СТАРОБЖЕГОКАЙСКИЕ озера ПЛАНИРУЕМ ТУТ

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеVatel » 17.06.2013, 11:03


Juster \$m[1]:А по будням купаться кто-нибудь ездит?

По будням ездю(я)т. Только купаться там не рекомендую. При въезде в Старобжегокай майните направо и полюбуйтесь (понюхайте), что сбрасывается буквально вблизи. Кстати, в Краснодаре ни один водоём не пригоден для купания по бак.обстановке.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 11:04


Марта
А у тебя перерыв какой длины, успеем на Шапсугское смотать?
Vatel
Коля, не желаешь прокатиться?
Последний раз редактировалось potato 17.06.2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVatel » 17.06.2013, 11:11


potato \$m[1]:А у тебя перерыв какой длины, успеем на Шапсугское смотать?

Дима, да поехали! Во сколько? - (хоть сейчас).
PS. Я так до сих пор не могу уразуметь, почему Марина отказалась со Старобжегокая на запад уйти на шапсугскую дамбу. Мирослав твердил "дорога есть", а ты вообще супер-проводник. И со спутника, и с вектра эта дорога как на ладони.
Последний раз редактировалось Vatel 17.06.2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 11:18


Vatel \$m[1]:Во сколько?

Я хоть сейчас готов выехать. Если тебе тоже время не критично, давай выясним, когда Марина сможет, тогда все вместе и прокатимся через озёра на дамбу (правда, говен хлебнем на участке от озёр до Хомутов).
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 17.06.2013, 11:48


Так вы вчера говен огребли?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 11:50


osv
Если ко мне вопрос, не могу знать, не ездил вчера.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатьяна » 17.06.2013, 11:53


osv » 17 Jun 2013, 11:48 \$m[1]:Так вы вчера говен огребли?

Нет, мы не поехали на озера. Мы поехали в другую сторону, к пос.Новому, чуть дальше Козета искупались в Кубани. Там дорога хорошая, без говен, частично асфальт.

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: СТАРОБЖЕГОКАЙСКИЕ озера ПЛАНИРУЕМ ТУТ
Гроза где-то громыхала, но нас обошла стороной :)
Татьяна
Первые симпатии


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 12:18


Vatel
С Мариной поговорил, она сможет поехать либо сегодня после 19 часов, либо уже завтра. Предлагаю мотнуть пока что самим на разведку говен. Я могу в 13 часов быть на тургеневском мосту. Ты как?

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Ладно, сам прокачусь.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2013, 12:56


Vatel » 17 Jun 2013, 11:03 \$m[1]:
Juster \$m[1]:А по будням купаться кто-нибудь ездит?

По будням ездю(я)т. Только купаться там не рекомендую. При въезде в Старобжегокай майните направо и полюбуйтесь (понюхайте), что сбрасывается буквально вблизи. Кстати, в Краснодаре ни один водоём не пригоден для купания по бак.обстановке.


Омг. Согласен, конечно, относительно чистоты водоемов, однако.. Старые карьеры за Старобжегокаем вполне себе ничего - если не пугает илистое дно и отсутствие удобного входа.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСергей_К » 17.06.2013, 13:31


Прежде чем купаться в этих озерах сделайте хотя бы прививки от Лептоспироза. А берег со стороны Кубани гравий ,для захода хватит а дальше глубина. И еще , сам видел небольших змей лежащих на дне. Есть там еще одно место для купания , берег песок .Озеро в этом месте делает маленький поворот.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеМарта » 17.06.2013, 13:39


potato
Господин штурман, доложите пожалуйста о разведке дороги Старобжегокай - Хомуты.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 15:59


Марта
Госпожа оберштурмбаннфюрер Изображение, докладываю:
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеJuster » 17.06.2013, 16:05


Татьяна, катну с вами во вторник вечером.
—> Hime na no da <—
Последний раз редактировалось Juster 17.06.2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 17:07


Татьяна \$m[1]:Поедем во вторник, на речку Кубань, в районе пос.Новый. Очень красивые и не загаженные места. Хорошее песчаное дно и спуск к речке. От Краснодара километров 15.

Это в оба конца километров пятнадцать, или мне не тот Новый попался?
Изображение
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2013, 17:31


potato

Там есть пляжи как ДО Нового, напротив нефтепереработки, так и ЗА Новым, вдоль Козета - напротив тюрмы.

И не забывайте про читунство в виде парома (расписание: График парома Краснодар (Вишняки) - Новый/Козет ) - прекрасное дополнение, дабы не катать один и тот же маршрут туда-сюда.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 17.06.2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 17:40


kirill-k2
Спасибо, понятно.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVatel » 17.06.2013, 19:20


А чем плохи песчаные пляжи с краснодарской стороны?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2013, 19:34


Vatel

не интересно же. С Краснодарской стороны рекомендую пляжи за полями ГМР, которые поближе к водосбросу водохранилища - туда и ехать интересно, и места приятные. И Красный Кут тоже ничего, только восточный берег крутоват и водосброс ТЭЦ выше по течению, опять же...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 17.06.2013, 20:14


osv » 17 Jun 2013, 11:48 \$m[1]:Так вы вчера говен огребли?

Серега сказочно скатали! Нашли длиннющую дорогу вдоль Кубани за Козетом,да и Яблоновский мост-Новый-паром-Козет сказочная дорога с офигительным освальдом.На озера не катали.Разведывали новые места и не ошиблись.Купались на песчаном пляже на Кубани за Козетом.
во вторник после работы снова катим туда,хапнуть уголок красивой природы.Присоединяйтесь)

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
sergei1244 » 17 Jun 2013, 13:31 \$m[1]:Прежде чем купаться в этих озерах сделайте хотя бы прививки от Лептоспироза. А берег со стороны Кубани гравий ,для захода хватит а дальше глубина. И еще , сам видел небольших змей лежащих на дне. Есть там еще одно место для купания , берег песок .Озеро в этом месте делает маленький поворот.

Много лет уже ВелоКубань купается в первом озере,там чистейшая вода,подпидка идет от донных родников.Не пугайте людей.И какой это породы змеи обитают на дне водоемов??
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеМарта » 17.06.2013, 21:19


potato
Понятно! Эту дорогу я помню, смотрели мы на неё. Я думала, что от самого аула есть.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2013, 21:35


майор \$m[1]:И какой это породы змеи обитают на дне водоемов??


Донная протухшая? :-D

майор \$m[1]:Купались на песчаном пляже на Кубани за Козетом.


Напротив Красного Кута, на излучине, очень много красивых мест, три первых вейпоинта - наиболее интересные:
http://kirill-k2.blogspot.ru/2013/06/130606-krr-se.html

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
майор \$m[1]:Яблоновский мост-Новый-паром-Козет сказочная дорог


Участок от моста до Нового можно проехать по гравийке Яблновского вдоль реки и, затем, тропой вдоль берега - тропка средней сложности, при желании там же и места для стоянки и купания есть. Трек давать не буду, и дорога и тропа есть на OSM. Да и береговая дорога вдоль Козета в проезжаемом состоянии почти в любую погоду. А в сухую - так лучше освальда =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpotato » 17.06.2013, 21:49


Марта \$m[1]:Я думала, что от самого аула есть.

Есть, вот такая: Изображение
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеTarantino » 17.06.2013, 21:51


Напротив Красного Кута, на излучине, именно там мы вчера купались!!! Место просто Супер!!! :good:
Если ты упадёшь, я всегда буду рядом. - ОСВальд. :-D
Tarantino
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.06.2013, 21:54


Марта \$m[1]:Я думала, что от самого аула есть.


Кстати, там от озера через лес офигенная просека бульдозером укатанная была в прошлом году в конце. У меня есть подозрение, что она дальше должна прямиком к аулу идти. Никто там не катал, не смотрел?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСергей_К » 17.06.2013, 22:40


Ответ Майору пугать и не думал ,купайтесь пожалуйста а змей маленьких видел и не раз. Восточный берег озера,не доходя канала который впадает из Кубани ,там дно гравий между ними и вылеживают,повторюсь никого не пугаю это был дружеский совет.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9