Перевозка велосипеда городским общественным транспортом

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеРусик Турбированный » 15.05.2009, 22:42


вобщем мораль всей басни такова-есть велосипед,на нём и ездий)
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 15.05.2009, 22:59


Andr ты хоть раз ездил на ДХ велике? Только честно. С вилкой 200ммм ходу, задним аммортом, злой резиной в 2.5 и с одной передней звездой в 32 зуба. Врядли ездил. Да еще, а на синглспиде катал? А на синглспиде да к тому же 24 дюймовые колеса?
То что ты кайфуешь от стального вела весом в 30кг плюс 40кг кукурузы это все поняли, только не надо навязывать это всем, нам и так хорошо катается. Поехали катнем агрессивно в горах? Только ты на своем, а мы на своих, но смотри отмазки что у тебя не ДХ вел не принимаются, это же отмазки. Это я к тому что у каждого вела свое предназначение. И глупо сравнивать ДХ и КК велы.
Вот реально интересно, ты такой тренерованный, почему я до сих пор не слышал о тебе как о спортсмене участвующем в соревнованиях? Думаю призовые места твои будут.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 15.05.2009, 23:44


Мой час ещё не пробил, я пока, веломаньяк любитель. И твои доводы не убедительны. 20-40км на длинной мягкой подвеске это вполне реально!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 16.05.2009, 00:04


Во-во..! Андр рулит..! :)
О чем вообще вся эта тема..?! О проблеме езды на велосипеде по городу..?! Ну-ну...
Сегодня троллейбус обживаем - а завтра и до велотренажёров докувыркаемся..!!! Ой - немогу... :D
Наш Краснодар - лишь час езды из конца в конец... самым неспешным велосипедным ходом..!
Полно Вам тоску разводить, братья Апачи...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.05.2009, 00:09


чем эта подвеска мягче, тем те самые 20-40 км нереальней.. если че.. с ДХ кассетой и звездой 32 зуба это тяжко.. да и ващще зачем ехать эти 40 км на байке которые не предназначен для таких покатушек?? Андр.. пора уже культ личности твоей устраивать.. ты у нас мега крут.. тока вот, тебя ни кто не знает..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРусик Турбированный » 16.05.2009, 00:16


народ,как говорится-на вкус и цвет товарищей нет!
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 16.05.2009, 00:50


Парни - просто надо беречь свои колени и не ездить на дальняк на велосипедах, для этого не предназначенных. На DH паровозе помимо всего озвученного посадка райдера ближе к стритовой, чем к кантрийной - ноги не будут полностью выпрямляться. Узкий диапазон передач (1 звезда спереди на 32 и кассета 11-25) не позволит подобрать комфортную для коленей передачу для езды на большое расстояние с учётом большой массы велосипеда, посадки райдера и повышенных затрат энергии на раскачку подвески. Даже у меня при переходе с кантрийного хардтэйла на эндуро 2подвес стал ощутим повышенный расход энергии на педалирование. Но на кантрийниках и эндуро/АМ аппаратах спасает блокировка вилки и аморта, чего нету на DH паровозах. Поэтому бережём колени, покупаем багажные билеты и траспортируем тяжёлую или специальную велотехнику в общественном транспорте. А для дальних асфальтовых поездок лучше шоссер, циклокросс или гибрид :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndr » 16.05.2009, 09:04


Верите или нет, в Лабинске живет один тип, так он на ОБЫЧНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ отвозил мешок сахара 50кг из Лабинска в Сочи своей тёще. Считайте до Туапсе 200км по горам, причем горки начинаются от самого Лабинска. И от Туапсе до Сочи хрен знает сколько. Вот ЭТО НАГРУЗКА!!! Потом этот чувак мотался опять же на ОБЫЧНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ на Украину. А вы тут о какой то подвеске мне втуляете. Передача 32 к 11 совсем не такая уж страшная и держать на ней темп 20км в час можно не особо напрягаясь. Писал же понимаю ситуацию ТОЛЬКО маленькими колесами. Зы!!! Угораю я с вас!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеBio » 16.05.2009, 09:16


Парни, одолжите Andr'у длинноходный агрегат... Км на 50... Может тогда он свое мнение поменяет!?! Блин, ты вообще знаешь что такое подвес? Ты на нем катал? Тебе про Фому, а ты нам про Ерему. Ну молодец, что ты такой "прокаченый" (как говорил nikon: молодец, возьми с полки пирожок :-)). НО эта тема совсем про другое. ХВАТИТ ТУТ РАЗВОДИТЬ ОФФТОП!!! Это вам не "флейм"
З.Ы.: думаешь мы с тебя не угораем?!
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGLoom » 16.05.2009, 09:27


А вы тут о какой то подвеске мне втуляете. Передача 32 к 11 совсем не такая уж страшная и держать на ней темп 20км в час можно не особо напрягаясь. Писал же понимаю ситуацию ТОЛЬКО маленькими колесами.

Кстати где-то видел что просто переход с широких горных шин на слики поднимает среднюю скорость на 20-30%. То есть от-же человек на том-же веле но на сликах против "злой резины", как её тут Fallen Angel назвал.

О чем вообще вся эта тема..?!

О том что в принципе обладателю BMX или DH аппарата можно добраться до покатушек на тролях. Причём, как я понял, для BMX'еров вообще не проблема. Вот такой вот я для себя вывод сделал.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 16.05.2009, 10:46


В принципе добраться на троллейбусе/трамвае можно, только нужно быть понаглее, но улыбнуться кондуктору и купить второй билет :-) Но если в транспорте много народу, можно сразу забить на возможность провести вел в троллейбусе, т.к. просто не сможешь влезть. Даже в наполовину заполненном транспорте большой ( а иногда и грязный ) байк будет сложно провести без нервотрепки: будут возмущаться бабульки, кому-то нужно выходить, а байк загораживает проход и т.д... Вывод:
- ездить в городском транспорте можно тогда, когда в нем мало пассажиров, то есть почти никогда,
- думаю, что рассматривать возможность прокатиться на троллейбусе с байком можно как возможность в крайних случаях (поломка, пробив и. т.д.), но не как каждодневный маршрут.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 16.05.2009, 11:04


Золотые слова!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFox » 16.05.2009, 21:10


7. ПАССАЖИРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
7.8 Провозить:
огнеопасные, взрывчатые, легко воспламеняющиеся, зловонные, отравляющие, ядовитые вещества; - огнестрельное оружие без чехлов и надлежащей упаковки;
громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте превышает 180 см; - багаж весом свыше 60 кг;
длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж); - животных, за исключением указанных в п. 6.3.;


это с точки зрения закона. так что велики возить нельзя
с точки зрения совдепии... все зависит от наглости веловладельца, и расположения звезд над данным троллейбусом/трамваем, в данной точке пространства и в данное время)))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 17.05.2009, 10:16


Ничего переднее колесо снял и по габаритам пойдет. Я придерживаюсь того мнения, что перевозить надо только в случае поломки. Знакомый один Саня, на занятия что по вторникам у PNL'а, катал с к/т горизонт за пол часа на GT марафон, конечно не ДХ но всеж подвес.
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 17.05.2009, 20:40


эээ.. это подвес для КК.. он предназначен для этого.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ » 18.06.2009, 11:14


Мой час ещё не пробил, я пока, веломаньяк любитель. И твои доводы не убедительны. 20-40км на длинной мягкой подвеске это вполне реально!!!


ТОчно это наверно (Алкорайдеры) фрирайдеры (хочю бухаю хочю катаю)хотят на тролейбусе на мост северный заехать и потом скатиться с него ...... попробуйте 20 км по городу это прикольно и никакой сверх спортивной нагрузке ты на таких ДХ Зведах не получишь..... (А для самых крутых ДХ байкеров у тралебуса сзади есть ручки (лесенка) можно цепляться .... и улыбаться кондуктору чере заднее стекло и денег не давать...
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 18.06.2009, 11:27


КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ \$m[1]:
Мой час ещё не пробил, я пока, веломаньяк любитель. И твои доводы не убедительны. 20-40км на длинной мягкой подвеске это вполне реально!!!


ТОчно это наверно (Алкорайдеры) фрирайдеры (хочю бухаю хочю катаю)хотят на тролейбусе на мост северный заехать и потом скатиться с него ...... попробуйте 20 км по городу это прикольно и никакой сверх спортивной нагрузке ты на таких ДХ Зведах не получишь..... (А для самых крутых ДХ байкеров у тралебуса сзади есть ручки (лесенка) можно цепляться .... и улыбаться кондуктору чере заднее стекло и денег не давать...

Ты случаем не знакомый Андра? Просто манера писать одинаковая - хрен поймешь смысл того что ты пишешь ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеКОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ » 18.06.2009, 11:38


Ты случаем не знакомый Андра? Просто манера писать одинаковая - хрен поймешь смысл того что ты пишешь


Главное не усложнять ....
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 18.06.2009, 12:10


Что хорошо - электричка на Тимашевск проходит мимо меня. Так что по городу могу на этой электричке сокращать путь. Так что электричка тоже своего рода "городской транспорт" :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 18.06.2009, 16:31


А вы справа от сообщенийя чаще смотрите. И вел для меня как средство передвижения и перевозки различных грузов. Не знаю как Вам. Сейчас сенокос и я тягаю прицеп с сеном и сырой травой. На расстояние от 9км по городу в одну сторону до 2х км. И поверьте 150-200 кг прицеп по полевой дороге плюс брод и подъем 100м это потяжелее будет чем просто доехать до места соревнований по асфальту На не нагруженом вело. Это для сравнения. И Если вы думаете что такие грузы я вожу и тягаю для кайфа то вы глубоко ошибаетесь. Это реальная жизнь. Я не против перевоза велов общ тр. Если это действительно срочно. Это крайняя мера.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFox » 18.06.2009, 17:07


150-200 кг сена или сырой травы.... это же млин полтора куба, не меньше))) Ахренеть прицепик)) Газельки отдыхают))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПрибой » 19.06.2009, 09:33


народ, я понял, нас тупо троллят!!))))
Некоторые признаки тролля:
1)Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете;
2)Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства;
3)Обманная самоидентификация;
4)Невоспитанность, хамское поведение. Хотя встречаются и интеллигентные тролли;
5)Накидывание говна на вентилятор.
6)Уверенность что все остальные «унылое говно» и пр.
:-D :-D :-D
Прибой
Первые симпатии


СообщениеAndr » 19.06.2009, 10:43


Это всего лишь Ваши догадки и предположения далекие от действительности.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеaleksandr » 24.06.2009, 00:42


Andr, как ты на веле переделанном в шоссейный возиш по грунту прицеп весом в 200кг? На тонких колесах это реально?
Последний раз редактировалось aleksandr 24.06.2009, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеMax Diesel » 24.06.2009, 09:15


фотку давай себя на веле)
Max Diesel
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7