Велодевичник в Краснодаре.

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеПани Яна » 06.09.2011, 12:45




Милые девушки, вдохновившись опытом наших соратниц из других городов и велоклубов, хочу предложить устроить велодевичник и в нашем прекрасном городе. Целью данного мероприятия послужит привлечение большего внимания к популяризации такого прекрасного вида спорта, как велосипед, объединение катающихся девушек и привлечение к активному и позитивному образу жизни новых участниц. :velo2:

Как показал опыт проведения велодевичников в других городах, подобные события пользуются спросом не только у самих участниц, но и у зрителей, многие из которых становятся не просто случайными свидетелями, а намеренно идут поддержать девушек на старте и финише велопробега.

План нашего мероприятия и маршрут сейчас в разработке, но я думаю, что он будет несложным и пройдёт по самым красивым и популярным местам нашего любимого города. Приветствуются ваши пожелания и предпочтения.
Можно украсить свои велосипеды, например, лентами, шарами или цветами и нарядимся в необычные костюмы или головные уборы( кто-то катает исключительно в шлеме и это правильно). Пригласим своих друзей и близких устроить нам запоминающуюся фото сессию. :spruseup:
Мероприятие предлагаю провести чудесным осенним деньком 17 сентября около 14 часов.

Давайте порадуем окружающих и устроим для себя настоящий праздник! В завершении покатушки организуем пикник в парке или на берегу Кубани с шампанским, куда приглашаем наших соратников противоположного пола отпраздновать с нами премьеру. :party:

И ещё было бы очень хорошо иметь с собой рем комплект, если вдруг случится прокол, будем общими стараниями учиться устранять дыру в покрышке или, как всегда делаю я, просить проезжающих мимо мужчин в этом помочь.

Я думаю будет не лишним прочитать правила езды в коллективе-читать тут.

По каким-либо вопросам можно звонить мне-Яна (918)4502414.
Место сбора Чистяковская роща(бывший Первомайский парк) у фонтана в 14.00.
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Последний раз редактировалось Пани Яна 14.09.2011, 15:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеПани Яна » 12.09.2011, 10:03


погодка будет просто шикаааарнейшая 17го числа

обещаешь? :jokingly:
а то я переживаю, как феечную маечку по такой погоде одевать?!
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеВетер » 12.09.2011, 12:13


Vilka \$m[1]:отличное мероприятие! Теперь остается мне надеть платье и встречать вас на Затоне с велосипедом, познакомится хочу с вами :)

А участвовать вероисповедание не позволяет?))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеAluha » 12.09.2011, 12:52


Яна, вопрос:
маршрут окончателен и утвержден?
как-то коротковато получается, только по красной прокатить... Можно было бы еще засветиться на частопосещаемых улицах Краснодара ))

Но я не знаю, кто в участниках - какими женскими физическими возможностями располагаем? а то девчонки могут устать )) да и не все, наверняка, часто по дорогам катаются....

Я если буду в городе, то скорей всего подъеду ))) Можно еще с собой наболтать кофе в термосики (с каплей бэйлиз ... :Х )
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеbugor » 13.09.2011, 07:10


О! Велодевичник! Это, когда девушки собираются с невестой на вечерок перед свадьбой? А давайте сделаем наоборот? Сначала велосвадьба, а потом велодевичник!
16 сентября наша Анжелика Аркадьевна выходит замуж за Василькова Бориса. Регистрация в 10 часов в прикубанском ЗАГСе, откуда, все участники торжества, на велосипедах украшенных шариками едут по Красной в парк Горького и на Затон. Невеста и жених тоже будут ехать на экслюзивном велотандеме, который любезно предоставит им Сергей Дашевский. Девушки! Вы можете присоединиться к свадебному велоэкскорту в ваших красивых нарядах.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAluha » 13.09.2011, 10:36


bugor \$m[1]: наша Анжелика Аркадьевна выходит замуж за Василькова Бориса

=-O Это те про, кого я думаю? Анжела и Борис??? Класс! Ура! наконец-то!!!! Супер! :thumbsup:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеПани Яна » 13.09.2011, 14:37


А вот и предыстория в майском Крыму..
Изображение
Рада очень за них!!!
А 16 сентября я работаю..
Aluha \$m[1]:Яна, вопрос:
маршрут окончателен и утвержден?

Записываются все желающие девочки и я не со всеми знакома и не в курсе об опыте катания, типа я такая крутая опытная! :-D Так вот, прокатимся пока по простому маршруту, посмотрим, что из этого получится и если нам понравится сделаем наши покатушки хорошей традицией. А ещё, я ехала в пятницу мимо Авроры и офигела просто, всё вокруг обнесено забором и скорее всего это надолго. Теперь и не знаю,где лучше назначить сбор девочек и наш старт. Как думаете? Может сразу в Чистяковской роще и соберёмся? И оттуда через подземный переход на Красную красоваться.. :spruseup:
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеОксана » 14.09.2011, 01:19


Ну да, в роще место больше, будет где развернуться и пофоткаться. Как раз будет место размяться и потренироваться для покатушек в группе. А там и Красная рядом... и мы все такие красивые...
Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет.
Аватара пользователя
Оксана
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 10:27


Путь от чистяковской до авроры мне всегда казался самым сложным по прохождению перекрестков, да и тащить вел в подземный переход в платье это грустно, выбор этого участка маршрута меня удивил с самого начала, не самый безопасный!!!!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВсе очень просто » 14.09.2011, 10:48


Есть там много способов проехать не слазя с велосипеда
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 14.09.2011, 10:51


Тем более вам лучше будет ехать по дороге. Автовладельцы по-любому будут уступать дорогу прекрасным девушкам
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 14.09.2011, 11:11


Тёмыч \$m[1]:Тем более вам лучше будет ехать по дороге.

Не-не-не!
никому не хочется брать на себя ответственность за перевод неопытной группы через дорогу по кольцу! нафиг!
все спокойно переходтися через 2-3 перехода (по желанию)
alwenok \$m[1]: выбор этого участка маршрута меня удивил с самого начала, не самый безопасный!!!!

он безопасный, если безопасно его преодолевать и если все будут слушаться руковода!
alwenok \$m[1]: да и тащить вел в подземный переход в платье это грустно

:blink: чего тут грустного? у тебя вел 26 кг весит?

Яна, в Роще самый нормальный вариант встретиться! где именно? на памятнике?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеПани Яна » 14.09.2011, 11:18


в Роще самый нормальный вариант встретиться! где именно? на памятнике?

Всё девочки, решили.. Встречаемся в роще около фонтана, там и красиво и места много, а памятник очень грустный там и собираться около не будем,потом прокатимся мимо него и к пешеходному переходу..
Не-не-не!
никому не хочется брать на себя ответственность за перевод неопытной группы через дорогу по кольцу! нафиг!
все спокойно переходтися через 2-3 перехода (по желанию)

Согласна Алюх, спасибо за поддержку. А уж после перехода выйдем на Красную на аллейку и красиво покатим.
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 11:22


У Насти только гипс сняли, ей вообще нельзя поднимать тяжелое
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 11:26


Надо как то будет помочь
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAluha » 14.09.2011, 12:28


alwenok \$m[1]:У Насти только гипс сняли, ей вообще нельзя поднимать тяжелое

поможем! не проблема!

Ян, а есть некий ориентир количества участниц? хотя бы примерно-примерно? )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDanchik » 14.09.2011, 12:39


Да, гипс вчера сняли! Я аж прослезилась в кабинете у дохтора...
Сейчас делаю всякие процедуры по разработке крыла! Надеюсь, что к субботе уже всё в порядке будет!
А коня я могу и одной рукой перетащить через переходы (вроде не тяжелый).
За поддержку и понимание, СПАСИИИБООО!!!!!!!:-):-):-)
Даже черные полосы, в моей жизни, в шоколаде!!!
Аватара пользователя
Danchik
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 12:57


ты уже прилично интересного пропустила из-за этого перелома, не рискуй, поможем))))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеПани Яна » 14.09.2011, 14:29


Ян, а есть некий ориентир количества участниц? хотя бы примерно-примерно? )))

Ой, примерно-примерно, я думаю девочек 30 будет, во встрече Вконтакте записывается намного больше. Я сегодня-завтра хотела попросить всех,кто планирует посетить это мероприятие отписаться мне в личку, либо отметиться здесь, я буду записывать имя и фамилию, в начале мы проведём регистрацию. И потом торжественно вывесим наши имена, как первооткрывательниц в Краснодаре.
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеПани Яна » 14.09.2011, 17:55


Участницы, прошу вас записываться, нам нужно соорентироваться по количеству. Можно здесь, можно мне в личку имя и фамилия. :)
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Сообщениеosv » 14.09.2011, 18:31


Действо, безусловно, интересное.
Только я не понял - мужчинам-велосипедистам его лицезреть запрещено?
Только провожать-встречать, а наблюдать даже с какого-то расстояния своим - нельзя, а можно только случайным прохожим и случайным встречным-поперечным велосипедистам?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 18:58


вроде все таки можно, с расстояния, Яна , уточни ))))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAluha » 14.09.2011, 19:20


osv \$m[1]:Только я не понял - мужчинам-велосипедистам его лицезреть запрещено?

Серега, тебе можно фсё! )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеosv » 14.09.2011, 19:44


Aluha \$m[1]:Серега, тебе можно фсё! )))

Спасибо, Аля, тронут :-[

А если серьёзно - сливаться с вашей группой было бы, конечно, глупо, нивелировало бы всю суть мероприятия.
А вот следовать на каком-то расстоянии - это было бы как оправа для драгоценного камня.
Да и запечатлеть сие действо для истории - тоже, думаю, будет отнюдь не лишним.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеalwenok » 14.09.2011, 22:51


Aluha \$m[1]:
osv \$m[1]:Только я не понял - мужчинам-велосипедистам его лицезреть запрещено?

Серега, тебе можно фсё! )))

Ну вот и я о том же)))) :king:
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТёмыч » 14.09.2011, 23:01


Не, парни, давайте не будем портить ТАКУЮ покатушку своим присутствием. Давайте лучше, как положено и предложено, подобающе встретим демочек на финале и там уже закатим общий праздник. Как-никак, а мы потом сможем увидеть всё на фотках. ПУСТЬ ВЕЛОДЕВИЧНИК СОСТОИТСЯ
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49