21 мая 2016г веломарафон 200 км в Туапсе

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеГТ » 19.03.2016, 14:23


Веломарафон на 200 км по горной местности от Туапсинского клуба "Пеус".
Старт в субботу 21 мая 2016г на площадке перед ТЮЗ "Садко" в 8:00.

Трек:



Картинка маршрута:

Изображение


Собираюсь посетить это интересное мероприятие (и Вам советую :-D).
Если наберётся достаточное количество участников, можно будет подумать о велоносце.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGrey » 22.05.2016, 10:56


Отменный получился заезд! В начале у меня трижды слетела цепь и я прилично отстал от первой группы. Спустя 60км езды в одного добрался до 9ой позиции и в следущие 100км плавно добрался до 6ой. На Индюке , правда, меня догнал и уехал вперёд Паша Мартынов. Встал я на седьмую строчку этого Хит парада. Маршрут очень красивый и погода была прекрасной! За 65км до финиша мне навстречу пролетели Илья Слепков и Юра Щельянов. Им оставалось около 55км и я уже понял расклад сил)))

Поздравляю с победой и новым рекордом этого маршрута, Илью!!!! Он превзошел прошлый рекорд на 20 минут.

Мой результат 7:08.

Жена моя проехала от старта до финиша за 10:28. Ехала не спеша и наслаждалась красотами. Нюхала цветочки на лужайках и отдыхала в местах разворотов.
Последний раз редактировалось Grey 24.05.2016, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 22.05.2016, 12:07


Большое спасибо организаторам и волонтёрам!
На данный момент это лучший бревет, на котором я был: отличные виды, замечательное дорожное покрытие, рельеф, вполне проезжаемый и не скучный!
Жаль, что не все смогли его посетить.

Выехали мы рано утром в составе Максима (SMax) и Павла (pg91). У Паши был свой триатлонный план тренировки, который в итоге частично совпал с нашим маршрутом. Было очень приятно неожиданно его увидеть на дистанции.

Со старта глаз радовала красивая командная форма парней и девушки красивой формы. Обилие участников из разных городов и обязательные номера на форму придавали мероприятию дополнительную атмосферу значимости.

Спокойно стартовать не вышло: у одного из участников что-то произошло с задним переключателем, и он на небольшой горочке завалился на Максима. Другой участник пошёл на таран Мерседеса. Зато дальше был пир для глаз и для ног. Подъём в Большое Псеушхо в самом начале маршрута сложный, но проезжается на свежих ногах. И это прекрасно!
(197.68 Кб) Просмотров: 2670


В посёлке Миша Колесников не смог сдержать спортивной злости и вломил дороге.
(481.05 Кб) Просмотров: 2670

(383.1 Кб) Просмотров: 2670


Но вроде бы всё обошлось.
(355.79 Кб) Просмотров: 2670


Соглашусь с Максимом, что радиальный маршрут — это интересно. Можно смотреть за дружеским соревнованием из первых рядов. Со всех сил поддерживал нашу команду, кричал «Навали, навали!». А они взяли и свалили ; -). Ох уж эти структурированные тренировки.
(133.14 Кб) Просмотров: 2670


Пришлось потерпеть на последних 20 км маршрута. Мне тошноту и боль в лодыжке, а Максиму меня, за что ему большое спасибо! ; -).
Но в итоге всё вышло отлично.

Фотки на Яндекс Диске: https://yadi.sk/d/YXEyr2-QrtjBX
Последний раз редактировалось Palant 22.05.2016, 12:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRango » 22.05.2016, 14:13


Ребят, кто последний уходил, на лавке белый велокомп не находили?
Rango
Пока не проявил себя


СообщениеТоварищ Вэл » 22.05.2016, 14:20


Rango \$m[1]:Ребят, кто последний уходил, на лавке белый велокомп не находили?


последние мы с Сергеем ушли, не видели ничего похожего.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеCerec » 22.05.2016, 17:14


Гостям огромное спасибо за то, что не поленились и приехали за многие сотни километров, поэтому получился настоящий велосипедный праздник! Всех желающих приглашаем на нашу местную горную октябрьскую покатушку, в бархатный сезон.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеБаф » 22.05.2016, 20:14


Cerec
У нас такие праздники по нескольку раз в месяц :) Вы приезжайте
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPalant » 22.05.2016, 22:27


Баф » 22 May 2016, 20:14 \$m[1]:Cerec
У нас такие праздники по нескольку раз в месяц :) Вы приезжайте

Такой праздник у нас разве что на Геленджикском бревете.
Это не в ущерб нашим бреветам сказано, но по маршруту и представительству на этот бревет только Геленджикский похож.
Последний раз редактировалось Palant 22.05.2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 22.05.2016, 22:40


Palant
Согласен, конечно. "Большие" горы :) Но просто наши бреветы вообще игнорируются как то райдерами не из КРД
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 22.05.2016, 23:27


какой смысл ехать в Крд из Ростова на маршрут по полям, если у них этого добра валом. А туапсинский действительно красив и геленджикский с ним не сравним хотя бы потому, что большая часть первого проходит по второстепенным дорогам вообще без автомобилей, а последние 20 км второго запоминаются убитой дорогой, отсутствием обочины и невероятным количеством автобусов и большегрузов
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеCREATOR » 22.05.2016, 23:42


Ребята, о чем речь? Для ростовчан все бреветы Краснодарского края расцениваются как наши! Зачем делить на наши и ваши! Вон у нас Хаджооский каков! :-D А захотим и в Сочи устроим!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCerec » 22.05.2016, 23:55


В окрестностях Сочи было бы очень интересно. Красивая дорога Сочи - Солохаул - Марьино - Аше, с хорошим набором высоты. Идеальный маршрут для зимнего бревета.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 22.05.2016, 23:57


Cerec \$m[1]:В окрестностях Сочи было бы очень интересно. Красивая дорога Сочи - Солохаул - Марьино - Аше, с хорошим набором высоты. Идеальный маршрут для зимнего бревета.

Согласен! И трафик минимальный!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЮлия Бус » 23.05.2016, 02:19


Очень понравился маршрут. Получила истинное наслаждение. С самого начала решила ехать одна (что естественно привело к легким блуканиям и борьбы с картами)) и не торопиться. В подъемы заезжала с легким усилием, стараясь беречь силы (все боялась, что на меня навалится усталость и я не смогу нормально ехать). На отдых из общего времени, потратила 2 часа, останавливаясь на обочине и валяясь в травке. Один раз разморенная солнцем вздремнула.Если бы не проезжающие мимо ребята, которые вопросом о моем самочувствие меня разбудили, то не знаю как долго длилась эта эйфория в цветочках. Дорога обратно, это вообще 60 км в подарок подусташвему путнику. Все время вниз. Педали можно не крутить))) Велосипед сам едет. Приехала не с самым лучшим девичьим результатом, но почти уверена самая довольная. Полная сил и впечатлений. Огромное спасибо организаторам за маршрут!!!
Аватара пользователя
Юлия Бус
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеOldguest » 23.05.2016, 14:06


Думаю, команда не будет против, если я за всех отвечу на критические замечания. Как выше отметил Илья, почти все изначально не планировали ехать весь маршрут - дистанция в 200 км в горах (а это 7-8 часов работы) никак не вписывалась в тренировочные планы большинства. Поэтому выбор стоял так: не ехать совсем на Тупсинский бревет/ поддержать мероприятие, но проехать его не полностью. Решили остановить на втором варианте, и, надеюсь, организаторы на нас не в обиде. Неужели было бы лучше, если бы мы совсем не приехали? Лично у меня был лимит 5 часов - все, что смог выпросить у своего наставника)) примерно так же было и других ребят. Пару человек все же планировали проехать весь маршрут, но по разным причинам не сложилось.
А маршрут действительно классный, все получили удовольствие от участия. Большое спасибо организаторам!
Последний раз редактировалось Oldguest 23.05.2016, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Oldguest
Крутой перецКрутой перецКрутой перец


СообщениеАндриано » 23.05.2016, 20:57


Неоскифы, будучи традиционно не в самом сильном составе, тем не менее свои задачи выполнили: поборолись за абсолют(Щельянов, Лобановский), стали лучшими среди ветеранов(Рябов 60лет) и девушек(Макриди Катя) и самое главное ни одного схода, 100% доезд до финиша, а это значит неофициальная командная победа Ростова!!! Илью поздравляем с заслуженной победой, он был реально сильнее и доказал эффективность собственных методик тренировок без всяких модных гаджетов, студий и прочих мощемеров! Команда "Черноморов"(около 10чел=100% сход) насмешила своими отмазками типа "папа не велит", 150км типа можно, а 200 уже нет? Специально для таких пассажиров в нашем регламенте есть пункт 7, ибо опыт у нас поболя и были случАи, когда, праздно шатающиеся на марафонах люди, почем зря раздергивали едущих на более длительное расстояние бреветчиков и даже были причиной завалов, хочешь трениться - тренься в сторонке, не вводи в заблуждение реально соревнующихся!
Было приятно со всеми повидаться(многие реально добавили), затестить отремонтированный кусок до Терзияна, ну и апре-сайклинг с барабулей и морскими процедурами вышел замечательный! Спасибо организаторам и участникам, приедем и осенью, ну и до встречи в Хаджохе через месяц!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеVerg » 23.05.2016, 21:08


Эпическая неофициальная победа ростовчан в неофициальном командном зачете в неофициальной гонке. Всех проучили, вы непобедимы, так держать , соседи :-D
Последний раз редактировалось Verg 23.05.2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 23.05.2016, 22:55


Много забавного тут прочёл, но внимание уделю только двум вещам:
1) бревет - это не гонка. Точка.
2) если посмотреть календарь bsct, то можно проследить закономерности: приоритеты расставлены на гонках. Гонки (или этапы гонок) имеют протяжённость в большинстве случаев до 100 км. Делаем выводы: бреветы расцениваются как объёмные тренировки. Развивать ультравыносливость организма в гоночном режиме на дистанции over 100500 km нам ни к чему, т.к. просто негде это реализовывать.

Я всё
Изображение
Последний раз редактировалось EN 23.05.2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 24.05.2016, 13:00


CREATOR \$m[1]:Cerec писал(а):
В окрестностях Сочи было бы очень интересно. Красивая дорога Сочи - Солохаул - Марьино - Аше, с хорошим набором высоты. Идеальный маршрут для зимнего бревета.

Согласен! И трафик минимальный!



присоединяюсь! только не хочется зимы ждать..

хоть и не спортсмен я, но сейчас, по прошествии некоторого времени после Туапсе, могу сказать, что горные двухсотки - это особенное бреветное лакомство! :thumbsup:

хочу уже Хаджох крутить(хоть и побаиваюсь - но хочу! :megashok: )

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
почему в протоколе Илья Слепков представляет город Сочи?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 24.05.2016, 23:32


Товарищ Барин \$m[1]:почему в протоколе Илья Слепков представляет город Сочи?

для меня это тоже загадка
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGrey » 26.05.2016, 13:12


EN
EN \$m[1]:Развивать ультравыносливость организма в гоночном режиме на дистанции over 100500 km нам ни к чему, т.к. просто негде это реализовывать.

Не согласен! На "Джилы-Су" тебе ой как нужны и "ультравыносливость" и "Сила духа"!
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 26.05.2016, 14:06


Grey
Определяющее здесь именно то, что в ГОНОЧНОМ режиме выносливость более 4-5 часов. Джилы Су - это не гонка, а Гран Фондо. Там нужно ехать спокойно, в других режимах, а гоняться там зачем?
Думают в этом году и гонку там сделать, но я пока что-то сомневаюсь, что это состоится
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGrey » 26.05.2016, 17:13


EN
А кто там ехал в спокойном темпе? Вася? Серёга с Пашей? Все ломили со старта)))))) Как обычно это происходит. Я точно ехал выше своего среднего темпа :-D :-D :-D

У нас любой бревет превращается в гонку, когда есть желающие проехать быстрее самого себя в предыдущий раз ;-) ;-) ;-)
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 30.05.2016, 12:55


Есть ли список всех стартовавших этот марафон? Это к тому - были ли не уложившиеся в лимит, пропустившие КП, сошедшие? И ещё, последний в представленном Андриано списке - Голубятниров Сергей из Краснодара, всё правильно?
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGrey » 01.06.2016, 08:45


LeoWan
Вообще он Голубятников! Сошли с дистанции всем составом "команда блек си" Кое кто из них по тех причине, кто-то из-за падения. В остальном просто не поехали какие-то 50км лишних.
Последний раз редактировалось Grey 01.06.2016, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLeoWan » 01.06.2016, 14:19


Grey
Спасибо, мне уже дали ссылку на полный перечень участников на русском.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17