Перевозка велосипеда городским общественным транспортом

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеAndr » 24.06.2009, 11:25


Колёса на моем вело как раз не тонкие. Ширина покрышки 1,75дюйма. А обода стальные двойные усиленные(ещё советских времен) собранны оба колёса(и заднее и переднее) на спицах диаметром 3мм. (У стандартных велов спицы диаметромот 1.8до2.2мм) диаметр колес 28дюймов. Рама стальная 84года выпуска ХВЗ(Харьковского Велосипедного Завода) ,,Украина,, багажник на который цепляю ручку прицепа сварен из Металлопроката 10на20мм и 20на40мм.. Крепление заднего колёса со стороны ведомых звезд фиксируется Самодельной пластиной (3ммтолщиной) из нержавеющей стали.
При первой же возможности выложу фото в разделе ,,мой железный конь,,. Я с мобильника выхожу в инет. Впрочем пишите лучше по теме, а то закроют её. ТЯЖЕЛО крутить педали? ТОГДА катайтесь на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеMax Diesel » 24.06.2009, 12:44


после такого рассказа еще больше захотелось посмотреть.
Max Diesel
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 24.06.2009, 14:23


на спицах диаметром 3мм.

поставил бы уже литые диски да не парился бы)))))))))
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


Сообщениеaleksandr » 24.06.2009, 17:38


Да, на сей агрегат хотелось бы посмотреть. Если ты на нем действительно 120 км со средней 25 можешь проехать, то ты герой!!! Сколько максимально за день накатал?
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 24.06.2009, 20:17


Пока 175км(в день) со средней 22км в час. За 40минут самостоятельной гонки 18км) За час непрерывной езды максимум 32 км. За 2часа гонки 55км(доходило однаждыдо60км). 3.5- часа 78км.
Работаю над улучшением результатов.
Общественный транспорт по Лабинску двигается со средней скоростью 30 км в час. Я 25-30 в абсолютно любое время дня и ночи
Куда захочу преимущества очевидны. В больших городах с плотным транспортным
Скорость общ транспорта ещё ниже. Маневреность
Вела в городе невероятно высока. Плюс польза здоровью и экологии.
НЕТ ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ ГОВОРЮ Я!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеaleksandr » 24.06.2009, 20:43


В чем-то ты прав, но пока до работы доедешь, можно довольно сильно вспотеть, что не очень гуманно по отношению к окружающим.
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 24.06.2009, 23:33


неужть вес вела так сильно влияет на его накат??
я всегда думал что вел обчегчают чтоб его легче в гору тянуть было, ну и разгонялся быстрее..

175км в день, вполне реально и ненужно быть виликим спордцменом чтоб это растояния проехать..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAndr » 25.06.2009, 08:02


Безусловно, велосипеды делают легче для снижения затрат физической силы для движения и переноса.
Абсолютно верно, для того, чтоб проехать 175км не надо быть спортсменом. Это легко и просто. Это также реально как сесть на автобус и поехать.
Особо далеко я не забирался, некогда было. Мои маршруты обычно ,,туда-обратно,, например Лабинск-Баракаевская-Лабинск по одной и той же дороге в один день в почти безостановочном темпе. Я их называю скоростные велопробеги по выходным. Причем катаюсь я просто без заездов куда либо. Есть 4часа свободных я на вел и погнал закончились 2 часа я разворачиваюсь неважно доехал я до нас. пункта или нет пора домой. Поднимает настроение вижу новые места дышу свежим воздухом не трачу деньги.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеaleksandr » 25.06.2009, 10:33


Мне кажется, что 175 км в день-это значительное расстояние. Тем более если ехать не на шоссере. Если средняя 25, то это больше 6 часов.
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 26.06.2009, 11:19


по трассе норм можно хоть весь день ехать не напрягаясь, а вот горки....говна....
Прибой
Первые симпатии


СообщениеAndr » 26.06.2009, 12:56


Это Если встречного ветра нет сильного.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеandmich » 15.08.2009, 14:02


в сабж: я - за то чтобы использовать общественный транспорт. Правда использовал я его пока только 1 раз, когда тащил приобретенный вел домой.
до полдороги подвез на троллейбусе, а там уже по знакомым местам на своих ...
=
велосипедист - больше все таки пешеход (вернее пешепед (пешеход+педали))
а вот со скутером уже в тролл не полезешь.
andmich
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 15.08.2009, 22:55


блин вас почитать...
просто примерно берем, примерно.. ( исходя из личного опыта )
едем катацо - пятница ( ну все после работы, думаю если ты приобретаешь приличный ДХ велег, ты есественно работаешь - тобишь в пятницу ты после работы ( ну сокращенный день примерно ) - в три часа заканчиваецо РД( рабочий день ) - в пять ты выезжаешь катацо - ладно туда ты своим ходом, изходя из того что живу на кмр до затона ( добираюсь не спеша *ну ведь многа красивых девушек на улице проходят, нужно всех разглидеть ))* - прим автора . добираюсь за 1 час. ( - сормовская\старокубанская\ставроольская\мира и я на месте. средная сорость 10-15 км никуда не тороплюсь.
в это время, тобишь 5 ч + 1 ч =6 часов - можа покатацо до темноты свободна - до 9 - думаю можа.. а там ночьные вылазки по желанию . вот тут самое интересное.
ведь у всех куча знакомых. можа попросить оставить велик. и устроить алко пати.. и на утро со свежими силами ( да да если пойло было нормальным, а ведь все нормальное после второй бутылки ) - можа ехать домой.. \либо другой вариант - идем на трамвайчег в такое время уже они ходят реже. и народа меньше.. )
дайте покатацо ДХ байке)) никада не каталсо)))
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеBoris » 15.08.2009, 23:43


Изображение
вот так мы катаемся если пробит камера, а вообще лучше своим ходом ехать!
Аватара пользователя
Boris
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 21.08.2009, 11:25


andmich \$m[1]:в сабж: я - за то чтобы использовать общественный транспорт. Правда использовал я его пока только 1 раз, когда тащил приобретенный вел домой.
до полдороги подвез на троллейбусе, а там уже по знакомым местам на своих ...
=
велосипедист - больше все таки пешеход (вернее пешепед (пешеход+педали))
а вот со скутером уже в тролл не полезешь.

не согласен. Зачем его использовать, если с велосипедом всё нормально? Неужели так тяжело доехать?
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеandmich » 23.08.2009, 09:58


Да. я не рискнул ехать на такое расстояние, решил перестраховаться, тем более, что удачно представилась такая возможность.
Я ведь с этой Энки буду полдня ехать.
andmich
Пока не проявил себя


СообщениеMMmm » 21.10.2009, 14:31


>>Я представляю 2 и более великов в траллике, это же ппц. Неееее
В шестером (6 велов, 6 челов) залазили в троллейбус
398042909 icq
MMmm
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 19.11.2009, 18:48


Дааа...сложно сказать что-либо.Столько умных мнений.Лично я катаюсь и по тротуару и по краю проезжей части.Стараюсь правда по тротуару больше катить,где мало бордюров и пешеходов.Было дело меня "козлик" сбил в 12 лет на "Спутнике", с тех пор какой-то страх появился.Хотя и борюсь с ним-но осторожничаю всё вреия и думаю, что делаю правильно.У каждого своя голова.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6