(ОТМЕНЕНО) 18 сентября - Велопробег - День Без Автомобиля

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

товарищи, вы будете участвовать?))

Опрос закончился 18.09.2011, 20:41

да
42
нет
10
возможно
29
 
Всего голосов : 81


Сообщениеmedic123 » 25.08.2011, 20:41


Медицинский университет проводит акцию ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ мы организуем велоколонну, которая проедет от авроры до красной 5, велоконкурсы, фигурное катание на велосипеде, выступления BMX, маленький концерт на площади, возможно присутствие телевидения, присоединяйтесь товарищи велосипедисты:

Начало сбора велосипедистов в 16:30 на парковке кинотеатра АВРОРА!!!

УТВЕРЖДЕНО И БУДЕТ ТОЧНО:
1) маршрут следования АВРОРА( сбор на стоянке кинотеатра) - ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ(там уже тормозим перед нашей сценой, флаговые выстраиваются друг напротив друга, в образовавшемся корридоре ездят бмх)
2) после проезда по желанию(рекомендую) остаются велосипедисты, т.к. будут конкурсы, призы, часов в 6 будет концерт
3) освещают событие НТК и МИЛИЦЕЙСКАЯ ВОЛНА + несколько фотографов организаторских
4) сопровождение полиции на всем протяжении проезда
5) жилетки и мегафоны будут обязательно у организаторов и вы легко их найдёте, жилетки скорее всего будут белые олимпийские, т.к. акция от волонтёрского центра КубГМУ и других приметных жилеток не имеем, можно будет организаторов узнать по кепкам красного цвета с эмблемой ВУЗа во лбу))

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО:
1) возможно участие в концерте группы ВДРУГ (гимн молодёжи Кубани)
2) присутствие флагов и их хозяевов с других ВУЗов
3) бесплатный прокат на время мероприятия (но больше к пешеходам относится)
4) фотографы и размещение фотографий в газете КРАСНОДАРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ или ВЕЧЕРНИЙ КРАСНОДАР или ВА-БАНК (так же интервью с некоторыми участниками пробега
инфа. http://vkontakte.ru/event29738188
medic123


СообщениеLuNA » 26.08.2011, 14:13


Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого – "Город как пространство для людей, пространство для жизни". Впервые акция "День без автомобиля" прошла во Франции в 1998 г. Тогда в мероприятии участвовали всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 г. к движению официально присоединились более тысячи городов в 35-ти странах мира, в частности, в Японии, Бразилии и Канаде... :)
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.08.2011, 15:00


ну это хорошо, и я вполне понимаю "цивилизованные" страны, в которых развиты велодорожки и где народ на самом деле может с машины пересесть на велосипед и день без авто провести можно.. но у нас.. + непосредственно на велосайте.. тока если для массовости велоколонны...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 15:06


в том то и дело, кто кроме велосипедистов покажет автомобилисту как можно ещё передвигаться по городу, не используя ДВС? поэтому тема актуальна здесь, а не на автофоруме, масштаб, хм, вопрос спорный, т.к. это акция не принуждает жить без авто день, неделю, месяц, год и т.д. здесь задача продемонстрировать удобства передвижения на велосипеде, активный отдых на велосипеде, вобщем всё, чем мы занимаемся товарищи, а на чём передвигаться - это уже субъективное решение каждого :) MaDTapKi - расскажи каково это на велосипеде передвигаться на работу, отдых и т.д. :)
medic123


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 15:10


видели велопробег в питере? 7000 велосипедистов проехали по улицам города и я думаю народ не задумывался над таким "ДЛЯ МАССОВОСТИ", просто сели и поехали)))) красиво было аж самому хотелось там быть )))
medic123


СообщениеБигвелл » 26.08.2011, 15:50


medic123 \$m[1]:кто кроме велосипедистов покажет автомобилисту как можно ещё передвигаться по городу, не используя ДВС?
Да мы приедем, все вместе приедем..! Это как раз совсем не сложно организовать... :yep:
Мы и так показываем автомобилистам, личным примером, изо дня в день, как нужно ездить... Да только не просто это - взять и пересесть "по другую сторону капота"... Без многолетнего опыта педалировки - это просто страшно, да и конкретно опасно..! Оказаться вдруг среди других таких же водил на велике, многим автовладельцам просто неисполнимо. Безопасной езде на велосипеде тоже ведь нужно обучаться, причём гораздо дольше и больнее, чем на том же автомобиле..! На это уходят годы непрерывного велостажа... Тут действует принцип личных проб и личных ошибок. С велосипеда, как известно - ПАДАЮТ..!!! Многие нюанасы сколько не объясняй - не преживаются, пока сам все шишки не огребёшь, а на это нужно упорство и свободное время, которого в современном трафике жизни взрослого человека и так уже почти не осталось. Итог таких внезапных начинаний - самый обычный... Купленный вел автовладельца отправляется на антресоль, зачастую не дожив и до первой весны. После серии заездов по тротуарам, многий новоиспеченный велопользователь резонно понимает, что ловить ему на этом поприще, по большому счёту, просто нечего..! Здоровье и жизнь - дороже... На следующее утро - снова баранка, снова пробки, снова очередь на заправку... Всё - финита ля комедя..!!!
Все эти акции - пустая трата времени... особенно с видом на зиму - под осенними дождями... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.08.2011, 16:05


я думаю мне об этом тут рассказывать бессмысленно, так как таких как я много на этом форуме.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 26.08.2011, 16:18


А поедем по аллее, или по дороге???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 16:34


скорее всего по дороге, но если власти не дадут добро то по аллее до драмтеатра, а далее на всю ширину дороги до красной 5 :) Бигвелл это вы глобально взяли))))) у нас на велосипеды пересядут наверное когда будут пробки от КМР до ЮМР и цены на бензин как на квартиру :vdv: менталитет товарищи, от него никуда не денешься :(
medic123


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 16:37


дело даже не в том, что падать будут и т.д. на машинах то в ДТП попадают и дальше ездят, а на машине сами знаете можно и убиться, велосипед всё таки немного безопаснее с этой точки зрения если конечно на велике не гонять 50 ки/ч по гравийке между столбами %) , непрестижно ездить на велосипеде в России(((
medic123


Сообщениелапочка-дочка » 26.08.2011, 16:58


Я за организацию такого мероприятия, но участие принимать не собираюсь. Боюсь большой толпы :shock:
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеВетер » 26.08.2011, 17:40


От Авроры до Пушкинки маловато будет. Вот если еще по Ставропольской и до ТЭЦ хотябы, то да, это куда заметней.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 26.08.2011, 18:19


До Пушкинки - это санкционированно. А дальше можно куда глаза глядят. Хоть в Горячий ключ. Правда я ваще не в курсе кагбэ, что бывает за несанкционированные движухи.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLady J » 26.08.2011, 18:49


хорошо бы такие мероприятия стали бы традицией, и действительно большой толпой. И первые потенциальные участники это как раз автомобилисты.
PS Можно еще для привлечения маечки раздавать с символикой соответствующей- тогда и народу веселей, а вам реклама.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 26.08.2011, 20:05


http://www.dailymotion.com/video/xdlfp0 ... -one_music
Это как в Питере катались...
Дороги перекрыты будут?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 21:23


только красная на время проезда)) насчёт маечек, будут маечки выдаваться особо активным в конкурсах, маечки олимпийские, с официальной символикой СОЧИ 2014 :) такой маршрут выбран потому, что не все катают много, кому-то и по всей красной достаточно, тут правильно подметили)))) как проехали по красной, дальше куда глаза глядят, НО как только мы проедем, начнуться конкурсы на пушкинке, если дадут добро то и концерт организуем, поэтому далеко разъезжаться не рекомендую)))))
medic123


СообщениеТёмыч » 26.08.2011, 21:32


насчёт маечек, будут маечки выдаваться особо активным в конкурсах, маечки олимпийские, с официальной символикой СОЧИ 2014

Чёта не вкурил, при чём здесь олимпийская символика? Чёт попахивает опять акцией единоросов. Не хочется снова участвовать в политических интригах. Если уж и маечки, то с символикой движения "Велокубань"
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 21:34


это только намётки, не не не, никаких единороссов и им подобным)))) нам не политику рулить на этом мероприятии)))))
medic123


СообщениеВетер » 26.08.2011, 21:46


Я даже знаю заведение, куда ломанет толпа на финише :D
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 26.08.2011, 21:49


только красная на время проезда))

А как же по пешеходам?) Это же самое занятное дело
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВетер » 26.08.2011, 21:49


И да, тему переименуйте в более подходящую. Типа ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ - МАССОВАЯ ПОКАТУХА ПО КРАСНОЙ! (типа того) А то так эта тема не привлекает особо...
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 26.08.2011, 21:51


2 места на чайной забиваю заранее. Возле заборчика со стороны Коммунаров :-D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 26.08.2011, 21:53


Все очень просто \$m[1]:Дороги перекрыты будут?

Не хватало ещё, чтобы из-за нас, велосипедистов, дороги перекрывали... Эффект от этой акции сразу же противополженый станет..! То-то "обрадуются" автовладельцы - и так пробки во все стороны..! :bad:
Мы всех уже достали и без этого - и пешиков, и водил, и ментов - так вы ещё на целый день предлагаете бардак по всему городу развести..?! Мало что-ли всем нам перекрываний проезда по поводу приездов Путина и Ко..?!
Одна позапрошлая велогонка по центру города чего стоила..?! Дурдом был - не проехать, не пройти..! До сих пор народ плюётся, как напомню кому ненароком... :-!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 26.08.2011, 21:55


Еще в контакте создайте встречу и народ пригласите. Я своих друзей тогда тоже приглашу. Толпой так толпой)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 22:00


насчёт перекрывания, так чтоб конкретно улицы не будут перекрыты, перекрёстки на время проезда закрывать будут, в контакте идея хорошая, щас воплотим, название думаете менять стоит здесь?)
medic123


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 22:10


medic123

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35