1-2 мая Тхач-Ч.Ворота (для веломаньяков)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеdenniss007 » 26.04.2014, 17:05


Собрались с товарищами пройти маршрут с велами Тхач-Ч.Ворота. В связи с тем что нет техподдержки, старт планируется 01.05.2014 в 8-00 с Узлового по маршруту http://caucasia.ru/site/track/699. Пока на маршрут выходят 4 человека: 2 из Краснодара и 2 из Ставрополя. В авто никого не беру, т.к. в Краснодар не возвращаюсь, после этого еду в КЧР катать. Предлагаю принять участие в ПВД. Принимаю советы, готов к обсуждению.
denniss007
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 26.04.2014, 18:08


Ключевая фраза
пройти маршрут с велами

Да, было время и мне так тоже нравилось :-D да в общем и сейчас тоже нравится, в смысле ходить с велами, но в это время года яб не стал, а вот в сентябре можно. Хотя на мой взгляд в том районе и с велами гораздо интереснее был бы участок по Агиге до Ачешбока.
А если совет по делу - в грязи утоните на лесовозных дорогах еще на походе, да и 2 дня на мой взгляд исходя из тамошнего рельефа и обузы в виде велосипедов абсолютно нереально.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеdenniss007 » 26.04.2014, 20:31


дорожной грязи не боимся, помешать могут проливные дожди с грозами (большая вероятность) и заболоченность некоторых участков тоже может быть
denniss007
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 26.04.2014, 21:06


denniss007 \$m[1]:дорожной грязи не боимся

Вот вот и тема правильная, для (веломаньяков) я бы добавил для (веломазахистов) потому, что сам такой :). В место того , что бы дома сидеть нас куда то несет.
Тише едешь - больше видишь!
Последний раз редактировалось Сергей_К 26.04.2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеMaDTapKi » 26.04.2014, 21:33


Аминь...
Согласен с Вовой.. Глядя на грязищщу из кузова шишиги я там даже пешком идти не хотел, а с велом....
мой совет - приехали с велосипедами, где-нить их спрятали и пошли пешком..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 26.04.2014, 22:42


MaDTapKi \$m[1]: где-нить их спрятали и пошли пешком..

Изображение
Такой и прятать далеко не надо.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеdenniss007 » 27.04.2014, 00:52


MaDTapKi спасибо за совет!!
p/s/ вспомнил анекдот про рыбалку
denniss007
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 27.04.2014, 02:23


дорожной грязи не боимся

боюсь вы не совсем представляете как выглядит участок разбитый лесовозами, он очень слабо похож на дорожную грязь, скорее на море грязи, в которую проваливаешься по самую голень, меня однажды даже егерь вытаскивал ибо сам уже никак :-D
p.s. дело хозяйское, любой опыт полезен
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 29.04.2014, 17:05


Скажу по секрету, в эти дни на Тхачах проливной дождь, как собственно и по всему краю. Хлебнете вы грязи по самую небалуйку на великах.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГремлин » 29.04.2014, 19:39


Дожди будут до 4 мая. У нас в Мостовском районе сейчас грязи поуши. Мониторю погоду каждый день, так как планирую поездку за Баракаевскую, до гротов. И то сомневаюсь, ехать ли, а там дорога не чета той, что за Узловой. За Узловую есть смысл ехать, если хотя бы неделька без дождя будет.
Изображение
Воскресная поездка - 10 км от Мостов.
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Последний раз редактировалось Гремлин 29.04.2014, 21:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Гремлин
Первые симпатии


Сообщениеdenniss007 » 30.04.2014, 08:06


Все очень просто та это не секрет, мониторю погоду, выход отложен, пока только до 9-10
Гремлин 5 апреля катал за Баракаевскую, "налипон" был там где оставались "снежники", погода была норм, без дождей.
denniss007
Первые симпатии


СообщениеЮрий » 01.05.2014, 00:47


Гарпунщик \$m[1]:боюсь вы не совсем представляете как выглядит участок разбитый лесовозами, он очень слабо похож на дорожную грязь, скорее на море грязи,

Примерно так )
Изображение
Отъехал немного в сторону от Тульского однажды...
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Последний раз редактировалось Юрий 01.05.2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеПроВодНик » 01.05.2014, 17:53


Сегодня в районе Баракаевки весь день дождь. Не сильный, а противный.
Гремлин Если ехать на гроты, то от Баракаевки по верху, по северному хребтику. 8км и грязь в лесу обходима. И станешь в турприюте над гротами. Там и спуск пеший короткий. А по речке сплошныя грязь и броды.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГремлин » 01.05.2014, 18:11


ПроВодНик
Спасибо! Я с маршрутом числа 4 го определюсь окончательно. На счет северного хребтика, честно, не думал. На велике туда впервые поеду. Пешком там все уже облазил, теперь на двух колесах хочу попробовать. Ну, на худой конец, если дождей испугаюсь, можно и на дольмены (через Кизинку) мотнуться. Там грязи почти нет.
denniss007
Жаль что в мае собираетесь на Тхач. Если бы не дела, я б присоединился, благо до Узловой могу своим ходом добраться :)
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Последний раз редактировалось Гремлин 01.05.2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 04.05.2014, 22:39


Примерно так

Это еще автобан
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеdenniss007 » 06.05.2014, 11:15


Придется подождать пока просохнет, отложено.
denniss007
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 06.05.2014, 11:43


Долго вспоминал где видел похожую тему...
Вот была такая когда то, может будет полезно:
Узловая-Тхач-Ворота-Псебай
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77