Как там прыгать с трамплина в дендрарии?

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеAmp » 03.06.2009, 01:12


На прошлых выходных, начитавшись на форуме отзывов, поехал с женой в дендрарий. Нашли там горки и давай кататься. И увидел я там трамплинчики. И хотя раньше меня как то никогда не тянуло ко всяким прыжкам и экстриму, решил с этих трапмлинчиков спрыгнуть. Знаю что и велик у меня не для этого, и покупал я его совсем не для подобных целей, но как то потянуло. Первый раз, я прилично затормозил перед ним, там если знаете, такая довольная крутая горка, вот под конец этой горки я сбросил скорость и испытал что то подобное полету. Было здорово, но мало. Второй раз решил разогнаться посильнее, с самого начала горки вкручивал, перед самим трамплином, максимально перенес вес тела назад, за сидюшку, (логически показалось, что так правильнее), компьютер показал максимальную скорость 30 км, и полет... Только во время полета вел как то отделился от меня, и в итоге, я пролетел намного дальше его, у меня содрана вся спина и сломаны два ребра, велу ничего. Что я сделал не так? Планирую забинтоваться эл. бинтом и повторить на след. выходных.
Amp
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 03.06.2009, 08:55


Одень шлем для начала!
Держи вел руками, как бы толкай его вперед/
Да и еще сидение пониже опусти.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 03.06.2009, 09:02


Начни с малых кикеров, а не со скоростных и высоких с дальнем вылетом. Почувствуешь уверенность, прыгай побольше.
Вредный совет - без шлема прыгай, так приятнее головой биться :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 03.06.2009, 10:17


а по хорошему... наверно сначала ребрышки залечи, а потом возвращайся к "тренировкам" :))))
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеРусик Турбированный » 03.06.2009, 10:38


зря ты без опыта сразу решился там прыгать...надо начинать с малого,учиться,а потом уже както прыгать и то по немногу!!
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


Сообщениеbmx93rus » 03.06.2009, 10:46


Над стрит катать
bmx93rus
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 03.06.2009, 15:10


Amp \$m[1]: компьютер показал максимальную скорость 30 км

Перед вылетом не надо смотреть на всякую фигню :)
Amp \$m[1]:Только во время полета вел как то отделился от меня, и в итоге, я пролетел намного дальше его, у меня содрана вся спина и сломаны два ребра, велу ничего.

Так ты упал вперед через руль? Я так понял?
Ну, во-первых, я думаю, что стопудов сидушка была поднята по-кантрийному высоко, а ее нужно опускать до упора вниз, чтобы переместить центр тяжести вниз и немного назад. Далее... Не нужно сразу рвать с места в карьер... Если в первый раз показалось, что скорости мало, то ее нужно постепенно наращивать, а не лететь сразу же со скоростью света. Тебе никто не объяснит как нужно правильно вылететать, потому что это должен понять ты сам, на собственном опыте. Не, ну, конечно, я могу сказать нужно набрать определенную скорость, потом на вылете дернуть банихоп, а потом приземлиться на оба колеса. Так что пробуй, но думай головой, делай все постепенно.
Amp \$m[1]:Планирую забинтоваться эл. бинтом и повторить на след. выходных.

Вот этого точно не надо. Вообще если все делать по правилам, то нагрузки при переломе ребер можно совершать через месяц-полтора. Так что подожди хотя бы пару недель. И ОБЯЗАТЕЛЬНО купи шлем.
И напоследок: купи нормальный байк и только тогда пытайся прыгать. Да аваланч хорош, но не для прыжков. Из-за его кантрийной геометрии настоятельно не советую прыгать на нем! Просто каждый сезон в дендрарии ломают ноги, руки, ключицы, зубы толпы людей, типа: " Ой, а дай-ка я попробую! Я этими прыжками не буду заниматься, у меня велосипед не для этого, но разочек все-таки попробую... и т.д." Потом говорят, что это все опасно и администрация разрушает трамплины. Поэтому думай головой и береги здоровье!
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 04.06.2009, 17:33


Только во время полета вел как то отделился от меня, и в итоге, я пролетел намного дальше его, у меня содрана вся спина и сломаны два ребра, велу ничего. Что я сделал не так? Планирую забинтоваться эл. бинтом и повторить на след. выходных.

Помнится как-то со слов друга в Москве в Битце (там тоже куча горок) катался народ. ну один тож наверное посчитал - а почему собсно он не летает аки птица?! и размахнулся через горку, да так что перелетел критическую точку прилунения и упал тупо на плоскость, а не на склон... результат = скорая смогла подъехать только к границе парка, а до нее его несли на руках с переломом шейных позвонков..... вот так и ломаются люди......

я все понимаю, кто не рискует и т.д.... но перед каждым однажды встает выбор, и каждый его делает! и никто не виноват, если ты вдруг сделал не тот выбор. Просто жизнь.... и просто иногда она бывает опасна! И вот в такие моменты лучше всего сохранить трезвость ума и ясность в понимании своих возможностей :yep:
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщение4akku » 04.06.2009, 18:54


моё имхо на4инай у4иться прыгать с дрогпа (высокий бордюр, или просто когда ровная земля закан4иваеться с углом в 90 градусов) а не с кикера или трамплина, просто спрыгнуть гораздо лег4е, сна4ало с маленьких на плоскачь, потом на склон, постепенно наращивая высоту и угол склона. Так поймёш поведение байка в полёте, и 4то с ним нужно делать.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAmp » 06.06.2009, 01:48


Большое спасибо за дельные советы, учту обязательно, и про шлем особенно. Голова в принципе тот предмет которым я зарабатываю себе на жизнь, так что будет нелишне, дополнительно застраховать свою старость.
Amp
Пока не проявил себя


СообщениеAmp » 06.06.2009, 02:16


В тоже время, имей я даже полную защиту (голова, голень, локти, перчатки), что бы мне помешало во всем этом не упасть на спину? Неужели нужно одевать черепашку как у мотобайкеров?
На счет того, что поеду на эти выходные опять прыгать – это я наверное под обезбаливающим был. На этих выходных, пожалуй ограничусь, поездками вокруг дома, старательно объезжая ямы. (если кто велик вынесет), нужно наверное пару недель подождать, очень больно.
Amp
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 06.06.2009, 07:26


Amp \$m[1]:В тоже время, имей я даже полную защиту (голова, голень, локти, перчатки), что бы мне помешало во всем этом не упасть на спину? Неужели нужно одевать черепашку как у мотобайкеров?
На счет того, что поеду на эти выходные опять прыгать – это я наверное под обезбаливающим был. На этих выходных, пожалуй ограничусь, поездками вокруг дома, старательно объезжая ямы. (если кто велик вынесет), нужно наверное пару недель подождать, очень больно.

Черепашку одевают не только мотобайкеры. Её одевают сознательные люди занимаясь экстремальным видом катания. Ты наверное был и без рюкзака. Я например настолько привык к рюкзаку, что без него не катаюсь, дополнительная защита спины все таки.
Ты бы лучше выздоравливал и не дергался на велике катать, возьми фильмы про велотрюки и смотри как там выполняют тот или иной элемент.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеРусик Турбированный » 08.06.2009, 00:34


как вело фильмы называются??где показывают как те или иные трюки делать???
Один за всех,сам за себя..........
Аватара пользователя
Русик Турбированный
Пока не проявил себя


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2