Совместные покатушки ЖМР(Энка)

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеGLoom » 18.06.2009, 17:29


Тема для обсуждения совместных покатушек в районе Энки.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 21.06.2009, 15:05


Если кто из местных заглянет - скажите, на речку гоняете?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 21.06.2009, 22:28


На какую речку? Имеется ввиду канал который параллельно объездной дороге и на растоянии одного км. от нее идет?
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 21.06.2009, 22:40


Если о нем речь идет, то я каждый день вдоль его от ул. Джержинского до пос. Колосистого езжу на велике.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 21.06.2009, 22:46


Длиной он около 2500 метров и ширина приблизительно 15 метров. Кое кто даже в нем купается, но я бы не советовал - грязновато. А вообще в тех местах довольно приятно кататься.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 21.06.2009, 23:32


Я на Google map видел речку - Понуру, которая проходит через Новотиторовску. Я пытался найти её, но не получилось.
. . . . . . . . Изображение . . .
Последний раз редактировалось GLoom 23.06.2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 22.06.2009, 01:10


Не ездил к этой речке, но толпой катанул бы с огромным удовольствием.
Последний раз редактировалось ANDI 25.06.2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 22.06.2009, 12:21


ANDI \$m[1]:Если о нем речь идет, то я каждый день вдоль его от ул. Джержинского до пос. Колосистого езжу на велике.

да то не колосистый, напутали там все почему-то, то считается "Сады Калинино" вроде как хотят почемуто отнести к колосистому) канал да там есть, его использовали для орошения полей близ лежаших, еще застал товремя когда там поливалки ездили.
До понуры долековато, когда у меня был еще старый велик с большими колесами совдеповский, ездил по дороги от Колосистого, то который на карте за строящейся "Немецкой деревней" по асфальту, минут 40 вроде, до Примаков, там можно покататься, от примаков по грунтовке, в сторону березовой рощи и далее вдоль Понуры.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 22.06.2009, 12:38


Вот карта, путь нанес, от колосистого до березовой рощи растояние выходит около 20 км в одну сторону. Красным овалом, как раз то водоем про который вы говорите, а черным это сады калинино, которые сейчас называют Колосистым
Ссылка на карту: http://www.g-t-y.narod.ru/map1.jpg
Растояние от Стаханова-Дзержинского до пруда этого - около 6 км) а до понуры и полями канеш проехать можно, можно еще километров 15 набросить. А если через колосистый ехать по трассе как я то в одну сторону около 35 км будет, это тока на день покатушки.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 22.06.2009, 13:16


Спасибо за карту. А поляна эта в конце пути чем примечательна? По асфальту не хотелось бы ехать, а по грунтовкам можно и не найти без проводника. Вообще тот район буду исследовать в любом случае и инфу выкладывать.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 22.06.2009, 13:46


Та обычная поляна, там даже не поляна, а лесок, березовая росча называется, там и лесок и полянки, бухать туда обычно ездят. По полям проехать канешно можно, но не всегда, пока уборка идет я думаю дороги будут, а после уборки часто даже грунтовки дискуют, и хрен проедешь. Хотя есть там и постоянный дороги которые не трогают. Чуть позже карту открую, если вспомню, постараюсь нанести.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 22.06.2009, 14:23


Просмотрел карту и через гугл планета земля, сопоставил, в принципи, все дороги которые пунктиром нанесены на моей карте, они постоянны и их не дискуют. Могу тебе выслать всю эту карту, посмотришь, я думаю ей можно доверять. Я бы тоже с тобой по тем места прокатился, но не известно когда смогу, дел на ближайших выходных, и на следующих полно(
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 22.06.2009, 14:37


gty, если можно - захвати вокруг побольше места, чтоб витамин попал на карту :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 22.06.2009, 14:59


http://www.g-t-y.narod.ru/map3.jpg

ну вот как-то так)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 28.06.2009, 17:58


Кстати, подскажите пожалуйста, где находится бассейн на Энке?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 28.06.2009, 20:39


Там две школы 95 и 96-я, от них идут к зданию бассейна коридоры на коллонах. Если надо, могу координаты по GPSу засечь.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 28.06.2009, 23:29


не, я по коридорам попробую сориентироваться.
Спасибо :) Попробую кататься до бассейна и совмещать с плаванием :)
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 04.07.2009, 22:58


Попытался сегодня поискать короткий путь к речке по проселочным дорогам, но на полпути начался дождь и я едва успел выскочить на асфальт. Пользовался вышевыложенной картой - старовата оказалась, там даже от Красной площади до Колосистого дорога не отмечена. Грунтовки некоторые просто распаханы, но появились новые, не отмеченные на этой карте. Дороги проходят через пшеничные поля и яблоневые сады, видимо из-за этого в нескольких местах они просто прерываются исскуственно прорытыми рвами, глубиной около метра. Встречались ворота и шлагбаумы - в общем на машине там не проехать, только на велике. По навигатору в пос.Колосистом имеется достопримечательность - нашел, оказалось это памятник погибшим танкистам (см.фото)
(124.8 Кб) Просмотров: 5555
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 05.07.2009, 13:56


ANDI \$m[1]:Попытался сегодня поискать короткий путь к речке по проселочным дорогам, но на полпути начался дождь и я едва успел выскочить на асфальт. Пользовался вышевыложенной картой - старовата оказалась, там даже от Красной площади до Колосистого дорога не отмечена. Грунтовки некоторые просто распаханы, но появились новые, не отмеченные на этой карте. Дороги проходят через пшеничные поля и яблоневые сады, видимо из-за этого в нескольких местах они просто прерываются исскуственно прорытыми рвами, глубиной около метра. Встречались ворота и шлагбаумы - в общем на машине там не проехать, только на велике. По навигатору в пос.Колосистом имеется достопримечательность - нашел, оказалось это памятник погибшим танкистам (см.фото)
1.JPG


Мда... На этих выходных вообще с дождями подвох. Я так понимаю что до речки так и не удалось добраться?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 05.07.2009, 15:37


Не удалось из-за того, что дорог, отмеченных на карте не оказалось в натуре. Но я еще не все там обследовал и чисто из принципа хочу найти к березовой роще короткий путь по проселочным дорогам.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 05.07.2009, 20:04


когда следующая попытка?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 05.07.2009, 21:45


Два или три дня после дождей и можно ехать. Могу и среди недели - график свободный. Сегодня смотрел на гугле карты снятые спутником и понял, что прийдется в одном месте ломиться сквозь лесополосу и может по полю еще до продолжения дороги. Но карты на гугле в этом месте датированы 2007 годом, а сельхозработники за пару лет могли опять все дороги перепахать.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 06.07.2009, 12:11


ANDI - "нашел, оказалось это памятник погибшим танкистам" - Сколько я на этом памятнике пива с друзьями выжрал... :) там по вечера местные собираются)
Этот памятник стоял раньше в полях, километров 8 от колосистого, потом перенесли туда, в местный парк.
Если соберетесь ехать на выходных, если время будет, может к вам присоединюсь.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 07.07.2009, 21:54


В конце дня оставалось время и я рванул еще раз в разведку. Удалось добраться до речки! Трек записал и при необходимости могу выложить путевые точки. От красной площади, через пос.Северный добрался до пос.Водники, там привлек мое внимание звон церквной колокольни и я решил запечатлеть эту достопримечательность (см.фото).
Далее по полям стал пробираться к цели. Совершенно безлюдная дорога, но вот зайцы три раза попадались и пару цапель встретил. Зайцев заснять не реально, а цаплю пожалуйста (см.фото).
У самой березовой рощи идет жатва - близко подъезжать не стал. Сделал пару кадров и в обратный путь (см.фото).
Конечно речка не такая как в Убинке, но прокатиться по этому маршруту было довольно приятно.

Вложения


(102.13 Кб) Просмотров: 5538
(156.71 Кб) Просмотров: 5541
(98.25 Кб) Просмотров: 5535
(103.84 Кб) Просмотров: 5556
Возможно все!
Последний раз редактировалось ANDI 08.07.2009, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 07.07.2009, 23:51


Отлично! Спасибо! У меня GPS нету, так что если картинкой то было бы здорово!

А купаться там реально? Судя по заросшим берегам там подобраться к речке нереально.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3