Пострадал наш товарищ

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 19.09.2016, 18:29


Василий Казин, vasyaboyanist.

Бигвелл » 19 Sep 2016, 15:41 \$m[1]:
predatel777 \$m[1]:Суток времени всем. хотелось бы знать более подробно про Васю бояниста. Кто что знает о произошедшем.

Василия в сумерках сбила машина (кроссовер) на перекрестке полевых адыгейских дорог недалеко от станицы Рязанская. Сбила, двигаясь на полной скорости по главной дороге. Василий, по всей видимости от утомления, в условиях недостаточной видимости, неправильно оценил удаленность и скорость этой машины. Он решил выехать со второстепенной дороги на главную, чтобы продолжить свой путь уже по ней... Это была его ошибка...
Автомобиль на полной скорости ударил Васю в бок, отбросив на обочину уже в бессознательном состоянии...
Единственный непосредственный свидетель ДТП (с нашей стороны) - Денис (хлу). Кто был в машине - расскажет он.
Он крутил педали (с его слов) метрах в сорока впереди Василия. Пересек этот перекресток за пол-минуты раньше и остановился на обочине, чтобы достать флягу с водой. ДТП произошло прямо у него на глазах...


Greg \$m[1]:Нашел контакты мамы Василия , и номер ее Сбербанковской карты . Связался с ней и получил согласие на публикацию (из разговора понятно, что очень нужна любая помощь, не обязательно материальная). т 961 581 45 61 Татьяна Викторовна. Карта Сбер 639002309019727195 Татьяна Викторовна К.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSolid » 27.09.2016, 13:16


Соболезную. Светлая память.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLeoWan » 27.09.2016, 13:24


Жаль, хорошие люди уходят рано. Соболезную.
Аватара пользователя
LeoWan
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMH100181 » 27.09.2016, 14:50




Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеVIS92 » 27.09.2016, 15:03


Соболезную родным и близким. В нашей памяти, в наших сердцах останется навсегда Его свет и тепло.
Аватара пользователя
VIS92
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 27.09.2016, 16:41


Мои соболезнования родным и близким..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАндриано » 28.09.2016, 00:04


Беда...соболезную...
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеalien » 28.09.2016, 15:12


Мои соболезнования. С Василием были в одной поездке в Горячий, очень приятный и позитивный парень.
Перевел тоже тоже немного.
alien
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDockTorr » 28.09.2016, 20:49


Сегодня общался с мамой. Она просила передать: завтра, 29.09.16, в 10:00 состоятся похороны, сбор в зале прощаний на славянском кладбище. Кто найдёт время и возможность, подходите в указанное время и разделите эту трагедию с Татьяной Викторовной.
Последний раз редактировалось DockTorr 28.09.2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеБигвелл » 14.10.2016, 00:46


"Жаль, что неизбежна смерть.
Но возможна сатисфакция..!
Уходя, оставить свет -
Это больше, чем остаться..!"
(Альфред Тальковский)

Я был на похоронах нашего общего друга, коллеги и спутника Василия Казина, я видел глаза Татьяны Викторовны, матери нашего Васи, я просил прощения от имени всего коллектива нашего форума, я разговаривал с ней о Василии, о его жизни, о его увлечениях и о васином велосипеде, который хранится у меня со дня аварии. Я получил последнее наставление о дальнейшем его определении.

"Колесам дОлжно катиться, педалям дОлжно вращаться, рекордам следует побиваться, а победам - достигаться..!
Не пристало велосипеду и запчастям валятся без дела, разбросанными по сараю, а выкинуть их тоже нет ни каких сил.
Пусть же все уцелевшие детали станут достоянием коллектива, в котором Василий был счастлив и в котором проводил все свое свободное время. Разберите этот велосипед и раздайте детали всем, кто захочет сохранить частицу памяти о моём Василии не только в своем сердце, но и во всех своих будущих победах, рекордах и достижениях..!"
- таковы надгробные слова и воля Татьяны Викторовны, матери усопшего Василия...

Велосипед разобран и рассортирован мной для удобства его дальнейшей разукомлектации.
Вот фотография его уцелевших исправных узлов...

(158.74 Кб) Просмотров: 2949
(133.63 Кб) Просмотров: 2949


Други мои! Все, кто знал Василия живым. Все, кто называл его Другом и был близок ему. В чьих сердцах Василий оставил свой добрый, теплый и светлый след! Возьмите безвозмездно, каждый понемногу, нужные вам запчасти. Я помогу вам, в случае необходимости, квалифицированно их установить и настроить.
Эти узлы и детали могут быть использованы вами в составе своих велосипедов на протяжении всей дальнейшей эксплуатации. Звоните мне - кому что будет нужно.
Все зпчасти находятся у меня дома. Мой телефон - 8 918 324 80 10
Пожалуйста, не тревожьте по этому вопросу маму Василия... Ей сейчас нужен покой.

Ниже приведен фотоснимок ограниченно годных к эксплуатации узлов -

(135.41 Кб) Просмотров: 2949


1) Задний переключатель "Тиагра". На нем загнута и деформирована лапка натяжителя цепи. Может быть восстановлен при наличии определенной сноровки и необходимого инструмента...
2) Цепь. Имеет неустановленный коэффициент износа. Пригодна к работе в составе с кассетой и системой разобранного велосипеда.

А это - фотография уже не подлежащих восстановлению деталей и узлов

(168.78 Кб) Просмотров: 2949
(66.31 Кб) Просмотров: 2949


P.S. Тросики тормозов и переключений, рубашки к ним, винты-гайки и прочая мелочевка отложены мной в фонд комплектации технической поддержки программы "Велоносец".

Надеюсь, никто не будет против принятого мной самостоятельного решения..?!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmamamia » 14.10.2016, 11:39


Хочу добавить:
Татьяна Викторовна просила передать - может кому нужен второй велосипед Василия? Цена 10 000р.. Сказала что тоже MERIDA. Размер не знаю, предположительно М. Поискав в фотографиях на его странице, нашла это.
Да простят меня модераторы.

Вложения


(350.14 Кб) Просмотров: 2903
(194.96 Кб) Просмотров: 2903
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеАквилон » 14.10.2016, 11:51


К сожалению не был лично знаком с Василием, но готов приобрести (купить) некоторые из оставшихся запчастей, а вырученные деньги передать матери Василия, и цена за мериду очень занижена , велосипед можно вывесить на продажу на известных ресурсах по рыночной цене, а деньги так же передать Матери
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Последний раз редактировалось Аквилон 14.10.2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmamamia » 14.10.2016, 12:23


Аквилон
Я ей сказала приблизительную цену за него. Она сознательно занизила стоимость, мотивировав тем, что может кто-то нуждается?
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеraket78 » 14.10.2016, 12:28


Готов безвозмездно забрать педали, написал Игорю в личку. Думаю Вася был бы не против, если я б на них гонял.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSolid » 14.10.2016, 15:36


Аквилон прав. Если не ошибаюсь, на Мериде одна только вилка стоит больше 10.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 14.10.2016, 16:54


Аквилон
Это очень хорошая идея - выкупить запчасти в фонд помощи матери..! Но я вынужден исполнить свое обещание, данное у могилы, перед мамой Василия - раздать всё безвозмездно в память об её сыне! Такова воля Матери...

Велосипед ведь не мой..! Я лишь его временный хранитель...
Как же я смогу назначить цены и фактически, начать торговать памятью..?!
Это невообразимо. Совершенно немыслимо...
Если действительно нужно - просто возьми то, что выбрал. Я не стану препятствовать.
Добровольно вносимые средства на счёт для матери Василия - личное дело каждого.
Если считаете, что нужно вносить - значит так тому и быть! Здесь никаких противоречий я не нахожу...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 14.10.2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLexXxuS » 14.10.2016, 17:06


Нуждаюсь в одной спице и приму вторую на память :-( :sorry:
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСергей_К » 14.10.2016, 22:05


Незнаю как это будет выглядеть но прошу оставить мне седло,заберу в ближайшее время.
Первую поездку на ВелоКубани Василий катал в нашей группе.А потом ещё и ещё.
А потом такое,ЖАЛЬ.
Изображение

Кто не знает, крайний с права.В аранжевой майке Василий.

Фотографии в альбоме «Поездка в феврале 21.02.16.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеosv » 14.10.2016, 22:36


Думаю, будет правильно, если велосипед по указанной цене купит тот, у кого его собственный украли.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMH100181 » 14.10.2016, 22:36


Бигвелл \$m[1]:Это очень хорошая идея - выкупить запчасти в фонд помощи матери..! Но я вынужден исполнить свое обещание, данное у могилы, перед мамой Василия - раздать всё безвозмездно в память об её сыне! Такова воля Матери...

Запчасти да. А речь идёт об МТБ

Добавлено спустя 35 секунд:
osv \$m[1]:Думаю, будет правильно, если велосипед по указанной цене купит тот, у кого его украли.

:thumbsup:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот на бревете у Антона Клюшникова украли велосипед

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А.. у него шоссер был
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 14.10.2016, 23:13


У меня, вот, тоже недавно совершенно новый вел сперли. Мой черный Магеллан ушел на трейлы дружественной Абхазии, во время сопровождения группы из Питера. Сняли ночью из автоприцепа в гостинице Ауадхары...
Но я пока не нуждаюсь - мои прежние велы целы. И попрежнему со мной. Шоссер и НЛО не дают места унынию...

У меня есть идея - скинуться всем, кто в этом будет заинтересован, деньгами, по тысяче-другой, и выкупить этот вел у мамы Василия за достойную цену в наш общий подменный фонд технической поддержки. На тот случай, когда кто-либо из велокубанцев утрачивает возможность доступа к собственной технике. В ремонте она, например, в угоне или скажем, внезапный отказ личного аппарата на соревнованиях, в походе и прочих ситуациях.
Велосипед Василия уже имеет общепригодную ростовку рамы и подходящее обвесное оборудование. Это же не ашан какой-то там. Это как раз и будет самая серьезная и качественная подмена личных велосипедов на все случаи жизни..!
Коллектив ВелоКубани в этом случае получит новую опцию технологической взаимопомощи..!
Что скажите, Други мои..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.10.2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 14.10.2016, 23:22


Игорь, заберу систему, деньги матери Васи на карту сам кину без указания за что. Зарезервируй плиз её за мной.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБигвелл » 19.10.2016, 14:52


Педали принял raket78. Седло взял себе Сергей_К.
Систему отложил Alik. Спицы выбрал LexXxuS.
Кто ещё хочет сохранить, на память о Василии, частицу его разобранного байка..?
Звоните мне или пишите здесь , кому что нужно...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеraket78 » 22.10.2016, 21:13


Педали поставил. За Василия! Даёшь!!!
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБигвелл » 28.10.2016, 13:59


Изъяты из списка руль, "пистолеты" и вынос.
Штурвал Василия, в сборе, принял Al-ex.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAl-ex » 28.10.2016, 14:52


Большое спасибо за руль и оснастку, на выходных попробую чтонить прикумекать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Пусть земля будет пухом Василию.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4