Абинск-Шапсугская-Адербиевка-Дивноморск-Джанхот-Новоросc

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmakatuh » 26.06.2008, 16:28


Первая тема не стала сколько-нибудь популюрной, потому маршрут решили изменить. Абинск-Шапсугская-Адербиевка-Дивноморск-Джанхот-Новоросc. Планы выехать к морю часикам к 12 искупаться и в Новоросс. Сбор 02.30 29.06 на вокзале возле правого крыла. Пока есть свободные места в электроне, присоединяйтесь.
Маршрут доступный всем... горы, море, сосновый бор и асфальт


1. makaktuh
2. ДобрЯк (50/50)
3. Acid
4.Fly1
5.w-8
Последний раз редактировалось makatuh 28.06.2008, 22:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеДобрЯк » 26.06.2008, 17:14


Привет
Если не получиться задуманное на эти выходные, то поеду с тобой в воскресенье
Так что пока 50% на 50%
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 26.06.2008, 19:01


Зы На поднависле сейчас народу много
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеAcid » 28.06.2008, 00:32


Хочу с вами !
Acid
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 28.06.2008, 21:11


Поднависла отменяется. В воскресенье ночью в 2.50 выезжаем на Новороссийской электричке до Абинска. Далее через Шапсугскую и Кабардинский перевал на Новорос. Маршрут не для новичков.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеvelovetal » 28.06.2008, 21:37


места есть ? :) , не новичок, километраж приемлемый, возьмете ?
назад на вечернем 19:30 электроне ?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 28.06.2008, 21:53


Конечно возьмем. О маршруте я писал тут: viewtopic.php?f=9&t=1024 назад из Новороса в 19.40.
телефон для связи (918)481-26-72
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеvelovetal » 28.06.2008, 22:02


ок, собираюсь в 2:30 на вокзале
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.06.2008, 02:13


Если бы не планируемый в понедельник в 9 утра отъезд на работу на пароход (самолёт на Москву из Краснодара), то вышел бы с вами на соединение.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkidim » 29.06.2008, 20:21


фсе, я уже дома. Хорошо катнули, вавы щипят после йода)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 29.06.2008, 21:13


Какой холодный оказался летний дождик в Краснодаре. А еще я велосипед вымыл дождевой водой - пристроился к водосточной трубе возле подъезда.
Отлично и очень весело прокатились. Fly1 обощал выложить фото.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 29.06.2008, 21:54


Ребята, спасибо за компанию, покатали супер!!! Особенно понравился спуск с Кабардинского перевала, и дорога в Новорос! ЛОСИ!!! доехали от Кабардинки до вокзала за 37 мин...
Фотки, как обещал: http://photofile.ru/users/fly11/3583798/
Трек: http://slil.ru/25941855
Электричка прибыла в Абинск в 5 утра. Ехали (шли) не спеша, не особо напрягаясь. Не оправдал надежды спуск с г.Высокий бугор,-ехали еле-еле на тормозах, из-за того, что дорога была усыпана довольно большими камнями, на которых велосипед скакал как козлик))) и постоянно норовил вырваться из рук. Лишь доехав до небольшой вырубки и въехав в лес, удалось кое как разогнаться. Доехали до р. Адегой, поплескались, обмыли слегка велы, и опять в горку на Кабардинский перевал, с которого слетели пулей, не смотря на плохое качество дороги (щебень и ступеньки из выходящих вертикально коренных пород).Убедились в превосходстве на такой дороге двухподвеса w-8 :) . На трассу Новороссийск- Геленджик выехали в 11 часов. Несколько раз искупавшись в море,поев мороженного, не захотели сидеть там весь день и поехали на электричку (на 16.00 (планировали на 19.20)
Последний раз редактировалось Fly1 30.06.2008, 07:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 30.06.2008, 05:25


Судя по фоткам - говно помесили неплохо :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFly1 » 30.06.2008, 07:17


hlu386 \$m[1]:Судя по фоткам - говно помесили неплохо :-).


Вовсе нет! Все лужи и грязь присутсвовали только в первой части пути, до того, пока не выехали под ЛЭП и легко объезжались (обходились) по краю. Интересно теперь проехать от Шапсугской вдоль реки Адегой, там грязи явно поболее будет.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеViya » 30.06.2008, 11:13


Приветик, Fly1 и все форумчане! :) Всего пару дней назад купила себе в подарок ко дню рождения хардтейл и уже успела вчера прокатиться с компанией на озера и Шапшугское водохранилище - малехо подустала, но это только начало,я все же пока новичок :) Живу в районе Рубероидного заводе, если еще шире - район Микрохирургии и хочу познакомиться с вами и покататься вечерами и конечно на выходных! Пишите мне, я пока не очень тут ориентируюсь ;-)
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 30.06.2008, 14:19


Viya, т.к. Вы новичок, я оставлю Ваше сообщение, но на будущее, для этого есть отдельные ветки где организуются вечерние покатушки в разделе "Городские покатушки", и в разделе "Поездки «выходного дня»" организуются поездки на выходных, но не надо писать "Пишите мне", надо просто спрашивать о сложности похода и необходимой для поездки экипировке и записываться.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 30.06.2008, 23:20


Йю ты строгая!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 30.06.2008, 23:30


Fly1 Молодцы! Быстро проскочили маршрут! А мы много раз катали по Адегою как ты хочешь,так вот там сплошная жижа,пока дорога,или скорее ее название не выходит к перевалу.Не представляю как в тех местах будут дорогу строить,глубоко придется денежки зарывать)).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 01.07.2008, 02:43


Вечно на море всё через жопу - я должен был ехать на пароход 30го , а по новым планам - только 2го. Т е я мог бы спокойно выйти на соединение с вашей группой в районе развилки дорог Афонка - Шапсуга - Кабардинский перевал (возле речки под ЛЭП) или под Абинском у поворота на Шапсугу, чтоб вместе помесить говно от Шапсуги до Адербиевки. А чтоб дорогу привести в нормальный вид - достаточно прогнать её грейдером после дождей.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFly1 » 01.07.2008, 07:04


В шапке не правильно указан маршрут. Из Шапсугской мы поехали сразу на запад до пересечения с ЛЭП, и ехали под ней до Кабардинского перевала.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеvelovetal » 02.07.2008, 13:17


ток до нета добрался, хорошо покатали, за ККшниками мне не угнаться, поехал туда на спуск посмотреть, это самое длинное и техничное что я съезжал
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12