На какую высоту можно прыгнуть (или перепрыгнуть) на КК вели

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеMurik » 15.08.2007, 10:05


У меня KHS 1000 могу перепрыгнуть максимум через бордюр сантиметров 20. С такой геометрией рамы можно делать что-нидь пореальнее??? Обоба вроде крепкие, спрыгивал с трех ступенек - все целое))
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 15.08.2007, 10:17


Я на Аваланче хопом запрыгивал на бордюры в дендрике (одни из самых высоких в городе по-моему). Когда и это научишься - поймёшь, что тебе нужен другой байк =)
А вообще - прокладка между рулём и сиденьем чаще всего главный тормоз. Я видел видео, где на шоссейниках (!!) такие вещи вытворяли, что после этого не хочется подходить к байку
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMurik » 15.08.2007, 10:40


А кто может подробнее рассказать или дать ссылку о технике прыжка. Я разгоняюсь , дергаю руль на себя, потом от себя и отрывается заднее колесо. На небольшой скорости вообще не получается. Я видел чуваки почти с места на полметра запрыгивают...
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 15.08.2007, 12:27


[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 15.08.2007, 14:02


на КК можно запрыгнуть больше метра.
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMurik » 15.08.2007, 16:31


А где у нас в городе можно этому поучиться, и чтобы на живом примере увидеть
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 15.08.2007, 21:55


На КК тебе у нас мало кто покажет, а вообще - покатай со Спектром, Андрюхой (макаронником) - они тебя научат "плохому" :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOktan » 15.08.2007, 22:25


ну я на пол-метра порой делал банник на Рокмашине... Конечно, на Чакере намного удобнее. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 16.08.2007, 21:28


Murik \$m[1]:А где у нас в городе можно этому поучиться, и чтобы на живом примере увидеть

в парке 1 мая. там есть памятник, банок больше 80 см. я запрыгивал пару раз но теперь боюсь :D )) а спектор прыгает , потом как нибудь туда катать поедем
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMurik » 17.08.2007, 16:54


мне 80 см еще рано))) но надо стремиться)
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


СообщениеЧекист » 17.08.2007, 23:31


Я начиная кататься на КК, и научился триалу. Запрыгивал на нем до 50 см точно. Да и сейчас на нем могу см 40 точно одолеть.
А ГМР это что за район, гидрострой что ли?
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеDaBomB » 19.08.2007, 12:03


сантимкТраф ПИЦОТ можна взять ((((= КК рулит(((=
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя


СообщениеMurik » 20.08.2007, 08:43


Да ГМР - это гидрострой!
На икс-байкерз скачал кучу трюков, терь вот пытаюсь хоть что-то освоить, пока ниче нормально не получается. Равновесие учился держать сек 10-15 простоял))))
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 20.08.2007, 13:45


Я тоже научился более-менее равновесие держать. Тоже долго стоял. Такое клевое ощущение.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧекист » 20.08.2007, 17:46


Равновесие на 2 колесах что ли?
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 21.08.2007, 00:13


трек-стенд, ага ))

раньше долго стоял - тогда прикольно было, нравилось... а сейчас чтоль состояние здоровья (физического или психологического, стрессы там всякие и т.д.) подкосилось, как не стараюсь - в сторону валится.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOktan » 21.08.2007, 00:51


pioneer, спешл фор ю есть часовой фильмец Mastering The Art of Trials 2005. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеЧекист » 21.08.2007, 22:55


Не парни, ну вы даете. Я на своем кантрийнике равновесие на обном колесе держал, а вы про мне про 2 говорите. Мурик, я на гидрострое бываю чстенько, но без вела, а вот если ты доедешь до кинотеатра Болгария, то тут я тебя попытаюсь научить.
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеMurik » 22.08.2007, 08:50


Чекист, хорошая идея! а когда ты там катаешь? Сегодня или завтра будешь после 7-8? как тебя зовут?
Аватара пользователя
Murik
Пока не проявил себя


СообщениеЧекист » 22.08.2007, 14:31


Меня Олегом нарекли, давай тогда завтра, т. е. в четверг, но есть одно но, я могу завтра уехать, но это поа еще очень сильная непонятка, поэтому оставь свой номер телефона. А тебе че, твоих 20 см не хватает? По мойму для начала очень даже неплохо. Или знания и умения не знают предела? Короче телефон оставь, я с тобой свяжусь. :)
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 22.08.2007, 14:55


20 см уже прикольно, но совершенству нет предела
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnikon » 22.08.2007, 15:02


А зачем прыгать на КК? все таки рама и ее геомертия на это не расчитаны и если с первого прыжка ни че не отвалилось это еще не показатель. Мож подумать о смене байка если так уж тянет к прыжкам и фишкам?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеOktan » 22.08.2007, 16:19


nikon \$m[1]:А зачем прыгать на КК? все таки рама и ее геомертия на это не расчитаны и если с первого прыжка ни че не отвалилось это еще не показатель. Мож подумать о смене байка если так уж тянет к прыжкам и фишкам?

Плохому танцору!!... Воббще олдскульщики на обычных кантрийниках и триал катали....
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеЧекист » 22.08.2007, 19:20


Ну, полностью согласен с октанычем, я лично триал начинал катать на своем кантрийнике, и н ичего пока, держится. Да и многие учатся на кантрийниках, а потом уже пересаживаются на те велосипеды, которые подходят более под их стиль.
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 22.08.2007, 20:15


Да никто не спорит. Все начинают с КК т.к. во первых самый распространеный тип велосипеда, во вторых один из самых доступных. Можно сказать даже универсальный пожно покатать все что хочешь начиная от триала, стрита заканчивая ДХ, ну в разумных пределах конечно. Насколько я понял вопрос автора стоял позволит ли его рама прыгать...почему нет..хотя и накоадывает некоторые ограничения на стритовые фишки. Другой вопрос стоит ли... Что бы определиться что хочется катать больше..КК или стрит/дерт а может вообще триал..в принципе вариант.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9