Любителям фундука.

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеLady J » 25.09.2017, 23:44


Сегодня прокатились за орехами, нарвались на охранника, который учхоз охраняет, если можно так сказать. Долго не давал нам проехать, сказал, что все это частная собственность. Так что если едите, сворачивайте с трассы чуть раньше и едьте вдоль лесополосы по тропкам.
Орехи уже заканчиваются, поторопитесь :velo: запастись! И совет: фундук должен хорошо очищаться от плодоножки, прям выскакивать, если же орех плохо отходит - сразу выбрасывайте, значит он уже гнилой или пустой.

Вложения


Наш урожай
(143.77 Кб) Просмотров: 2111
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСтранник » 26.09.2017, 12:58


Lady J
А вы какими путями туда ехал , как я ехал, или своим? я охранника не видал.

Lady J \$m[1]:И совет: фундук должен хорошо очищаться от плодоножки, прям выскакивать, если же орех плохо отходит - сразу выбрасывайте, значит он уже гнилой или пустой.

А вот этот совет очень ценный! Учтем. ;-)

ЗАВТРА, 27.09 ЕДЕМ ЗА ФУНДУКОМ.
СБОР В 9-9.15 НА ВЪЕЗДЕ В ДЕНДРАРИЙ СО СТОРОНЫ УЛ.КАЛИНИНА
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеNikolay_R » 26.09.2017, 14:28


странник \$m[1]: на въезде в дендрарий со стороны ул.калинина

Это где? Можно уточнить?
Последний раз редактировалось Nikolay_R 26.09.2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Nikolay_R
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 26.09.2017, 15:37


Тут https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/?cl ... 9&rtt=auto
Угол Калинина-Трубилина
Последний раз редактировалось Странник 26.09.2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAHTEPO » 26.09.2017, 15:41


Странник \$m[1]:А вы какими путями туда ехал , как я ехал, или своим?

Как ты. Хотя раньше ездили по другому. Охранник через 20м после шлагбаума. Доказывал, что знак "кирпич" означает частную собственность. На что получил ответ, что тут проходит веломаршрут и воровать у них придорожный гравий никто не будет!)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSvarojiz » 26.09.2017, 16:50


странник \$m[1]:завтра, 27.09 едем за фундуком.
Сбор в 9-9.15 на въезде в дендрарий со стороны ул.калинина

плюсуюсь за фундуком.

P.s. Может выезд перенесем на "пораньше?" :)
Аватара пользователя
Svarojiz
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСтранник » 27.09.2017, 17:33


Набрали фундука.
За 2 часа кг 4-5.
(142.89 Кб) Просмотров: 2035

Собирать его, конечно тяжко. :sorry:
Сейчас его присыпало листвой и надо листву грести. Тогда можно в одном месте много найти.
Наверху его мало. :pardon:
Вообщем, кто ищет, тот найдет! :thumbsup:
Надо в августе собирать, пока листвой не присыпала...
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеNikolay_R » 27.09.2017, 18:19


Странник
Спасибо за экскурсию в ореховую рощу :thumbsup: Пришлось уехать пораньше, работа..
Nikolay_R
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеOobe » 27.09.2017, 22:10


Клево скатались! Спасибо Страннику за поездку.
Назад я ехал напрямик к асфальту по полям, там никого нет - ни шлагбаумов, никого. Вдоль сада и песчаного карьера есть дорога, а дальше я поехал просто по вспаханному полю без дороги по краю вдоль лесополосы, доехав до асфальта - там подземный переход (переезд без ступеней - прямо на веле проезжается на другую сторону). С земли мне не было видно, чуть выше с дороги увидел, что по полю параллельно тому где я ехал, есть полевая дорога, вроде бы она вдаль уходит как раз к песчаному карьеру. Я нарисовал на карте где примерно она есть зеленым цветом:
(274.12 Кб) Просмотров: 2014

Т.е. доехав до подземного перехода, надо пойти вправо на поле и ехать по дороге полевой (она там хорошая на вид). Если кто поедет, может проверить.

Судя по треку - я не прошел даже и 1/8 сада собирая орехи! Так что думаю там их еще много. Но собирать тяжело среди листвы. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=-Pxg1Usy-Fw
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5