Страница 1 из 1

Маршрут "(почти) все тропы Кубани" :) + вопрос

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 16:29
aas
В выходные прокатился я по тропам по берегу Кубани от плотины водохранилища и до парома на обоих берегах. Сначала по северному берегу вниз по течению, потом по южному берегу назад. Удалось 100% обойтись без сколько нибудь загруженных транспортом дорог (Кроме участка М4 через шлюз и водосброс и ул. Ставропольской от ТЭЦ до Солнечного Острова, разумеется), в том числе и на участке от авторынка до парома (ранее мне этого не удавалось). Также в маршрут вошли тропы и грунтовки по берегам Старой Кубани и путь через Солнечный Остров. Собственно, вот примерный маршрут:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.98 ... 809;295035

Полная длина чуть более 50 км по велокомпьютеру (на схеме я много спрямлял). GPS-трек записать я не смог, поскольку у телефона батарейка слабая, не хватает на всю поездку работы GPS. Да и если бы записал, много лишнего на нем было бы (я часто сворачивал к берегу и возвращался назад, чтобы не упустить какую-либо тропу на южном берегу).

IMHO маршрут довольно удачный вышел, потому есть мысль, как-нибудь его описать, может кому еще пригодится (да и самому чтобы не забыть :) ). Но главный смысл описания IMHO - не просто трек, а описать каждую сложную точку (где куда пролезть, как поворот не пропустить, интересные места и т.д.).

Есть какой-нибудь спецсайт, именно на это ориентированный (коллекция маршрутов с описанием важных точек)?

Re: Маршрут "(почти) все тропы Кубани" :) + вопрос

СообщениеДобавлено: 25.04.2016, 18:08
Alik
Для всех маршрутов пользуемся openstreetmap.org (собственно "народная карта" которую любой может корректить, там можно указывать тропы, добавлять описания, уточнять расположение) и gpsies.com (на котором делаем треки, храним их там), там можно сделать трек по тропам карты openstreetmap