ИГРА-ВЕЛО ДОЗОР:)

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеturbo_333 » 27.08.2008, 14:53


Вобщем есть задумка,сделать игру,туже самую как и ночной дозор,вот только на велах...район можно взять-ЗАТОН,сделать там примерную трассу,писать всякие коды,загадки,сделать примерные карты(но с радиусом метров 20-30 где клад лежит),вот...Ну или чтото в этом духе....
Кто что думает,предложения,отписывайтесь....
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 27.08.2008, 16:21


Идея интересная. Для реализации необходимы организаторы, кураторы и самое главное Real-Time движок игры для фиксации результатов и раздачи заданий. К тому же велодозористам придется использовать интернет через телефон, значит движок желательно вапавский. Многие скажут - "Его написать несложно, соглашусь, так как сам хорошо пишу на PHP, но кто возьмется?? У меня времени нет писать его. Купить готовый?! Можно, но сколько и где брать финансы?!
Можно и без всего этого, только это уже не дозор, а поиск клада и пр.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеturbo_333 » 27.08.2008, 22:39


я думаю для всех велосепидистов сделать карты,и сделать на них пометки с примерным местом клада или какого либо задания,и всех одновременно пустить с разных сторон,кто быстрее и больше соберёт подсказок,получит допустим загадку,в которой ответ будет-место основного клада или т.п.
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеКакашник » 28.08.2008, 18:04


Идея интересная достаточно, но надо чтобы все съежались в живую в одно место и решали как это сделать.
Какашник
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 28.08.2008, 18:18


идея стара как мир :) уже не раз поднималась тема на форуме, но дальше слов все никак не пошло :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеturbo_333 » 29.08.2008, 00:45


я постараюсь до понедельника продумать движок игры,поконкретней про сами задания,подсказки и т.п...
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 29.08.2008, 21:28


Однажды я встретил интересный флаер(это было два года назад). Там говорилось о том, что проводится такая игра. Есть организаторы и все такое. Поехал в указанное место (стадион кубань) на сбор. Приехал только я один и кент мой и все. Это все, что было. Просто или читать не умеют или желания нет у велосипедистов. Вообщем уже все придумано и карт здесь никаких не надо, как мне рассказали организаторы, все очень просто. Есть один старт и один финиш. На старте тебе выдают лист с заданием. Например, что тебе из точки А надо проследовать в точку Б и найти какой-нибудь артефакт, соответственно, когда ты находишь этот артефакт там же и находишь второй лист с заданием (из точки Б надо проследовать в т С и по таким - то оринтирам найти следующий арт... и так далее точек может быть до 6 самый вариант). Артефактом может служить любой спрятанный предмет. Далее на финиши судьям ты предоставляешь все найденный вещицы у кого их больше тот и победитель. Приз, естественно - это деньги, которые вкладывает каждый участник. Предлагаю разбиться на команды по два три человека, так веселее(с каждой команды допустим по 500р). А придумывать задания, участки следования и так далее предлагаю по очереди команды из 5, 4 человек. Естественно, кто придумывает тот и является судьёй, каждый раз меняемся. Предлагаю встретиться на стадионе кубань около касс в субботу или воскресение часов в 6 вечера и обсудить детали.
3Cpro
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 29.08.2008, 21:30


Кстати,судьям тоже причитается за труд.
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеOrange » 30.08.2008, 11:12


Все давно существует, осталось только учавствовать
viewtopic.php?f=8&t=1178&p=15195#p15195
Аватара пользователя
Orange
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31