Архив: Кубанские Четвергушки 2015

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеkirill-k2 » 07.01.2015, 04:56







Итоги сезона 2015 года

Год был богат на события. Хорошие и... скажем так - разные. Тем не менее, откатали весьма позитивно! В покатушках приняло участие 65 участника, набрав суммарно 278 человеко-выездов (без учета руководителя). За 46 покатушек накручено 2500 км (а всеми участниками - 15 923 км). Из всех форматов самым популярным остался MEDIUM (т.е. средний). Так же набирают обороты ROAD (шоссейки) - выделенные в самостоятельный суб-формат и успешно катаются k2-free (т.е. без меня вовсе).

Полезные нововведения - группа ВКонтакте (всем участникам рекомендуется вступить в обязательном порядке), клуб в Страве (а так же сегменты Стравы на маршрутах), и, конечно же "корпоратив" в бане в конце года. Обкатан Собер - как "домашний" выезд в горы на выходные. Главное событие - пробит рубеж в 100 км (причем трижды)!

По ссылке подробнее - сводная карта треков, зачетка, орг.выводы.

Предыдущие покатушки (отчеты) ИЗУЧАТЬ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ФОРМАТОМ!

Пояснение по формату и темпу ЧИТАТЬ ВСЕМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ДВА РАЗА!
Общая орг.информация "МЕЛКИЙ ШРИФТ" - Т.Е. САМОЕ ВАЖНОЕ
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 06.02.2016, 05:08, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 29.12.2015, 19:39


LexXxuS

ради двух покатух - мне немного лениво. веселее будет "полетать" ))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеП4ЕЛАвек » 29.12.2015, 21:18


:russian: :minigun: :rock: :neo: :fly: :naprolom: :pilot2: ПеРеВоД: ве-се-лее по-ле-та-ть!!! :this:

Добавлено спустя 13 минут:
Постараюсь быть, на сликах и только с передним тормозом :blink:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 29.12.2015, 21:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАквилон » 30.12.2015, 00:57


Друзья погода все больше радует своей снежностью ! Но ! Я хочу попросить все таки сместить время старта на пораньше, скорей всего многие работают в этот день, все же думаю не допоздна, помнится в прошлом году снежная четвергушка началась в 12.00.

К чему все это, все таки снежный вариант это хард)) а харды непредсказуемы, и под куранты вернутся не очень хочется)

поплакался немного, еси че готов на старт в 18.00
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.12.2015, 01:04


Аквилон

Влад, ты уже третий за ранний старт. Если встречных предложений нет - давайте раньше.

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
Miro \$m[1]:на сликах и только с передним тормозом


Эхтермал, однако! А пораньше поедешь? Такое представление надо днем да при свете смотреть!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеП4ЕЛАвек » 30.12.2015, 12:37


Днём с радостью поеду, мне делать нечего, всех работников ОБД выперли с работы до февраля. Целый месяц каникул, я уже неделю не работаю :yahoo:

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:
Во сколько старт???
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеParkman » 30.12.2015, 14:42


Я поеду но не раньше 18-00 меня с работы отпустят в 17-30 минимум. Тем более только до солнечного. Пусть и хард...но расстояние не такое большое, чтоб под куранты вернуться.
Parkman
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 30.12.2015, 17:11


Miro \$m[1]:Днём с радостью поеду


Ты только, это, на свои любимые шлепки валенки одень, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Внимание!

Для удобства работающих 31 и неработающих, старт в 15:00! Планируемое окончание - 20:00. Фара пригодиться!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТатка » 30.12.2015, 18:42


kirill-k2 \$m[1]:Ты только, это, на свои любимые шлепки валенки одень, пожалуйста.

Кирилл, я ж на работе! Я ж из под стола вылезти теперь за премией даже не могу! Низятак!
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.12.2015, 19:50


Татка \$m[1]: Я ж из под стола


Тебе смешно. А мне на его шлепки даже летом смотреть холодно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеParkman » 30.12.2015, 21:34


Форма одежды? Будет грязь? Или можно выехать в цивилизованном виде?)
Parkman
Первые симпатии


Сообщениеloom » 30.12.2015, 21:37


Parkman » 30 Dec 2015, 21:34 \$m[1]:Форма одежды? Будет грязь? Или можно выехать в цивилизованном виде?)

Этож четвергушка :gigi: Будет грязь! Можно выехать в цивилизованном виде :-D
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеPalant » 30.12.2015, 22:31


Parkman \$m[1]:Будет грязь?

Если придётся, то будем копать, но грязь добудем!
P.S.: я с собой могу привезти с прошлого выезда.
Последний раз редактировалось Palant 30.12.2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 31.12.2015, 01:28


Сейчас выехал на тестовый заезд. И придумалось вот это:

Краткая памятка для южных любителей зимнего катания.

Велосипед

Его к зиме надо готовить. Долго и основательно, меняя смазку ВЕЗДЕ. Но, т.к. при нашей зиме это не целесообразно, то необходимо провести минимальную подготовку.

  1. Цепь. Максимально жидкая смазка. Зимняя для цепи, моторка пожиже (0w30 например) или трансмиссионные жижи. Есть нюанс - на наш выезд хватит, потом - добавлять\менять.
  2. Трещетка на заднем колесе. Тут сложнее если там густая грязезащитная смазка - цепь будет "проскальзывать". Это опасно! Если проскальзывает и перебрать трещетку возможности нет - лучше воздержаться от поездки!
  3. Вилка и амортизатор - минимум: подкачать давление, орткрутить отскок/компрессию. Если спускает воздушка - на спущенном морте/вилле зимой нельзя ездить категорически! Подкачивайте или пешком. Или попадос на кап. ремонт.
  4. Подшипники втулок и подвески. Попробуйте повращать колеса. Если туго вращаются - воздержитесь от поездки (требуется переборка).
  5. Педали и каретка. Принцип тот же, педали - не критично, каретка - умеренно критично.
  6. Имеет смысл приспустить колеса. Если у вас камера - не переусердствуйте, дабы не поймать "змею".

Одежда

Одевайтесь тепло. Запаренных еще не находили.

  1. Горнолыжка вполне подходит. Постарайтесь избегать свободно висящего кроя "для продвинутых сноубордистов" - этот хлам будет мешать.
  2. Многослойный принцип "капусты", термуха подниз, свитер/флиска посередине, мембрана/ветровка снаружи. Возможно, дополнительная курточка\свитерок в рюкзаке прозапас.
  3. Шапка+шарф или балаклава. Дышать лучше через что-нибудь. С непривычки - дабы не застудиться.
  4. Перчатки\варежки\рукавички. Теплые многослойные - например горнолыжные. Вязанные или велосипедые, скорее всего, продует и очень быстро. Пальцы на руках мерзнут быстрее всего.
  5. Теплые носки и бахилы. Сенные носки очень рекомендуются! Бахилы в виде пакета примотанного изолентой на носок тоже могут быть весьма полезны.
  6. Шлем! обязательно. Можно сноубордический. Наколенники/налокотники - по желанию, лишними не будут.
  7. Маска горнолыжная. Хотя бы обычные очки. С прозрачными или желтыми линзами. Когда дует - это холодно. А снег в глаза - может быть еще и больно.

Езда

Самое главное: если что-то идет не так - сильно немеют пальцы, тяжело дышать - такси\автобус\маршрутка, сразу в тепло (!) и домой. Не стесняйтесь. Обморожение/воспаление - это не шутка.

  1. На льду можно только прямо. И не тормозить. И не рулить. И все равно - упадете, "я гарантирую это" (с).
  2. Поэтому - не суйтесь на дорогу, если там машина. Даже если она едет медленно. От вас. Перпендикулярно вашей траектории.
  3. На "чистый" асфальт с жижей лучше не лезть. Это - хим.реагент и он очень любит окислять и портить велокомпоненты. Пяток поездок по такой жиже на неподготовленном велле = кап. ремонт с заменой подшипников.
  4. Поэтому лучше всего ехать по утоптанному снегу или присыпанному песочком.
  5. Езда по пухлому снегу умеренной глубины - это круто. Как по песку, только веселей и сложнее.

Следуя этим нехитрым напутствиям, вы не только успешно покатаетесь по снегу, но и, возможно, получите от этого некоторое удовольствие. До встречи на маршруте!


Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 14 секунд:
Плановый трек (Внимание! По часовой стрелке!). Доп.сбор - на въезде в Солнечный остров в 15:30 - 15:40.

Для догоняющих и перманентно отстающих - смотрим внимательно точки, будем по ним координироваться.

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеП4ЕЛАвек » 31.12.2015, 12:35


kirill-k2 \$m[1]:тестовый заезд. Краткая памятка для южных любителей зимнего катания.

:palm: Н-А-П-У-Г-А-Л =-O
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 31.12.2015, 18:06


Мне было очень холодно. Хватило сил сгонять только в БЦ за мостом и обратно. Надеюсь, что у вас всё прошло хорошо.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLexXxuS » 31.12.2015, 20:22


спасибо за компанию! вернулся назад успешно около 6ти вечера. сори, что слился так рано!
пока снег не начал таять, планирую открывать сезон в первых числах, нужно же проехать нормально этот маршрут!

Аквилон
ты как соберешься к Кириллу, меня зови тоже. я хочу на флешку видосы позаливать с собера...
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 31.12.2015, 20:39


Откатали вчетвером с двумя кандидатами наи участие. До конца проехали Миро и Михаил. Алексей - добрую половину. Влад сошел доехав до старта - попытки починить на месте не удались. Вова честно попробовал, но недоехал.

Маршрут проехали классический - по периметру, без вензелей. Снега немного, тропки утоптаны. Грязь имеется, даже копать особо не надо. В лесу очень красиво, катать - одно удовольствие. Встретили пару новых заборов на подъездах, пока все объезжаемо.

Ах да. Встретите оленя в Куту - передавайте привет от работников скотодушегубки Солнечного Острова.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Пока снег не потаял, предлагаю повторить, например в воскресенье 03.01.16 - торжественно открыть сезон. Старт так же днем, с захватом вечера.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Да, чуть не забыл. Всех с наступающим!

UPD. Видеос поездки!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 26.01.2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеOver23rus » 01.01.2016, 19:54


олень в прямом смысле?
ч там как то зайца встретил и то дико удивился!
Аватара пользователя
Over23rus
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFIL » 04.01.2016, 23:56


Так и не понял, сколько было Кубанских Четвергушек в 2015 году. :-)
Отчётность ведётся нерегулярно и несвоевременно.
Попытка сдачи годового отчёта не по форме и до окончания года - не засчитывается.
(мне кажется после подведения итогов состоялось ещё как минимум 2 Четвергушки, что ИМХО корёжит всю статистику.)
Ну и Римские 40 - это всё-таки "XL", что как бы намекает, что она должна была бы быть особенная!
Ну и где тема 2016?

А вообще - молодцы братцы! А Кирилл в особенности!
С наступившим Новым Сезоном!
FIL
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 06.01.2016, 05:20


FIL

И вас с Новым!

Все исправим, Шеф! То были предварительные итоги. Отчет напишу, непременно. С учетом новогодней - в 2015 было 46.

Вот, кстати, и видео-отчет про 46-ую, Новогоднюю:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 06.01.2016, 05:16


Други!

Открыл новую тему: Кубанские Четвергушки 2016: ранний анонс!
Подписывайтесь, подключайтесь! Обсуждение года наступившего предлагаю перенести туда.

P.S. Эту пока не закрываю - до отчета по сезону прошедшему.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 17.01.2016, 22:27


Попробую отдать долги по отчетам )

Отчет от 20.08.15

4th-K.150820 Кубанские Четвергушки [Krr] Красный Кут - Дабл 8 MEDIUM
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 18.01.2016, 02:37


Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 20.01.2016, 03:11


Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlik » 20.01.2016, 13:09


Че вы с Днем Рождения своего командора не поздравляете? Привет Кирилл, с Днюхой!!! :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12