Маршрут "(почти) все тропы Кубани" :) + вопрос

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеaas » 25.04.2016, 16:29


В выходные прокатился я по тропам по берегу Кубани от плотины водохранилища и до парома на обоих берегах. Сначала по северному берегу вниз по течению, потом по южному берегу назад. Удалось 100% обойтись без сколько нибудь загруженных транспортом дорог (Кроме участка М4 через шлюз и водосброс и ул. Ставропольской от ТЭЦ до Солнечного Острова, разумеется), в том числе и на участке от авторынка до парома (ранее мне этого не удавалось). Также в маршрут вошли тропы и грунтовки по берегам Старой Кубани и путь через Солнечный Остров. Собственно, вот примерный маршрут:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.98 ... 809;295035

Полная длина чуть более 50 км по велокомпьютеру (на схеме я много спрямлял). GPS-трек записать я не смог, поскольку у телефона батарейка слабая, не хватает на всю поездку работы GPS. Да и если бы записал, много лишнего на нем было бы (я часто сворачивал к берегу и возвращался назад, чтобы не упустить какую-либо тропу на южном берегу).

IMHO маршрут довольно удачный вышел, потому есть мысль, как-нибудь его описать, может кому еще пригодится (да и самому чтобы не забыть :) ). Но главный смысл описания IMHO - не просто трек, а описать каждую сложную точку (где куда пролезть, как поворот не пропустить, интересные места и т.д.).

Есть какой-нибудь спецсайт, именно на это ориентированный (коллекция маршрутов с описанием важных точек)?
Последний раз редактировалось aas 25.04.2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеAlik » 25.04.2016, 18:08


Для всех маршрутов пользуемся openstreetmap.org (собственно "народная карта" которую любой может корректить, там можно указывать тропы, добавлять описания, уточнять расположение) и gpsies.com (на котором делаем треки, храним их там), там можно сделать трек по тропам карты openstreetmap
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3