8-10 июля, Тамань - ОТМЕНЕНО

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеМарта » 29.06.2014, 23:16


Никогда не была на Тамани, и вот, собственно, хочется прокатиться.
Даты как всегда - будние дни. Приглашаю безработных и отпускников!
Формат поездки может быть разный, от марафонско-мазохистского (своим ходом с ночевками в канаве) до матрасно-прогулочного (с заброской-выброской, съемное жилье), всё зависит от состава и желаний участников.
Примерный маршрут-максимум: Краснодар - Крымск - Варениковская - Гостагаевская - Благовещенская - Бугазская коса - Таманский полуостров по периметру - Фанагория -Ильич - За Родину - Темрюк - Краснодар (около 400 км)

При дожде, шторме и рабочем форс-мажоре поездка переносится.
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 29.06.2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvitomatrosoff » 30.06.2014, 09:41


хочу..., но почему именно будние дни?
это все будет более-менее ровнинка? поездка на шоссерах или гибридах?
vitomatrosoff
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZanuda » 30.06.2014, 09:49


Откуда предполагается начало маршрута?
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеМарта » 30.06.2014, 14:25


vitomatrosoff \$m[1]: почему именно будние дни

Ну, вот так я живу, не как все.
vitomatrosoff \$m[1]:поездка на шоссерах или гибридах

Не на шоссерах
Zanuda
От тургеневского моста
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 30.06.2014, 16:24


Вкусно все!
Возьми отпуск, на выхи+пятницу как нибудь, и может народ сможет кто в пятницу отпросится и поедет. Я может быть на пятницу тоже отпросится бы смог.
А середина недели это вряд ли.:(

А вообще, может на осень? Жара может быть в июле нешуточная..:(
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеk3ri » 30.06.2014, 16:27


я тоже не была, я хочу и я в отпуске :) Согласна на вариант марафонско-прогулочный :good:
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКолёк » 30.06.2014, 17:44


400 км за 3 дня - это, имхо, ма3одня. Бугазская коса - велопонос; ну ни разу у нас там велики не ехали по песку по любой погоде...Так что это будет очень спортивный поход!
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWiny » 30.06.2014, 17:54


Если буду свободен на те дни, присоединюсь уже не посредственно на Тамани, по ней поколесить и окрестностям =) на днях последние запчасти на велик пришли, я отремонтеровался и готов хоть на край света =)))

Хотелось бы еще попытаться прораваться за Порт Кавказ мимо терминалов с хлором (кажется хлор там перевалочный терминал был 5 лет назад). Туда вглубь косы чушки. В начале 2000х, пока оттуда не эвакуировали одноименный поселок, была там у сестры дача. Дальше за ним места неописуемо красивые, как они мне запомнились. Найти бы тропу или незаметно пройти через КПП. Машинам там точно нет проезда. А вот велосипеду или пешеходу... ;-)
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарта » 30.06.2014, 22:11


k3ri
Ну вот и хорошо.
Колёк \$m[1]:Бугазская коса - велопонос

Значит, не поедем через косу. Я просто не знаю, что там за дороги. Посоветуй, как лучше?
Winy \$m[1]:вглубь косы чушки

Да, тоже хотелось бы.. Посмотрим, как ехаться будет. Для меня приоритеты - пос. Ильич и сама Тамань.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Странник
Не могу на выхи, и так уже много раз брала отгулы, сам знаешь по каким причинам)))
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 30.06.2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59