Соревнования ВЕЛО-РАЛЛИ переносятся

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеilish » 02.07.2010, 01:00


ВНИМАНИЕ!!!

Официальное заявление организаторов "Вело-Ралли 2010"
Мероприятие переносится на начало октября в связи с погодными условиями. По итогам проведенной на трассе гонки работы стало очевидно, что состояние грунта сейчас совершенно не подходящее для проведения соревнований. Обильные ливни сильно пропитали землю и в низинах под 3 см. сухого грунта мокрая земля которая налипает на колеса и не дает колесу свободно вращаться.
Приносим свои извинения.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Последний раз редактировалось ilish 09.07.2010, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеO'neill » 02.07.2010, 08:17


Буду.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 02.07.2010, 15:44


и опять шлемы :( а без них никак? :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvul » 02.07.2010, 16:02


Не очень понятно слово "ралли" в названии. Это что, уклон в байкер-кросс?! Или подразумевает повышенную травмоопасность? Или всё то же кросс-кантри, только переименованное в ралли для привлечения большего числа болельщиков?
Неплохо было бы увидеть несколько фоток с трассы, ну и перепад высот.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 02.07.2010, 16:21


Мне вот только интересно где может уместиться трасса в роще :) ?
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеadmiN4eG » 02.07.2010, 16:43


так что это байк-кросс или лайт-эндуро???или кроссоэндуро-байк?
admiN4eG
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 02.07.2010, 17:02


да-да...мне тоже интересен характер трассы...

З.Ы. обязательно буду)
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 02.07.2010, 17:52


1. Может уже перестать писать 'подготовка наградного материала'? Это немного не по-русски

2. Что такое вело-ралли?

3. Какая дистанция?

Вить, перепад высот приблизительно 0 метров, так что бери подвес:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 02.07.2010, 23:35


Эх, молодёж.
Шлемы отменены НИКОГДА НЕ будут, я лично катаюсь в шлеме даже за хлебом. Оналлы случаются, а обилие глубоких царапин, сколов и трещин на моих шлемах говорит о том, что без шлема все бы они были бы на компьютерной томографии моего черепа.
И похоже мы вас избаловали несколькочасовыми гонками с подъёмами и трешаково-очковыми спусками =). 2км это уже трасса, небольшой уклон в парке - это так, для детей =)
Может мне построить пару шориков с дропами по 3 метра? =)))

Вело-ралли уже дважды проводилось в нашем крае, я на первом велоралли толи в 2006 году ещё на гибриде на сликах приесжал, аш О_О от той трассы. после асфальтированных дорожек и алкорайда по красной =).
Потом помню у меня был уже да бомб и на нём я без задней мысли сажал дропы, прыгал кикеры, но опыта и физухи совсем не хватало что бы адекватно проехать).

to NC:
1. Мы с Ковалем рассмотрим ваше замечание =)

2. Вело-ралли - это что-то среднее между кросс-кантри и 4Х. Трасса короткая, примерно 2км, на которой нужно будет выложиться по полной, не только бездумно вваливая из-зо всех сил, но и не в меньшей мере показывать технику катания, проходя сложные повороты без потери скорости, преодалевая небольшие препядствия, прыгая там где нужно для поддержания скорости. И разумеется в первом отборочном заезде - потребуется тактика и опыт борьбы, чтобы финишировать первым и выйти в финал. И это афигенное зрелище и впрыск адреналина, когда четверо участников разогнавшись влетают в первый поворот и в каждом последующем каждый пытается вырываться вперёд. =)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеilish » 02.07.2010, 23:37


P.S.: даже катаясь просто по утрам в парке в контактах на гибриде на сликах 1.75 по тропинам я просто плетусь и усираюсь каждому повороту и меня чуть не скидывает с каждой кочки, а на трейловом повдесе я просто несусь, то и дело достигая максимальных оборотов на высшей передаче.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеadmiN4eG » 03.07.2010, 00:07


ilish \$m[1]:Эх, молодёж.
Шлемы отменены НИКОГДА НЕ будут, я лично катаюсь в шлеме даже за хлебом. Оналлы случаются, а обилие глубоких царапин, сколов и трещин на моих шлемах говорит о том, что без шлема все бы они были бы на компьютерной томографии моего черепа.
И похоже мы вас избаловали несколькочасовыми гонками с подъёмами и трешаково-очковыми спусками =). 2км это уже трасса, небольшой уклон в парке - это так, для детей =)
Может мне построить пару шориков с дропами по 3 метра? =)))

Вело-ралли уже дважды проводилось в нашем крае, я на первом велоралли толи в 2006 году ещё на гибриде на сликах приесжал, аш О_О от той трассы. после асфальтированных дорожек и алкорайда по красной =).
Потом помню у меня был уже да бомб и на нём я без задней мысли сажал дропы, прыгал кикеры, но опыта и физухи совсем не хватало что бы адекватно проехать).

to NC:
1. Мы с Ковалем рассмотрим ваше замечание =)

2. Вело-ралли - это что-то среднее между кросс-кантри и 4Х. Трасса короткая, примерно 2км, на которой нужно будет выложиться по полной, не только бездумно вваливая из-зо всех сил, но и не в меньшей мере показывать технику катания, проходя сложные повороты без потери скорости, преодалевая небольшие препядствия, прыгая там где нужно для поддержания скорости. И разумеется в первом отборочном заезде - потребуется тактика и опыт борьбы, чтобы финишировать первым и выйти в финал. И это афигенное зрелище и впрыск адреналина, когда четверо участников разогнавшись влетают в первый поворот и в каждом последующем каждый пытается вырываться вперёд. =)

ну после такого описания подумываю, в лайт записаться))
admiN4eG
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 03.07.2010, 00:22


to admiN4eG: если бы я и участвовал, то исключительно в лайте, просто ПРО есть ПРО.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеO'neill » 03.07.2010, 08:30


Ну после обьяснения мне ещё больше она понравилась(трасса :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 03.07.2010, 15:49


ilish \$m[1]:даже катаясь просто по утрам в парке в контактах на гибриде на сликах 1.75 по тропинам я просто плетусь и усираюсь каждому повороту и меня чуть не скидывает с каждой кочки, а на трейловом повдесе я просто несусь, то и дело достигая максимальных оборотов на высшей передаче.

Илиш, попробуй поставить на гибрид резину пошире и поаргессивнее и ты поймешь, что он гораздо устойчивее в поворотах, чем твой трейловый подвес, за счет того, что центр тяжести на 29" байке будет находится ниже осей колес
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеid » 04.07.2010, 10:16


парк «Чистяковская роща» г. Краснодар. Эт где и как туда проехать с жд. вокзала?
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеO'neill » 04.07.2010, 11:30


А чё так мало народу зарегистрировалось?-всего 3 пацана и ни одной девочки :(
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvul » 04.07.2010, 11:55


>А чё так мало народу зарегистрировалось?-всего 3 пацана и ни одной девочки
Как раз каждому по призовому месту, зачем еще больше участников? )
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 04.07.2010, 13:13


vul \$m[1]:>А чё так мало народу зарегистрировалось?-всего 3 пацана и ни одной девочки
Как раз каждому по призовому месту, зачем еще больше участников? )

Ну тоже вариант,чур я первый :) :) :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 05.07.2010, 22:20


id \$m[1]:парк «Чистяковская роща» г. Краснодар. Эт где и как туда проехать с жд. вокзала?

С 1-го вокзала: вниз по мира до красной, вверх по красной до конца, направо по главной пока слева не увидишь арку - это и будет вход в парк.
Со 2-го вокзала: с привокзальной площади направо, ехать до упора, потом снова направо и по главной пока слева не увидишь арку - это и будет вход в парк.
Если заблудишься, спрашивай Первомайский парк (это старое название, его люди лучше знают)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеid » 05.07.2010, 23:06


N.C. \$m[1]:
id \$m[1]:парк «Чистяковская роща» г. Краснодар. Эт где и как туда проехать с жд. вокзала?

С 1-го вокзала: вниз по мира до красной, вверх по красной до конца, направо по главной пока слева не увидишь арку - это и будет вход в парк.
Со 2-го вокзала: с привокзальной площади направо, ехать до упора, потом снова направо и по главной пока слева не увидишь арку - это и будет вход в парк.
Если заблудишься, спрашивай Первомайский парк (это старое название, его люди лучше знают)


Спасибо теперь понятно. Парк значит переименовали. Это меня в заблуждение и завело. Путь найду, если что надеюсь мне не дадут заблудиться ВелоКубанцы :)
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 05.07.2010, 23:51


сегодня наметили трассу... будет весело.. завтра буду договариваться с директором на то чтоб дал возможность попользоваться тракторами)))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеilish » 06.07.2010, 00:11


P.S.: Крутить педали по прямой вам придётся крайне недолгое время =) и рекомендую всем перебрать свои вилки, чтобы отрабатывали =)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеO'neill » 06.07.2010, 00:12


Коваль \$m[1]:сегодня наметили трассу... будет весело.. завтра буду договариваться с директором на то чтоб дал возможность попользоваться тракторами)))

Если завтра успею забрать свой вел могу если надо приехать на помощь...
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеilish » 06.07.2010, 00:18


Всем кто желает помочь физическим трудом
утром до 12:00
и вечером после 20:00
в подготовке интересных моментов трассы - звоните по телефонам организаторам
P.S.: инструмент выдадим, грамотное руководство обеспечим, поощрения для активистов предусмотрены =))).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеO'neill » 06.07.2010, 00:19


ilish \$m[1]:Всем кто желает помочь физическим трудом
утром до 12:00
и вечером после 20:00
в подготовке интересных моментов трассы - звоните по телефонам организаторам
P.S.: инструмент выдадим, грамотное руководство обеспечим, поощрения для активистов предусмотрены =))).

Принято :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7