Velo DozoR в Краснодаре

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеРусик Турбированный » 15.05.2009, 13:09


я наверное тоже в теме)
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.05.2009, 17:33


пятница вечер это святое, надо пиво пить или собираться в ПВД :) а не гоняться за призраками :) самое идеальное наверное суббота день ;) что бы не скучно было тем кто не в ПВД :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 15.05.2009, 23:17


DozoR.Velo проводился в прошлом году в Москве и нескольких городах России. Это проект, рассчитанный не на одну игру, а на регулярные игры, которые будут проводиться 2 раза в месяц. Игровой движок у нас есть, т.е. все задания игроки будут получать через страничку в интернете, которую будет достаточно открыть на экране мобильного телефона. DozoR.Velo - это настоящий DozoR за рулем вашего любимого байка!"
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 20.05.2009, 21:32


http://velo.dzzzr.ru/krasnodar/ на сайте появился анонс игры, регистрируйте команды и подавайте заявки на игру.
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 20.05.2009, 21:55


Я тоже хочу поучаствовать!!!))) MaDTapKi, с тобой вар в одной команде...???!!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 20.05.2009, 22:05


я ишшо не знаю, буду ли участвовать..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 20.05.2009, 22:16


участие в игре можно принимать и одному))так получается намного быстрее)))
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 20.05.2009, 22:58


nikon \$m[1]:Пятница вечер намного удобнее, думаю для всех.


а я думаю 4то не о4ень удобно , имхо в пятницу, все едут домой (многие за город) постоянные пробки и движение по городу оживлённее. Я предлагаю в субботу.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеdimitry » 22.05.2009, 21:26


йа играю + своя тима ^^
Аватара пользователя
dimitry
Пока не проявил себя


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 23.05.2009, 16:52


регистрируемся, и регистрируем команды и подаем заявки))
Брифинг состоиться в 12.30 на парковке ОК‘ея (гидростроителей), около большой рекламной опоры.
эта игра бесплатная))ждем всех))
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 23.05.2009, 16:58


игра, и брифинг 7 июня))
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


Сообщениеdimitry » 28.05.2009, 20:58


Ждем Ждем....ток бы погода норм была
Аватара пользователя
dimitry
Пока не проявил себя


СообщениеРусик Турбированный » 29.05.2009, 01:11


да уж))до гидростроя крутить далековато с юмр)
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 30.05.2009, 00:26


полезная информация...
Что это вообще такое, для тех кто не знаком с дозором.

Прежде всего, что бы принять участие в игре - вам необходимо зарегистрироваться на сайте игры, создать свою команду и подать заявку на участие в игре.

Игра проводится в светлое время суток. Дозотория (место проведения игры) один из районов города Краснодара.

Задание получаете через интернет (мобильный телефон с любым простым браузером) время на выполнение задания 1 час, каждые 20 минут вам приходит подсказка по заданию.

Ваша задача. Разгадав задание максимально быстро приехать на адрес, найти локацию (что такое локация я описал ниже) и найти на ней коды, количество кодов которые нужно найти указывается в примечании к заданию.

Так же через мобильный телефон вы вводите найденные коды в специальное поле. Коды вводите по одному по мере их нахождения.

Как только все коды введены, вы получаете следующее задание.

Что взять с собой?

Телефон с поддержкой gprs и браузером (для получения заданий и ввода кодов)

Желательно взять карту города, что бы быстрее находить загаданные улицы и адреса.

Фонарик - хоть игра и в светлое время суток, но иногда нужно залезть в колодец или темное помещение - по этому фонарик не обходим :)

Далее постараюсь немножко конкретики.

Что такое локация?

Локация это, что то НЕ ОХРАНЯЕМОЕ со СВОБОДНЫМ доступом. К примеру это может быть открытый колодец, недостроенный заброшенный дом, просто разрушенный заброшенный дом, вышка (НЕ ПОДКЛЮЧЕННАЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА либо проводов), подвал, брошенная теплица или голубятня, брошенный разрушенный автомобиль. Что угодно неохраняемое и не работающее.

Приезжая по разгаданному адресу - ищите вокруг. Как правило, локация рядом с зашифрованным адресом. Как далеко искать указывается в примечании к задании "Радиус поиска" - 10, 30 или 100 метров.

Что такое код?

Код написан маркером(фломастером) либо балоном, выглядит например как 1VDR587 - где 1 - это номер игры, VDR -всегда, 587 - собственно сам код. Код в движок нужно забивать целиком, то есть 1VDR587

Коды опасности.

Указываются в примечании к заданию. Подсказывают где примерно расположены коды на локации.

1 и 1+ - код под открытым небом, 1+ то же самое, но для того что бы его увидеть нужно нагнуться, просунуть куда то голову или подтянуться.

2 и 2+ - код внутри здания не важно на каком этаже, доступ к коду достаточно свободен. "+" - означает тоже самое, что для единички.

3 и 3+ - код трудно доступен, необходимо куда то залезть. (Вышка (к примеру осветительные вышки вокруг хоккейных площадок, либо железные конструкции под рекламные щиты), отсутствие лестницы на второй или третий этаж, либо очень глубокий колодец, либо ход в колодец очень узкий)

Смысл кодов опасности - примерно подсказать где может находиться код, то есть если у вас в задании указанно что на уровне 2 кода и оба 2 по коду опасности - то скорее всего вам нужно искать либо дом и код будет внутри либо длинный колодец, но это точно не вышка либо что то труднодоступное. И точно код вы не найдете под открытым небом.
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 06.06.2009, 20:33


правила были изменины!
просьба озакомится)))
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеSiD » 07.06.2009, 21:13


Ну что ж, зачётно отыграли!! Подорожники молодцы!! :))) и я в том числе xD УРА!! :))
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 07.06.2009, 22:05


между про4им с вашей стороны были заметны действия проитиворе4ащие правилам! ) Но так как это пробный этап, и всё про4ее , я промол4ал и промол4у ) кто знает тот поймёт, и оскорбления в мой адрес за это я не принял, т.к. кто 4уствует за собой вину тот и злиться) но всё равно молодцы.
мы взяли 2е место (команда 7 колёс, при у4астии nikona? его девушки Натальи , друга Алексея, и меня). Всё хорошо не с4итая 4то никон сломался после первого этапа, и они с натальей, помогали нам по мере сил принимая коды и отгадывая загадки. Ребята старались играть на опережение правильно разместившись в районе, и если бы не они , кто знает , может и 2го места нам не видать ! :)

Теперь по факту соревнований. в первую о4ередь хотелось бы Нелинейности сюжета, т.к. половина команды может ехать сразу за другими отгадавшими , пока 2я ищет подсказку, или хотя бы раздельный старт допустим с интервалом 20 минут, и если какаято команда догнала прошлую, то они молодцы и выигрывают скоростью реакции и силой ног, и претензий к ним не может быть никаких.
2е. хотелось бы старт в более позднее или раннее время, когда не так жарко.
3е. Избежать неблагополу4ныйх районов где могут произойти инцеденты и проживающими\отдыхающими там людьми по каким либо при4инам( по факту сегодня в парке "солне4ный остров" была практи4ески сбита маленькая дево4ка).
4е От себя ли4но хотелось бы 4тобы протяжонность у4кстков между заданиями была длиннее,а загадки по заковырестее, и запрятанее по интереснее, но принимая во вниманее 4то это был пробный старт я надеюсь 4то так и будет в дальнейшем.
у меня пока всё, спасибо организаторам и соперникам за приятную игру. :)
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеТёмыч » 07.06.2009, 22:29


Народ, выложите общую фотку
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщение4akku » 07.06.2009, 23:21


ээ... там "совсем общей" не вышло помоему, у меня есть но с нехваткой пары-тройки 4еловек....
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеТёмыч » 07.06.2009, 23:31


Кидай чё есть. А по поводу "практически сбитой маленькой девочки", так ездить надо аккуратнее. Моя команда прошла весь путь без проишествий и катаклизмов. Никто не был сбит и не пострадал. Свой байк надо чувствовать на любой скорости и при детях лучше ехать ОЧЕНЬ медленно, т.к. они непредсказуемы
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщение4akku » 07.06.2009, 23:41


)))) все 4уствуют свой байк, все знают как надо ездить и при детях и при про4ем и про контроль байка, не маленькие уже хватит нравоу4ений.. И ребенка не я собирался сбивать . По факту выбежавщая мама, ни сказала не слова, т.к. это был парк солне4ный остров, и хоть ты пешком бы шол, в такой толпе выбежавший ребёнок с головой наоборот всё равно бы тебя нашёл)), поэтому родитель поняла свою отвественность, о том 4то упустила ребёнка. с4астье в том 4то всё обошлось.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеVeloDozorKrasnodar » 07.06.2009, 23:46


это плохо что такие ситуации вообще возникают.
на будущее надо быть внимательнее.
Аватара пользователя
VeloDozorKrasnodar
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 08.06.2009, 02:04


Не знаю как кто, но я за 4 года езды слава богу ни кого не сбивал. Чего и всем желаю. Главное - внимание на дороге
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеРусик Турбированный » 08.06.2009, 09:38


судя по рассказам всё прошло класно!жаль что фото мало(((надо было чтоб ктонибудь ещё был фотографом,ездил от команды чисто фоткал)
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 08.06.2009, 10:11


В следующий раз возьмем
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4