В Красном Куте становится тесно, однако

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеaas » 12.04.2016, 14:55


На выходных вытащил таки дочку на прогулку, думаю, надо же ей понемногу тоже учиться ездить на велосипеде не по дорогам, раз уж я купил ей HardTail 24" :). Обычно там за всю поездку 1-2 велосипедистов увидишь, особенно в конце лета и осенью, когда там все зарастает. В этот же раз с самого начала смутила очередь с двух сторон из велосипедистов на понтонный мост. Сама тропинка тоже, если мы останавливаемся, тут же сзади нам кричат, пропустите, или мы упираемся в кого-то, кто еле ползет. И все на велосипедах, в основном МТБ, Мериды, Норки, Кубы, Бергамоты... Стелсов не так уж и много было, что означает, что велосипеды свои, ибо в парке в прокате из МТБ я видел почему-то 100% только Стелсы.
Но прокатчики тоже не бедствуют явно. Брат мой двоюродный всю зиму и весну делал им то подставки для велосипедов виде гигантских расчесок, построил навес для еще одного проката (сразу за мостом направо), ну и т.д. Хозяин сказал ему, что в эти выходные у него на всех точках была очередь за велосипедами(!!!).

Вот я и думаю, это только в эти выходные так было, а дальше как обычно будет тихо, или наши горожане настолько овелосипедились, что в Куте теперь будет постоянно так же многолюдно?
aas
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 12.04.2016, 16:14


Думаю у основной массы катание и заканчивается понтонным мостом, но самое интересное то за ним начинается :) там вдоль Кубани куча тропинок
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 12.04.2016, 17:01


Вот я про те тропинки и писал, причем, про самую извилистую, что вдоль берега идет до авторынка. Даже на ней столпотворение было!

А вообще, более извилистая и, к счастью, не столь загруженная тропа идет по берегу восточнее Кута, от бывших песчаных карьеров и заброшенного моста через старое русло и до коттеджей около гидроузла озера Старая Кубань. Но туда я пока дочку не таскаю, сложновато ей там будет :)
Последний раз редактировалось aas 12.04.2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


Сообщениеалексей в » 13.04.2016, 14:52


Тоже катался на выходных количество велосипедистов удивило ,ну и хорошо так даже веселей )
алексей в
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.04.2016, 23:16


это велокраснодар пиарит.

теперь главное маршрут за тихорецкой не показывать, который позволяет нормально катнуть не нарезая круги.


а то сначала рассказывают накой оно нужно, а потом хотят там трейл трассы строить. ))))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 13.04.2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPasha-S » 14.04.2016, 12:18


И это хорошо. Надо чаще проезжать, чтобы тропинки не зарастали и проколов будет меньше.
А то:
aas \$m[1]:особенно в конце лета и осенью, когда там все зарастает
Pasha-S
Первые симпатии


Сообщениеaas » 14.04.2016, 15:01


Пушной звер \$m[1]:теперь главное маршрут за тихорецкой не показывать, который позволяет нормально катнуть не нарезая круги.


А что за маршрут такой за Тихорецкой? Имеется в виду узкая асфальтовая дорога вдоль жд к артезианским скважинам? Я немного по ней еду, если надо из Пашковки в район 40 лет Победы или Московской добраться. Еду с Симферопольской через Краснодар-Сортировочный, дальше на эту дорогу выхожу и по ней до тропинки через лесополосу в Плодородный. Ну а там из Плодородного уже на 40 Лет Победы по автодорогам еду.

А вот что на восток от это дороги, пока не очень знаю, все никак не соберусь там проехать и глянуть те места.
aas
Первые симпатии


СообщениеPNL » 15.04.2016, 22:26


А что за шлагбаум возле памятника перед авторынком прямо? Там можно на веле проехать?

Вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=19/44.99488/39.02921
Последний раз редактировалось PNL 15.04.2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.04.2016, 22:46


PNL \$m[1]:А что за шлагбаум возле памятника перед авторынком прямо? Там можно на веле проехать?

можно, с левой стороны.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPNL » 15.04.2016, 23:00


Пушной звер » 15 Apr 2016, 22:46 \$m[1]:
PNL \$m[1]:А что за шлагбаум возле памятника перед авторынком прямо? Там можно на веле проехать?

можно, с левой стороны.

Я в смысле - пускают ли.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСергей_К » 16.04.2016, 00:30


PNL \$m[1]:Я в смысле - пускают ли.

Пешком пройдёшь или на веле ,даже внимание не обратят .да и кому? Там только для машин закрыто.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеNikchem11 » 21.04.2016, 15:20


еще вопрос: от водопада очистных на гидрострой можно перейти? На карте еще есть второй мост от острова, кроме понтонного, но это уже будет с другой стороны от водопада. Или только объезд, через Остров-Солнечный остров-ТЭЦ или Авторынок-Старокубанская-ТЭЦ.
Последний раз редактировалось Nikchem11 21.04.2016, 15:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 21.04.2016, 18:54


Nikchem11 \$m[1]:еще вопрос: от водопада очистных на гидрострой можно перейти?

Нет не перейдёшь,насосная по закачки в ТЭЦ на пути и охраняется конкретно.
Можно пройти со стороны "Фантомаса" и то когда открыт Авто -Дром. В основном с большого Гидростроевского кольца.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеaas » 22.04.2016, 12:37


Nikchem11
Через водосброс и насосную ТЭЦ прохода нет, только выбираться вдоль восточного берега Старой Кубани к ТЭЦ (кстати, по берегу идет тропа, которая выходит на автодром, а далее через бывший пляж), и далее через Солнечный Остров на понтонный мост и в Кут.
Вот как раз завтра планирую там ехать.
aas
Первые симпатии


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5