31,03 Лесные тропы авторынка: Красный кут

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеirbis » 30.03.2013, 20:58


В воскресенье выбираемся за авторынок на берег кубани. Данная местность примечательна двумя вещами:
!) Краснодарский лес ,,Красный кут". Живописные лесные тропы в пяти минутах езды от дома;
2) Трасса мотокросс (любопытно посмотреть :-) )
Вся поездка займёт пару-тройку часов и выходной день вы не теряете и выспаться можно!
Встречаемся на ул.ставропольская напротив трамвайного депо в 12:00
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Последний раз редактировалось irbis 30.03.2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеping_vin_chik » 30.03.2013, 23:05


Покатаемся )
Два колеса - хорошо, четыре колеса - плохо!
Аватара пользователя
ping_vin_chik
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 30.03.2013, 23:31


грязно там (
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеping_vin_chik » 30.03.2013, 23:37


Кого это остановит? )))
Два колеса - хорошо, четыре колеса - плохо!
Аватара пользователя
ping_vin_chik
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 30.03.2013, 23:58


ping_vin_chik \$m[1]:Кого это остановит? )))

таможний пластелин, всех может остановить, а по маленькому кругу неинтересно.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеirbis » 31.03.2013, 00:03


Завтра должно быть вполне приемлемо
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDxWin » 31.03.2013, 11:50


Поздно повесил(
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеping_vin_chik » 31.03.2013, 14:50


Почти не грязно. Местами даже красиво. "Солнце поет, птички светят, вода мокрая, а жизнь прекрасна..." (С)
Отличный день для покатушек по лесным тропинкам выдался.
Два колеса - хорошо, четыре колеса - плохо!
Аватара пользователя
ping_vin_chik
Первые симпатии


Сообщениеirbis » 31.03.2013, 23:39


Да.. Славно скатались. Грязь была только на небольшом участке пересекающемся с какой-то джиперской лесной дорогой, но ведь мы ехали на лесные тропы.. И тропы превзошли мои ожидания! Покорив трассу мотокросса и полюбовавшись на зимующие на суше катера мы отправились в красный кут. Выбранная тропинка тянулась вдоль белых песчанных пляжей, виляя меж цветочных полян, лиан и деревьев. Встречались подьемы, спуски и обрывчики, что добавляло азарта. На пути стали попадаться одинокие дачные участки. Было решено закончить маршрут в парке ,,Солнечный остров" о чём мы не пожалели.. Вскоре звуки пения птиц сменились на бурное журчание потока воды, вытекающего из старой кубани в русло кубани сегодняшней. Оказывается уровень воды в них отличается на 2,5 - 3 метра! Продолжился наш маршрут через пантонный мост, в пяти минутах езды от которого уже и началась территория парка.
Вобщем там есть на что посмотреть. Тропа хорошо утоптана, расчищена и проезжабельна на велосипеде на 99 %. Весь маршрут (трамвайное депо - авторынок - мото-трасса - лес - солнечный остров - ул. Ставропольская) при прогулочном темпе в 12 км/ч занял 2 часа 20 минут. Планирую повторить в середине апреля. У кого выпадет возможность выбраться туда - поезжайте даже незадумываясь!
Большое спасибо двум моим спутникам за компанию! В следующий раз обязательно возьму фотик! До новых встреч!
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеkirill-k2 » 01.04.2013, 13:15


irbis

А трек не рисовали?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеirbis » 01.04.2013, 14:09


Ни трек, ни расстояние не фиксировали. Саму тропу найти легко, не перепутаешь. Тянется всё время в 5 -10 метрах от пляжа вдоль реки от авторынка до дачных участков. Там немного обьезжаешь по гравийке и упираешься в бетонный забор. Направо сквозь ворота - плотина, налево вдоль забора пантонный мост. За мостом по грунтовке выезжаешь в парк.
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеxaser » 04.04.2013, 13:15


хороший маршрут для города, если кому интересно там есть немецкий дот времен второй мировой. Этот маршрут можно еще продолжить живописными местами: после парка выкатываем в сторону стрелы(турбодром), а дальше вдоль кубани до самых шлюзов.
Изображение
Аватара пользователя
xaser
Первые симпатии


СообщениеSuicide Bomber » 04.04.2013, 13:33


только аккуратнее в районе лодочной станции - там целая свора очень злых собак
Аватара пользователя
Suicide Bomber
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 04.04.2013, 16:22


xaser \$m[1]:после парка выкатываем в сторону стрелы(турбодром),


А где там проход есть вокруг Стрелы? Мы крайний раз прорывались через территорию и долго уговаривали охрану в необходимости этого. Как там вдоль Кубани-то? Можно на карте посмотреть?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 04.04.2013, 16:37


kirill-k2
гдето был трек большего круга, который огибает все по периметру, с выездом в парк.. он тебе и вправду нужен?, ибо список переберать большей
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 04.04.2013, 16:42


katts

Если не сложно. Буду благодарен. Судя по всему - ты про сам Красный кут, он меня тоже интересует, выкладывай. Но я сейчас больше интересуюсь проездом от въезда в Гидрик до "бетонки" и шлюзов, особенно в части проезда мимо "Стрелы" и лодочной станции.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеxaser » 04.04.2013, 17:34


kirill-k2
через стрелу я тоже не проехал) треки не рисую. на яндекс картах примерно покажу.
карта
Изображение
Аватара пользователя
xaser
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 04.04.2013, 17:49


xaser

спасибо за инфу. я надеялся, что там хитрая тропка через гаражи есть - увы...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеxaser » 04.04.2013, 17:59


хитрых тропок не искал, если судить по картам то она есть.

думаю по этой тропке можно проехать. надо будет еще раз там катнуть.
Изображение
Аватара пользователя
xaser
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 04.04.2013, 19:13


kirill-k2 нету..
буду кататься, запишу, там много интересных троп есть, интересных но коротких.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmixail4441 » 04.04.2013, 19:23


прокатились с женой по этому маршруту , очень понравился!! везде все сухо было пару луж на самом Солнечном острове в районе дачь , единственно от авторынка до пантонов через лес не поехали т.к побоялись заблукать проехали по старой немецкой дороге ( по булыжникам) с удовольствием прокатимся снова)),желательно через лес.
Аватара пользователя
mixail4441
Пока не проявил себя


СообщениеWiny » 04.04.2013, 23:21


Хитрая тропа была вдоль лодочных станций, пока турбодром не построили. Так что до бетонки на шлюзы нужно ехать по мощенной дороге (Это кстати все еще ул.автолюбителей, до самой реки. Иронично). А там вдоль Кубани есть куча разных маршрутов вплодь до выходна на М4 через старый автомобильный мост. Маршрутики интересные и все почти сухие сегодня были уже. В паре мест болота, но их легко объехать альтернативной дорогой, если знать, где она недалеко за деревьями прячется. Я сам живу там на берегу кубани, поэтому по этим тропам приходится даже в магазин ездить, как бы ты не умирал от усталости :-(

Я вот не пойму, а как вы из леса на солнечный остров вышли к понтонному мосту? Я обычно наоборот от Солнечного острова двигаюсь и там всего после него две тропы: вдоль реки до сброса или вдоль старой кубани. И все они выводят к ул. Воронежской, самому авторынку. Одна короткая по старой мощенной дороге, вторая вдоль реки над обрывом мимо дачников "самозахватчиков" к другим каким то дачам, которые опять же выводят к швакбауму у ул.воронежской. Я как понял сам авторынок не проезжали, где то сразу к дачам вырулили?
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.04.2013, 13:58


xaser \$m[1]:думаю по этой тропке можно проехать. надо будет еще раз там катнуть.


Мы ехали как раз вдоль этого забор, но со стороны турбодрома. Не припомню я с другой стороны забора проезжаемый ландашфт. Какие-то кучи земли и камыш с травой.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15