Ростовский веломарафон (200 км) 13.04.2013

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 22.03.2013, 06:52


Это - не соревнование, а велопробег с устанолвленным нормативом.
Норматив вполне щадящий - 13.5 часов. Трек - http://connect.garmin.com/course/3089452
Собираюсь принять участие.
Ктонить компанию хочет составить?

Желающие:

  1. osv - велоносец
  2. Марта - велоносец
  3. Dimos - велоносец
  4. ГТ - велоносец
  5. kirill-k2 - велоносец
  6. Miro - велоносец
  7. silly_sad - велоносец
  8. Комбинатор - велоносец
  9. Verg - велоносец
  10. xyzzy - велоносец

Жирным шрифтом выделены те, для кого места в велоносцах забронированы.
Нежирным - желающие, для которых мест пока нет.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 10.04.2013, 11:38, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСтранник » 15.04.2013, 13:18


osv \$m[1]:Дима, я у вас был слабым звеном.


Меня с вами не было...я без активных тренировок уже ослаб.:(

ОСВ, хочу услышать ваше мнение об выше заявленном маршруте Новоросс-Краснодар?
Последний раз редактировалось Странник 15.04.2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеosv » 15.04.2013, 13:29


Странник » 15 Apr 2013, 13:18 \$m[1]:ОСВ, хочу услышать ваше мнение об выше заявленном маршруте Новоросс-Краснодар?

Я его целиком и полностью поддерживаю и одобряю! :good:
Но до Ейского марафона участие точно не приму - не люблю много освальда, да и силёнок надо прикопить.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvul » 15.04.2013, 13:29


4 года назад в эти же даты (и возможно по тому же маршруту) ездил свой первый и последний бревет 200 км. Тогда трое из Краснодарского края проехали за 11 часов (10 езды+ час на остановы и перекусы). И казалось, что 200 км это огромная дистанция и достижение.
А теперь все 10 краснодарских участников проехали не хуже, а некоторые и намного лучше чем мы тогда.
Респект)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 15.04.2013, 14:24


osv \$m[1]:Но до Ейского марафона участие точно не приму - не люблю много освальда, да и силёнок надо прикопить.


ОСВ, мы тебя, чувствую, потеряем..Нездоровая тяга у вас появилась..:(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Марта \$m[1]:У меня есть хороший маршрут, предлагаю попробовать.


Марта, что там у тебя за маршрут? Огласи -оценим
ОСВ, ушел безвозвратно в ярые суперлоси...(поколение 70-ков крепкое! )
Такого здоровья у меня уже нет...:(
Последний раз редактировалось Странник 15.04.2013, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеxyzzy » 15.04.2013, 14:31


Так а что с записанным треком надо делать? Нужно отправлять на почту, куда-то выкладывать или ещё что?
xyzzy
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 15.04.2013, 14:49


Dimos \$m[1]:За велотрансфер- 1-(кол с минусом).

Да... тут вы совершенно правы. Велотрансфер в этот раз вышел очень кособоким и не задался с самого начала. Более того - весь заезд в Ростов стоял под угрозой полного срыва из-за аварийного схода моей семиместной машины. Быстро заменить её на аналогичную не получилось. Владельцы минивенов и микроавтобусов пока не спешат обозначить себя в нашей программе "ВЕЛОНОСЕЦ"...
Пришлось срочно и довольно долго подыскивать замену в рядах посторонних автобусников. Данный автобус был заказан всего лишь за 5 часов до нашего отправления... При осмотре, стоя на месте, этот "форд-транзит" представился мне вполне комфортабельным... Я ошибся, увы...

Приношу свои извинения и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех участников бревета за отсутствие комфорта..!!!

p.s. Замечания по качеству дорожного покрытия федеральной трассы М4 "ДОН" прошу перенаправлять в приемную Президента РФ в городе Краснодаре... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 15.04.2013, 15:14


Сергей, ты на 20 или 21 апреля планируешь велопоход?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 15.04.2013, 15:20


tovarisch » 15 Apr 2013, 15:14 \$m[1]:Сергей, ты на 20 или 21 апреля планируешь велопоход?

Да можно съездить 21-го что-нибудь простенькое.
Например, ГК - Чернокалово - Краснодар...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеsober » 15.04.2013, 15:46


Как раз Ронин будет возвращаться с ксп с велоштанами, прокатит вместо бульдозера. :-D
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСтранник » 15.04.2013, 17:00


osv \$m[1]:Да можно съездить 21-го что-нибудь простенькое.
Например, ГК - Чернокалово - Краснодар...


И какой киллометраж?
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеhlu386 » 15.04.2013, 18:17


Что-то все в марафоны кинулись :-). Теперь потребуется в массовом порядке закупать шоссейные велосипедики или переделывать МТБ в паркетный вариант.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmamamia » 15.04.2013, 18:27


Мальчики, а давайте в субботу рванем? ;-)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 15.04.2013, 18:33


mamamia » 15 Apr 2013, 18:27 \$m[1]:Мальчики, а давайте в субботу рванем? ;-)

Да я работаю в субботу.
Вернуться должны не поздно.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСтранник » 15.04.2013, 18:36


В воскресенье, не поеду..:(
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 15.04.2013, 21:09


Немного фотографий и от меня :)
Прибыли в Ростов и приступили к сборке велосипедов. Ростов встретил нас безветренным солнечным утром
(97.35 Кб) Просмотров: 1126
(101.38 Кб) Просмотров: 1126
(136.09 Кб) Просмотров: 1126

Но старт марафона оказался почему то очень поспешным и неожиданным, ростовчане внезапно стартовали без предупреждения и вскоре умчались вперед своим маленьким пелотоном. Я каким-то чудом успел сделать лишь пару фоток этого старта.
(153.12 Кб) Просмотров: 1126
(24.8 Кб) Просмотров: 1126


Наша команда оказалась не готова к такому стремительному "бегству" ростовчан и стартовала спонтанно, без сохранения строя...

(123.15 Кб) Просмотров: 1126
(103.53 Кб) Просмотров: 1126
(110.68 Кб) Просмотров: 1126


Пока мы с водителем ожидали возвращения участников бревета, на площадь перед тачанкой начали съезжаться байкеры на своих роскошных мотоциклах. Они пребывали целыми колоннами и вскоре заполнили собой всё пространство на парковке.
(72.32 Кб) Просмотров: 1126
(129.25 Кб) Просмотров: 1126
(78.53 Кб) Просмотров: 1126

По моим подсчетами их прибыло не менее трех сотен и мы не на шутку встревожились, что финиш бревета на данной площади может оказаться невозможным. К счастью вся эта армада так же быстро построилась и удалилась в сторону города неимоверно длинной и грохочущей колонной... Площадь опустела так же быстро, как и наполнилась.
Первые два ростовчанина финишировали так же внезапно, как и стартовали... Спустя пять часов и пятьдесят вовсемь минут они примчались к тачанке, как на крыльях. Они просто вдруг возникли рядом со мной, доставать фотоаппарат было поздно... ещё через шесть минут финишировали ещё четверо ростовчан

(69.15 Кб) Просмотров: 1126
(82.06 Кб) Просмотров: 1126
(96.67 Кб) Просмотров: 1126
(136.68 Кб) Просмотров: 1126
(104.76 Кб) Просмотров: 1126


Один ростовчанин финишировал с отсутствующим роликом заднего переключателя. Ролик разрушился от непрерывного трения
(98.69 Кб) Просмотров: 1126


Основатель ростовского шоссейного клуба
(72.03 Кб) Просмотров: 1126


Улыбки участников нашей команды ростовчанам так и не достались.

(59.58 Кб) Просмотров: 1126


Они долго ждали и в итоге разъехались, гонимые прохладным порывистым ветром, ещё до финиша нашего первого рандонера...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМарта » 15.04.2013, 21:44


Дед в оранжевой рубашке! Это его я тащила на колесе до Азова на рыбалку! :-D
Думаю, ростовчане специально рванули от нас вперед, чтоб не зашибить ненароком толпу на неуклюжих МТБ :) Кстати, я слышала, что у них кто-то упал и серьезно травмировался :(

Основателю шоссейного клуба - салютище и респектище! Мне бы такую старость...
Немного жаль, что у них не хватило терпения нас дождаться.
А байкеры - это тоже круто! :thumbsup:
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 15.04.2013, 22:24


Марта \$m[1]:Мне бы такую старость...

Дима (ГТ) может тебя поднатаскать, у него дури много.

Добавлено спустя 49 секунд:
Хочу шоссейник!!!
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 15.04.2013, 23:09


Miro
У тебя дури несравненно больше.
Я тоже хочу... прокатиться на шоссейнике. Может кто даст попробовать?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеhlu386 » 15.04.2013, 23:49


Первые ощущуния от шоссейника - адский анальный и спинномозговой каратель, орудие пыток испанской инквизиции. Требует привыкания.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 15.04.2013, 23:51


А что, от мтб на 230-м километре не то же самое?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеhlu386 » 15.04.2013, 23:55


На МТБ более комфортная посадка. В первых выездах на шоссере будет сильно болеть спина.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 16.04.2013, 01:55


hlu386

Хлу, вы не умеете готовить кошек ;)

Не пугай народ страшилками. Скажем так - посадка шоссейника располагает к вкручиванию. И расслаблено сидя с ровной спиной на нем не покатаешь особо.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Марта

МТБ на 230км по ощущениям печальнее.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМарта » 16.04.2013, 06:24


kirill-k2
Откуда ты знаешь? ездил 230 на шоссейнике?)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 16.04.2013, 10:52


Марта

Вот прям 230 - нет, не ездил. Но по 6-7 часов в седле катал. Думаю, что при своей текущей физической форме часов за 8-9 на шоссейнике наверняка бы проехал дистанцию. Вот как минимум эти два-три "лишних" часа в седле комфорта добавят =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 16.04.2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеsilly_sad » 16.04.2013, 11:48


мой трэк
(в двух форматах на всяк случ)
http://colorelle.ru/silly/rostov.gpx
http://colorelle.ru/silly/rostov.pcx
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73