Краснодарские марафоны-преведы)))

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеvul » 12.03.2009, 16:04


N.C. у тебя контакты шимановские?
Насколько актуальна и практически необходима у них возможность менять усилие при выстегивании ?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 12.03.2009, 16:25


как это на шоссере без контактов? я думаю, если много желающих будет, мы 11 апреля по краю катнем. рсл, конечно контакты. но первые свои марафоны я на топталках катал. вул, у меня шимано. не жалуюсь. регулировать там особо нечего. выкрутил на полную и всё
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 12.03.2009, 16:34


hlu386 \$m[1]:Не знаю кто как, а я на шоссере буду пока ездить на топталках. В базовой комплектации моего шоссера педалей нет, поставил ашанские с Трансмисии ТФС300Д.

В гору на топталках, это же какое здоровье иметь надо? :)
N.C. cпасибо за ответ, у тебя время будет опиши подробней переход через Шаумянский перевал, я в этом году может быть рискну до Адлера добраться. До Туапсе однозначно на байке, а оттуда по обстоятельствам.
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.03.2009, 19:21


Здоровья у меня хватает - не пью, не курю и не трахаюсь :-). Привык к топталкам на МТБ - не хочу и на шоссере что-то менять. На МТБ ездил в Геленджик и поднимался по серпантину в обход канатки "Олимп" - и всё нормально, главное вовремя понижающие передачи втыкать и работать ногами на постоянных высоких оборотах, это главный шоссерский принцип, но применимый и к МТБ. Если на следующей неделе погода не подведёт - планирую на шоссере катнуть в Анапу и Краснодар.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 12.03.2009, 19:28


не пью, не курю и не трахаюсь

Cурово :)
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 12.03.2009, 20:14


шаумянский перевал бояться не стоит. он не такой уж и протяженный, но достаточно крутой. главная трудность - отсутствие асфальта. на мтб это не проблема. только если сухо, то очень пыльно, если дождь - грязно и скользко. лучше пыль, чем грязь на спуске. если не спускаться на тормозах, то в говне будешь по уши. если силы во время подъема покинут, можно подкрепиться в кафе на вершине перевала. но цены там ппц
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 12.03.2009, 22:24


Шаумянский перевал - 5км) я бы не сказал что там скользко, все же перевал засыпан гравием, и укатан) хотя конечно грязи валом. Но она не липнет))
Самое страшное на Шаумянском, это машины, особенно всякие Камазы. Они просто физически не в состоянии вписываться в некоторые повороты без выезда на встречку((
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 13.03.2009, 01:16


евгений, не знаю, я на сликах скользил ещё как
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 13.03.2009, 10:20


можно подкрепиться в кафе на вершине перевала. но цены там ппц

Заходил я в это кафе (на машине проезжал несколько раз этот перевал), цены там действительно поражают.

А вот как с машинами разъежатсья, если едешь в сторону моря, то справа от тебя будет обрыв. Машины когда обгоняют, не прижимают к обрыву? И в какое время суток его лучше проходить, ночью может машин поменьше бывает?
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 13.03.2009, 14:55


не, ты чо? ночью мрак - не увидишь куда будешь падать. я бы не хотел там ночью оказаться. машины там медленно едут - по любому разъехаться вариант
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 13.03.2009, 15:29


Спасибо.
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.03.2009, 16:49


Неужели трудно шоссер оснастить фарами и мигалками ? Я у себя откопал крепление фары, поэтому на новый шоссер только мигалки прийдёться купить, а так фару с МТБ перетыкать буду.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 13.03.2009, 17:18


hlu386 \$m[1]:Неужели трудно шоссер оснастить фарами и мигалками ? Я у себя откопал крепление фары, поэтому на новый шоссер только мигалки прийдёться купить, а так фару с МТБ перетыкать буду.

Фару я заказал http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... 57cf07dc5f .
Вот тесты http://www.megatorch.ru/index.php?fullarticles=1
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.03.2009, 17:48


Это просто фонарь, а не велофара. Абсолютно непригоден для марафона или многодневки. Не таскать же полный рюкзак батареек :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 13.03.2009, 18:47


hlu386 \$m[1]:Это просто фонарь, а не велофара. Абсолютно непригоден для марафона или многодневки. Не таскать же полный рюкзак батареек :-).

Позвольте не согласиться, 13 часов от батарейки и нормальный свет. Какая велофара даст лучше результат?
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 13.03.2009, 20:38


Мой китайский нонейм позволяет работать на одной зарядке аккумов полтора месяца при 6-8 ч непрерывного горения в сутки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 13.03.2009, 22:39


оф топ
N.C. \$m[1]:евгений, не знаю, я на сликах скользил ещё как

ну не знаю) слики сликам розь конечно да и стиль скатывания разный. По гравию конечно "плывет" вел, но мокрость гравия тут непричем) Это конечно у меня)
а вообще есть желание какой нить обзор резины нарисовать) Но у меня опыта маловато) всего 4 типа покрышек заюзать успел))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеrsl » 13.03.2009, 22:45


hlu386 \$m[1]:Мой китайский нонейм позволяет работать на одной зарядке аккумов полтора месяца при 6-8 ч непрерывного горения в сутки.

И на сколько это чудо светит, можно фотку прикрепить. Здесь же дело не только в продолжительности, а в качестве освещения. Я уже много фонариков noname перебрал, все не то. Может старый уже. А это нормальный фонарь, на веломании положительные отзывы, да и тесты впечетляют.
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 14.03.2009, 04:32


Этот фонарь годится лишь для парковых покатушек, но никак не для поездки в Москву.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 14.03.2009, 11:51


hlu386 \$m[1]:Этот фонарь годится лишь для парковых покатушек, но никак не для поездки в Москву.

По поводу Москвы не знаю, а в Туапсе и обратно с головой хватит, плюс 2 комплекта аккум. Я каждый день езжу на велосипеде на работу (15 км в одну сторону ) и уже замучился с велофарами, по городу еще нормально, а по трассе в сырую погоду (когда дорога мокрая и комья грязи от тракторов :) ) это не езда, а мучение.
А вообще это дело вкуса устраивает велофара это хорошо, меня с моими глазами она уже не устраивает. :)
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 15.03.2009, 06:04


Есть ли тут маньяки, желающие до Ростова и обратно прокатиться ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 15.03.2009, 13:40


из новороссийска? это километров 900 будет, 2,5 суток пути в хорошем темпе
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 15.03.2009, 16:09


900 км - это в обе стороны, а точнее даже 850. Если ехать на шоссерах или гибридах - то понадобится только 1 ночёвка в Ростове.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 15.03.2009, 22:00


попробуй - расскажешь. 850 км с одной ночевкой это не шутка. надо учитывать и возможные проколы и ветер не всегда в спину
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеoil » 15.03.2009, 22:37


900 км - это в обе стороны, а точнее даже 850. Если ехать на шоссерах или гибридах - то понадобится только 1 ночёвка в Ростове.

Жуть. =-O
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18