехать либо "Столицы Юга", либо ростовский "Лазоревый цвет".

Устраивает любой вариант - от бомж режима до мощной поддержки со значительным взносом.

Планируется ли какая-нибудь небольшая презентация о том, какие природные и архитектурные "изюминки" есть на марафоне, что можно по ходу дела посмотреть?
ivansav
Пока не проявил себя


СообщениеBicyclist » 05.05.2016, 23:43


когда будет создана нормальная тема?Тут же организация?
сколько человек едет?регистрация?Взнос?сувенирка?
от этого зависит желание к участию нескольких человек
Ребяты,давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Bicyclist
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1)


СообщениеVitargan4ik » 06.05.2016, 22:26


Bicyclist » 05 May 2016, 23:43 \$m[1]:когда будет создана нормальная тема?Тут же организация?
сколько человек едет?регистрация?Взнос?сувенирка?
от этого зависит желание к участию нескольких человек

я об этом тоже говорю))) завтра на старте 600ки подниму тему
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 10.05.2016, 22:34


На ростовском форуме уже открыли тему местной тысячи "Лазоревый цвет" с подробным описанием.
Прочитать можно здесь: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 154#p20154
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеBicyclist » 11.05.2016, 09:13


Bicyclist » 05 May 2016, 23:43 \$m[1]:когда Будет создана нормальная тема? Тут же "организация"?
Сколько человек едет? Регистрация? Взнос? Сувенирка?
От этого зависит желание к участию нескольких человек

Остался месяц, а воз и ныне там...
Участники есть? Сколько? Кто?Как посмотреть список зарегистрированных?Есть сроки и лимиты по взносу?
Ребяты,давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Bicyclist
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22