Встреча единомышленников

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеA'K » 02.04.2010, 09:15


Доброго времени суток, велобратья! Мы с товарищем собираемся приехать к вам в Краснодар из Ростова в субботу 3 апреля 2010 года. Если у кого-нибудь есть возможность встретить нас и показать славный город Краснодар, мы будем очень признательны. Выезжаем из Ростова на утренней электричке, выезд в 07:23, в Краснодар приедем в 11:12. В Краснодаре мы были только проездом, очень хочется посмотреть город.
Заранее спасибо!
A'K
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 02.04.2010, 10:15


Ну можно посмотреть на ДК ЖД,памятник Ленина(перенесённый от ЗСК),Шифровальное училище,памятник Суворову,памятник Екатерины2,музей Коваленко,Администрация КК,Администрация Крр,Площадь Революции,Стеллу куреням,к-р Аврору,музей Фисенко,памятник Фантомас,памятник Катюша,Всесвятское кладбище и вечный огонь,Стеллу чекистам и алею героев военной славы,Алею Миши Евскина,Памятник 2-м(!)собакам,парк Солнечный остров,Затонный парк,Мост поцелуев и площадь молодёжи,Памятник 2Самолёта(не путать с панк группой),музей Восковых фигур,парк Первомайскую рощу,сквер им.Захария Чепиги.Нужно посетить:"Подвал образцового содержания".Если бы был свободен-показал бы ещё больше.Можно,в принципе выезжать на ул.Красную и искать двухколёсного гида!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеphaetone » 02.04.2010, 10:19


Товарищи, а Вы пешком собираетесь экскурсоваться, или на велах??
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеA'K » 02.04.2010, 12:00


Товарищи, а Вы пешком собираетесь экскурсоваться, или на велах??

На велах, конечно.
A'K
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 02.04.2010, 12:28


У меня летом друг с Хабаровска гостил,и спрашивал покажи,да покажи,а показать то особо нечего,деревня одним словом.Ну если только краевой суд на площади Пушкина шедевр Краснодарской архитектуры.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеphaetone » 02.04.2010, 12:40


Просто на выходных почти все велосипедисты наши уезжают за город. Поездки планируются заранее за несколько дней. Самый действенный способ, если не найдется никто - это выехать на улицу Красная и там тормознуть какого-нибудь двухколесного :)
А вообще съездить можно, как уже выше упомянул уважаемый Майор, Пушкинская площадь, Центральный парк на красной и постовой который, всю Красную до авроры, Затон, дендрарий. Можно ещё первомайскую рощу - но там мало интересного на мой взгляд :)
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеphaetone » 02.04.2010, 12:46


Доехать до улицы красной с вокзала очень просто. При выходе с вокзала с левой стороны увидите троллейбусную остановку. Троллейбусы там разворачиваются и выезжают с привокзальной площади. Можно поехать прям за ними, ну или по этой дороге (это улица Мира). Она в ту сторону предназначена только для маршрутных транспортных средств, но думаю ехать по ней будет проще и безопаснее чем по параллельноидущей улице Ленина. Едете по Мира и где то через 4 перекрестка как раз будут пересечение с улицей Красной. Она у нас в выходные дни становится пешеходной и машины по ней не ездят. На Красной можете ехать в любую сторону ;)
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 02.04.2010, 12:47


Mike \$m[1]:музей Фисенко

WTFK?! Может все-таки Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, находящийся по адресу ул. Гимназическая, 67?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 02.04.2010, 13:03


Саш,ну конечно им.Фелицына.Бескультурье,бездуховностья...ля я ...Спасибо,что поправил.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12