Перевозка велосипеда городским общественным транспортом

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеGLoom » 14.05.2009, 14:55


В связи с
Petrovi4 \$m[1]:...нужно добираться, а у нас не кантрийные байки и вкручивать для того чтобы попасть на спот - это бред. Все силы уйдут на дорогу, а не на тренировки...

возник вопрос - кто-нибудь возит вел автобусами-троллейбусами?

Я так понимаю в крайнем случае нужен чехол и могут попросить доплатить за вел. Но сам пока не пробывал. Поделитесь опытом :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.05.2009, 15:01


Первый вопрос - зачем?
За BMX никто не ругает, за детский с 20`` колесами тоже. Но за 26 могут и должны чехол потребовать.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 14.05.2009, 15:23


Fallen Angel \$m[1]:Первый вопрос - зачем?

Чтобы добираться до места покатушек, не растрачивая энергии :) Мне, например, до Ботанического сада добираться немногим меньше часа транспортом. Подруга вообще отказывается ездить по краю проезжей части.

Fallen Angel \$m[1]:За BMX никто не ругает, за детский с 20`` колесами тоже. Но за 26 могут и должны чехол потребовать.

Это на личном опыте?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.05.2009, 15:38


GLoom \$m[1]:Чтобы добираться до места покатушек, не растрачивая энергии Мне, например, до Ботанического сада добираться немногим меньше часа транспортом. Подруга вообще отказывается ездить по краю проезжей части.

Чтобы не растрачивать энергию надо на машине ездить :)
Не, ну ладно ребята на 20-24 колесах, да еще и синглспид, но нам то грех жаловаться с 26 колесами. Мне на работу час на траллике ехать. Так я на велике за 20 минут долетаю :) Тренероваться надо и бороться со страхом и все получится. Я представляю 2 и более великов в траллике, это же ппц. Неееее :no2: :blink:

GLoom \$m[1]:Это на личном опыте?

Да, но так я вез только один раз, да и то после покупки сыну велосипеда. Но у меня не возникало мысли ехать в общ. транспорте с велом. :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениесолнце » 14.05.2009, 15:38


Чтобы добираться до места покатушек, не растрачивая энергии Мне, например, до Ботанического сада добираться немногим меньше часа транспортом. Подруга вообще отказывается ездить по краю проезжей части.

ну на велосипеде можно гораздо быстрее добраться! Можешь проверить! А насчет края дороги, можно вполне по тротуару ездить!
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 14.05.2009, 15:40


да бэмеры постоянно на трамваях катаюцца.. а в новороссе и ДХшники настолько суровы, что до темы едут на тралике.. но вот тебе реальный пример.. тип из краснорада своим ходом доехал до Ростова, из Ростова была гонка на толи 200 толи 300 км.. он ее выиграл и поехал обратно, чтоб успеть в общщагу..... =)

З.Ы. САНЯ!! респект тебе!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGLoom » 14.05.2009, 15:52


у на велосипеде можно гораздо быстрее добраться!


Верю. Крайний раз когда в банк ездил - простоял в пробке в маршрутке за зипе столько, что в среднем получилось 10 км/ч. Я бегом за час 10 км пробегу, не то что на велике :) Правда потный потом...

можно вполне по тротуару ездить


Мне, к сожалению, до центра эти самые 10 километров. Тратуаров особенно нет на которых можно было бы хорошую скорость набрать.

...что до темы едут на тралике


Это хорошо. Но на всякий случай один чехол сшили уже :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеBoris » 14.05.2009, 15:57


все завист во сколько ехать на общественном транспорте, если днем в час пик то прикинь что тебе пассажиры скажут, а если вечером когда в транспорте никого нет то никто ничего не скажет. Все зависит от наглости!твоей или кондуктора:))))
Аватара пользователя
Boris
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.05.2009, 15:59


Пожалейте свои нервы и нервы бабушек :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 14.05.2009, 16:46


Согласен с Борей. Был у меня случай - пробил колесо, а с собой ничего :( Не идти же домой в 9 вечера пешком 15 км! Я залез в почти пустой трамвай (квадратный, типа 8, 5) и встал в конце вагона. Кондуктор даже за вел брать ничего не стала :-) А в битком набитый транспорт нас скорее всего сами пассажиры не пустят
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.05.2009, 16:54


нунефигасебе народец пошел, авананч в тролебус... бмх, стриты я понимаю, на нем долико неуедиш, но кантрийник.. о_0 даехать до мета тренеровок.. у мене краснодар место тренировок ))

что касаймо тренеровок, слышали про разагрев? и что нагруски надо дазировать??

Подруга вообще отказывается ездить по краю проезжей части.


знаем, проходили.. чтоб катать по дорогом должна быть хоть какаята физ подготовка, ибо скажим по северной медленно ездить нельзя, перевоспитания можно начинается с катания по ночным дорогам... потом мона и днем с опытными, чтоб порасказывали чего лутьше неделать, типа стоять на сфетофоре с права от машины каторая соберается, какразтаки в право повернуть, хоть он и должен тебя пропустить, бывает такое редко..


я вооще считаю лутьшей тренеровкой ездить по городу, кпримеру после тратуаров, особенно скажим по садовой в сторону карасуна, ну от карасуна до комунаров, суровые горы становатся нетакими страшными.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеALEX1017 » 14.05.2009, 17:10


А в Австрии на тролеках спереди есть крепление для велов, надо фотку поискать.
А у нас - кооолхоз совковый!
В финке у офиса NOKIA велов штук двести, а машин с десяток!!! =-O
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGLoom » 14.05.2009, 17:18


Bio \$m[1]:Был у меня случай - пробил колесо, а с собой ничего :( Не идти же домой в 9 вечера пешком 15 км! Я залез в почти пустой трамвай (квадратный, типа 8, 5)

Ну это же просто отлично :)

Katts \$m[1]:нунефигасебе народец пошел, авананч в тролебус...

Я-то лично за марш-броски на велеосипеде :) Собственно вопрос поднимался в связи с тем что Petrovi4 в соседней ветке забраковал идею строить трасу на окраине, обосновав тем, что до неё будет сложно добираться своим ходом.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 14.05.2009, 17:26


ALEX1017 \$m[1]:А в Австрии на тролеках спереди есть крепление для велов, надо фотку поискать.
А у нас - кооолхоз совковый!
В финке у офиса NOKIA велов штук двести, а машин с десяток!!! =-O

Я одно время в Монтреале жил. Там более 700 велосипедов на каждую 1000 жителей. Летом на работу многие катаются на велосипеде. Есть стоянки, можно взять велосипед в прокат - берёшь на одной станции метро велик в прокат, едешь куда тебе надо и на конечной сдаёшь на такую-же станцию велопроката. Вот так вот жители решают проблему пробок. В добавок у них там гора прямо в городе - можно отжигать :)

В Краснодаре, imho, неизбежно многие будут пересаживаться на велосипед - с проблемами с транспортом и большой продолжительностью катабельных дней это самый очевидный выход из ситуации.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 14.05.2009, 17:56


Привет, GLoom!
Я уже больше года на работу с ЮМР на ростовское добираюсь, даже зимой :) Примерно за 20-45мин., в зависимость от погоды.На тролле не вариант ваще.Долго.
Обидно за велодорожки, я их только в ПДД видел :(
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGLoom » 14.05.2009, 18:16


Обидно за велодорожки, я их только в ПДД видел

А я в Краснодаре знаю где. Надо ехать не по ростовскому, а по дороге что через Красную Площадь идёт на Витамин-комбинат. Потом едешь дальше за витамин и там вдоль трассы до поста гаи и немного дальше идут велодорожки отдельно со знаком соответствующим. Как-нибудь фотку сделаю :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 14.05.2009, 18:28


Я пару раз катал вел в троллейбусе, как раз для решения твоей задачи. Ни разу это не вызвало не у кого каких либо вопросов, ни у кондуктора ни у пассажиров. Тролейбусы были полупустыми.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеPetrovi4 » 14.05.2009, 19:21


Я-то лично за марш-броски на велеосипеде Собственно вопрос поднимался в связи с тем что Petrovi4 в соседней ветке забраковал идею строить трасу на окраине, обосновав тем, что до неё будет сложно добираться своим ходом.

Я идею не забраковал, просто высказал мнение :-) А в транспорте ездить с байком тоже как-то не очень... Опять-таки нужно будет ездить, когда транспорт пустой, а это либо очень рано утром или поздним вечером. И на это будут тратиться деньги. Лучше огороженная территория относительно недалеко ( в тех же парках или скверах и т.д.) за въезд на которую можно будут взимать те же 20 рублей с райдеров, чем ехать в транспорте, выслушивая бабушек ИМХО. Тем более сами дерты не вырастут, их копать надо, опять-таки мало кто согласиться ездить к черту на кулички, а копать в количестве пары фанатов дела - неэффективно.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеРусик Турбированный » 15.05.2009, 10:08


Ребята,смысл байк перевозить в транспорте?когда намного выгоднее и приятнее прокатиться на нём!никто тебе нечего не скажет,а на потраченые деньги лучше мороженного скушать:)мне кажется если я свой(26) затащу в общественный транспорт,меня вместе с ним обратно выкинут)))а если не выкинут,зайдут толпы людей,прижмут и потом хрен сам вылезешь если захочется)))
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеПапарацци » 15.05.2009, 10:15


GLoom \$m[1]:
Обидно за велодорожки, я их только в ПДД видел

А я в Краснодаре знаю где. Надо ехать не по ростовскому, а по дороге что через Красную Площадь идёт на Витамин-комбинат. Потом едешь дальше за витамин и там вдоль трассы до поста гаи и немного дальше идут велодорожки отдельно со знаком соответствующим. Как-нибудь фотку сделаю :)

Я с краевой больницы до пос.Южного (р-н Витамина) добираюсь всегда по тратуарам, езда по трассе выходит за всю поездку процентов 10 :)
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеРусик Турбированный » 15.05.2009, 14:32


я постоянно по бордюрам и дорожкам езжу))куда намного интереснее прыгать через препятствие,объезжать людей,чем просто ехать по обочине))но на мой взгляд))
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 15.05.2009, 14:50


объезжать людей

Интересно, прохожим тоже интересно когда их объезжают...
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 15.05.2009, 15:15


GLoom \$m[1]:Интересно, прохожим тоже интересно когда их объезжают...

Нет конечно. А теперь представь что будет если мы еще начнем автобусами да траликами ездить. ИМХО это издевательство над людьми. Ладно если вел сломался понять могу.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 15.05.2009, 17:21


В Новороссийске ехал на тралике с 2 неисправными великами до конюшни. На каждый велик по багажному билету - и никаких проблем. А так Новороссийск поменьше Краснодара по площади, везде на каннтрийнике или шоссере можно добраться не медленнее чем на рогатом сарае. Даунхильщики и стритеры - то понятно, на тяжелых танках или синглспидах далеко не уедешь :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndr » 15.05.2009, 21:42


Da это всё отмазки. Ну и что что танки. Я езжу на 25кг велосипеде уже6лет сейчас на 28 ой тысяче км. Пассажира 55 кг возил 30км на заднем багажнике. И всё это на жестком велосипеде. Всегда и пробеги делаю по 100 -150км и ни чё не умер. Сегодня 9км проехал по городу с мешком кукурузы 40кг.(36перекрестков) Вот и считайте. Одно только пойму это триалистов маленький размер колес сильно затрудняет. А был случай когда пришлось пешком идти 15км так как разорвалась задняя ось колеса. Колесо перекособочилось и терло об раму и так всю дорогу. С грузом 10кг в придачу ко всему. Понимаю только триалистов. Другой раз ехал 65км на колесе в котором порвались сразу 3спицы на заднем колесе с одной стороны естественно колесо стало и яйцом и сильной восьмеркой одновременно. Ничё доехал. Лишний раз ноги чуток подкачал.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5