Масштабный Велопарад - Сегодня

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеДлинный » 29.05.2016, 11:17


Ура! Администрация г. Краснодара согласовала проведение праздника "Дня Велосипедиста" в рамках единого дня велопарада в Российской Федерации!

Дата проведения: 29 мая 2016 года.

Первый большой велопарад г. Краснодара состоится уже в это воскресенье со следующей программой:

Велопарад: 17.00 – 19.00 час., г. Краснодар, Театральная площадь – ул. Красная – ул. Постовая – ул. Ставропольская (чётная сторона) – ул. Трамвайная, 2 (парк «Солнечный остров») – ул. Трамвайная (разворот у ТЭЦ) – ул. Ставропольская (нечётная сторона) – ул. Суворова – ул. Мира – ул. Красная – Театральная площадь;

Торжественное награждение и подведение итогов: 19.00 – 20.00 час., г. Краснодар, ул. Красная, 122, Театральная площадь.

Так что от себя добавляю, явка всем обязательна, ибо нечего дома тухнуть, давайте зажжем пламя, перекроем все улицы нашего замечательного города, в знак доказательства, что мы не ленивые жопы, нас намного больше, чем все думают, и пусть все нам завидуют! 8-) 8-) 8-)
Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
Последний раз редактировалось Длинный 29.05.2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Длинный
Первые симпатии


СообщениеВетер » 29.05.2016, 14:40


Длинный \$m[1]:перекроем все улицы нашего замечательного города,

:palm:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеПушной звер » 29.05.2016, 14:50


покрышки не забудьте.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmatros » 29.05.2016, 19:52


Автор, а Вы не заодно с этим... как там его... трудик, кажется, который из себя общественно активного всё корчит?
Тот тоже "от имени велосипедистов краснодара" протолкнул в админисрации идею велодорожек на красной. В итоге пешеходы возненавидели лисапедистов.
Также благодаря этому яркому представителю были организованы велопешеходные дорожки по той же улице Калинина. На тротуаре, где 2 человека с трудом расходятся.
Может быть, хватит с нас?
Лучше бы вы отмечали "День велосипеда" )))
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДлинный » 29.05.2016, 22:44


Нет, я не из тех, кто думает только о себе!
Просто хотел увидеть, сколько нас активных людей, но практика показала сегодня,
что нас единицы, то ли остальные испугались погоды, то ли действительно сегодня на параде были все?!
Изображение
Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
Аватара пользователя
Длинный
Первые симпатии


Сообщениеmatros » 29.05.2016, 22:59


Длинный
А зачем оно нам надо? Сбиться в стадо и катить, нарушая ПДД и вызывая агрессию у окружающих?
Неееее. Спасибо, не надо :)
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДлинный » 29.05.2016, 23:39


matros
То же самое могу сказать про водителей и машины. Они каждый день сбиваются в стадо, и нарушают все правила ПДД, не уступая пешеходам, детям, мамам с колясками, а за велосипедистов вообще молчу. Так пусть хоть один день они постоят и подождут, хоть один день в году, когда мы спокойно могли проехать по улицам города, и небыли ни кем сбитым из водителей. Сегодня никто не нарушал, все ехали спокойно, почти все! 8-)
Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
Последний раз редактировалось Длинный 29.05.2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Длинный
Первые симпатии


Сообщениеmatros » 29.05.2016, 23:45


Длинный
вот это "почти все" и настораживает. Паршивая овца - она такая, всё стадо портит.
А почему для того, чтоб безопасно проехать по городу, надо сбиваться в толпу? Я вот езжу, меня почти не сбивают. Еще сотни таких же живыми ездят. В чем Ваша проблема?
И по мероприятию есть несколько вопросов:
1. Улицы/перекрестки перегораживались?
2. колонна на красный или под "уступи дорогу" стояла или ехала?
3. на вторую полосу кто-либо заезжал?
Видел я как ездит велоночь. Клоун с сиреной, оголтелая толпа на всех доступных полосах и прочие радости.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБигвелл » 30.05.2016, 01:30


matros \$m[1]:А зачем оно нам надо? Сбиться в стадо и катить


Мы сегодня прокатились в этом "стаде" втроём, с супругой и сыном. Очень понравилось! :good:
Организация движения колонны со стороны полиции была на удивление чёткой. Перекрестки на всём протяжении перекрывала именно полиция. Ни каких клоунов с сиренами замечено не было.
Самоорганизованность участников этой колонны тоже удивила - на протяжении всего пути меня с сыном ни кто ни разу не подрезал и даже ни чуточки не помешал. Прямолинейное движение, перестроения внутри группы и особенно повороты всей колонны хочется отметить особо. Так чётко катить в нескатанной группе мне уже очень давно не доводилось. По мере продвижения мы с супругой понемногу отстали сначала в хвост колоны, а затем, на обратном пути, снова вкатились в среднюю часть "пелотона". Обгонявшие нас многочисленные участники лишь мило улыбались мне и моему сыну. Многие нас при этом ещё и фотографировали...
В общем, по моему личному наблюдению, опыт проведения многочисленных сеансов Велоночи, не смотря на большое количество отмечаемого негатива, все же сформировал у большинства краснодарских велосипедистов практические навыки движения в больших группах. Ни каким другим фактором ни подтвердить это, ни опровергнуть у меня лично не представляется возможности...
Велоночь - единственное массовое катание на сегодняшний день, стабильно проводящееся именно в черте городской инфраструктуры...
Многолетние потуги команды Турана, соответственно, именно в этом вопросе, вне конкуренции..!
Приходится признать это, как факт... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 30.05.2016, 06:29


"Эй! Есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня..?!" (Шахрин)

Кто ещё с ВелоКубани там побывал..? Фотографии группы в движении есть..? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеАквилон » 30.05.2016, 09:49


Бигвелл \$m[1]:Кто ещё с ВелоКубани там побывал..?

Я бывал и видел вас ) И ОСВ с флагом, и все понравилось и в гонке утром победил , и много народу с счастливыми лицами, и все было хорошо.


только на ВелоКубани как всегда злые снобы вечно всем недовольны
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеaas » 30.05.2016, 11:30


О велопараде я не знал, да и если бы знал, не поехал бы точно, ибо как раз в это время менял неожиданно лопнувший обод на заднем колесе, а это процесс весьма небыстрый (а перед этим в магазинах его искал).

Но вот жена с дочкой неожиданно его застали (без велосипедов, правда). И больше всего их удивил некий дед на старинном велосипеде с огромным передним колесом. Их больше всего интересовало (да и меня теперь тоже), как садиться и как сходить с такого велосипеда?
Последний раз редактировалось aas 30.05.2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 30.05.2016, 12:03


aas \$m[1]:Их больше всего интересовало (да и меня теперь тоже), как садиться и как сходить с такого велосипеда?

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБатыр » 30.05.2016, 12:04


Этот "дед" - Сергей Дашевский, человек-легенда. Шестикратный чемпион мира по гонкам на веломобилях. На этом его веле ты можешь покататься на пушкинской площади. Там же можешь взять в прокат и другие велосипеды его собственной конструкции.
Вот первая же ссылка в гугле http://www.kuban.kp.ru/daily/23279/178461/
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеaas » 30.05.2016, 12:38


Пушной звер, Батыр

Спасибо за информацию! :)
aas
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 30.05.2016, 13:31


Длинный
Молодец, спасибо за деятельность активиста! Но анонсировать "День велосипедиста" в "День велосипедиста" это кхм-кхм... Как минимум за неделю стоит. Я бы с женой присоединился, отложив запланированные дела, да и много друзей не обязательно участвовали, но хотя бы просто посмотрели бы на это.
Уже радует, что ночные штурмования проезжих улиц с массовым нарушением ПДД не устаивали))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеДлинный » 30.05.2016, 21:07


matros
1. Улицы и перекрестки перегораживались, на каждом пересечении улиц стоял инспектор ДПС и сдерживал автомобилистов, пока все не проедут.
2. Колонна под "красный свет" и под знак "уступи дорогу" ехала без остановок, потому что впереди колонны следовал патрульный автомобиль, и замыкала колонну тоже патрулька.
3. Не только на вторую полосу, но и на встречную полосу заезжали, но там машин небыло, т.к. в этих местах стояли инспекторы ДПС, следовательно никто никому не мешал, все в пределах правил!

п.с. На велоночи я небыл ниразу, я тоже видел и слышал, как они ездят, когда все едут во всю ширину проезжей части, создавая аварийные ситуации и так в сложной ситуации и проблеме по борьбе за правонарушителей!

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
AHTEPO
Благодарю! Сам узнал за два дня до этого мероприятия. Я думал, что все велосипедные форумы в курсе всех событий, но практика показывает, что не просто не в курсе, так еще негативные последствия поступают в адрес массовых мероприятий.

Я понимаю так, все высказывания несут только личное мнение и внутренний характер обсуждений!
Кому интересно было, и кто участвовал, тот поддержал тему, и поддержал всю массовку. Спасибо!
Кому же не интересно, тот выскажет свое мнение и навсегда оставит его при себе. И за это спасибо!
Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
Последний раз редактировалось Длинный 30.05.2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Длинный
Первые симпатии


Сообщениеmatros » 31.05.2016, 01:55


Длинный
ну вы не серчайте. Во мне кипит гнев на велоночеров.
Чтоб понять - проедьтесь с ними.
Ну и перекрытие улиц ради нас не добавляет уважения и любви к велосипедунам со стороны водил.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБатыр » 31.05.2016, 08:34


Немного про велопарад в Москве http://varlamov.ru/1751432.html
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 31.05.2016, 08:53


Батыр \$m[1]:Немного про велопарад в Москве http://varlamov.ru/1751432.html

и их можно понять.

какая реальная польза от этих парадов в центре города?
что за комплекс неполноценности?? давайте соберемся, перекроем всё и покажем как нас много!!
как какоето меньшинство.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 31.05.2016, 09:21


matros
Велоночь - отнюдь не вселенское Зло...
Велоночеры - это не клан и не секта, это всего лишь продукт вашего воображения... не более.
Наполнение события "Велоночь" не подразумевает постоянного в нем участия; следовательно привешивать ярлыки на своих потенциальных коллег, как минимум неэтично...

Кстати, данный велопробег был согласован и проведен именно той самой командой, так нелюбимого вами события.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеАквилон » 31.05.2016, 09:28


Пушной звер \$m[1]:что за комплекс неполноценности??

а ,что за проявление демофобии? Давайте сидеть дома и никуда не выходить =)
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVikHuple » 08.01.2017, 23:07


Эх, опоздал чуток
http://avanzaportal.com сравнение цен на мебель
VikHuple
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 09.01.2017, 00:54


VikHuple \$m[1]:Эх, опоздал чуток


:D Конечно опоздал :) .не чуток а самую малость чуть больше семи месяцев :-D
С таким "зажиганием" только бреветы катать , волонтёрам не завидую. :(
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеaas » 27.02.2017, 12:52


Батыр » 30 May 2016, 12:04 \$m[1]:Этот "дед" - Сергей Дашевский, человек-легенда. Шестикратный чемпион мира по гонкам на веломобилях. На этом его веле ты можешь покататься на пушкинской площади. Там же можешь взять в прокат и другие велосипеды его собственной конструкции.
Вот первая же ссылка в гугле http://www.kuban.kp.ru/daily/23279/178461/


Побывал я сегодня, наконец, на Пушкинской площади и покатался на этом чуде техники (его Пенни-Фартинг). Ощущения незабываемые, особенно, когда кто-то под колеса лезет (при такой высоте посадки, не важно, пешком он, на велосипеде или веломобиле :) ). Нелегко поначалу синхронизировать движение рук и ног (нажатие на педаль приводит к повороту колеса), потому ехать быстро гораздо легче, чем медленно, колесо таки есть огромны гироскоп. В общем, всем рекомендую :).
aas
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1