23-24.08. Новосадовый

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 20.08.2008, 10:16


Надоели эти электрички. Хочется как в старые добрые времена - сел на вел утречком - и до Новосадового.
Предлагаю на эти выхи сгонять туда. В ту сторону - чиста своим ходом, обратно - в зависимости от самочуйствия.
Чтоб по холодку - отъезжаем в субботу в 5-00 от Яблоновского моста. Сбор рядом с ГАИ.

Участники:
  1. osv
  2. Евгений
  3. Олег
  4. Прибой

С собой взять пару пакетиков быстрой каши (гречку, пшено) и какую-нибудь консерву. Желательно иметь миску и ложку. Ну и еды на дорогу, на перекусы - в расчете на себя. Вода по дороге будет.

Если кто будет припаздывать, звоните мне - подождем.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 25.08.2008, 08:49, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеJuster » 20.08.2008, 14:45


А какая протяженность, что за дорога? Какая сложность?
Вещей много тащить не охота опять же, коль своим ходом.
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеosv » 20.08.2008, 15:37


Juster \$m[1]:А какая протяженность, что за дорога? Какая сложность?
Вещей много тащить не охота опять же, коль своим ходом.

Сложность средняя.
Через Крепостную - 85 км, из них 40 асфальт, 25 - прекрасная гравийка, 20 - грунтовка и гравийка похуже. Один перевал - 350 м.
Через Убинскую - 75 км, 45 асфальт, 15 - прекрасная гравийка, 15 - грунтовка и гравийка похуже. Один перевал - 500 м.
Если на второй день сил останется мало, вернуться можно через Новый - 45 км - 25 км неплохой грунтовки (3.5 часа делов, перевал 380м) и 20 км асфальта до Холмской. Оттуда - на электроне.
Везде по пути есть вода.
В Новосадовом есть ночлег, но пенку и надувную подушку лучше взять.
Также что-нибудь переодеться и еду на 2 дня.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеranetka » 21.08.2008, 18:03


*в очередном порыве поехать с osv*
возьмете? :)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 21.08.2008, 18:15


ОСВ возьмет!)))
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеSiD » 21.08.2008, 19:02


ну что ж.. хотел я полосячить вот и выпал вариант :) я наверно всё таки поеду :)
Свой, ты едешь?! :)
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 21.08.2008, 23:02


А мне можно на хвост упасть?))
Здоровья нет, экипировки, кроме велика и перчаток, тоже нет)
Но если возьмете, то поеду, в одну сторону, насколько меня хватит) Тоесть обузой не стану. Обратно меня дотащить "эвакуатором" смогут, если что)
ну и возраст у меня "сороковничек")
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 22.08.2008, 00:34


Народ, я только оттуда. Ездили Холмская-Новый-Новосадовый-Пшада. Вода есть, только очень мало. Сильно сухие реки. Зато есть родники и ближе к новосадовому вода появляется. Вчера(в среду) прошел там дождь, так что грязи еще больше стало. Это так на заметку ;-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЙю » 22.08.2008, 08:28


грязь это хорошооооооо... :)

p.s. Мой железный конь в коматозе, так что я временно в пешкодрон :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 22.08.2008, 08:48


Ну, раз народ все-таки, подтягивается, поедем через Крепостную. Этот маршрут интереснее, по Папайке довольно красивые виды. Опять же, через развалины Зоны будем проезжать. Опять же, дорога всепогодная. Опять же, рельеф пристойный - почти без резких подъемов и спусков.
В субботу ветер обещают попутный. А т.к. в воскресенье обещают встречный, возвращаться скорее всего будем по упрощенному варианту - через Новый. Не думаю, что будет грязно - по такой жаре высыхает в момент.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеsvoj » 22.08.2008, 09:45


нет я пока пас и жду сентября с отпуском) на выхах займусь капитальной чисткой своего коня)
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеПрибой » 22.08.2008, 12:15


люди, не смотрите на мой возраст(мне 15), физ. подготовки мне хватит (наверное))), можно с вами?! Пенка, ложка, миска есть, еду тоже возьму.
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеosv » 22.08.2008, 12:46


Прибой \$m[1]:люди, не смотрите на мой возраст(мне 15), физ. подготовки мне хватит (наверное))), можно с вами?! Пенка, ложка, миска есть, еду тоже возьму.

Вообще-то, у нас не велогонка, а велопоход. С другой стороны, и тащиться очень медленно тоже не хочется - на самую жару попадем.
Для езды на веле обычной физподготовки недостаточно, нагрузка весьма специфическая. Нужен определенный наезд километража.
Желательная стабильная скорость по трассе - от 20км/ч.
В общем, поехали с нами, по пути определишься. До Крепостной - 40 км асфальта, типо разминка. Вот и определишься, асилишь ли весь путь. Если ниасилишь, все равно будет дебют.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMaDTapKi » 22.08.2008, 13:06


на щщет грязи.. помню я Новосадовую грязь.. 3 убитых петуха, некрутящщиеся колеса.. )) идешь, надоело, отпустил байк и пошел дальше.. а байк стоит.. по диски в грязи.. )) не в коем разе ни хочу ни кого отпугнуть..)) бу-го-га..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 22.08.2008, 13:06


эх, долбанная работа :( к сожалению я пас, а так хотелось :( недеюсь в сентябре будет полегче с работой :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 22.08.2008, 13:56


MaDTapKi \$m[1]:на щщет грязи.. помню я Новосадовую грязь.. 3 убитых петуха, некрутящщиеся колеса.. )) идешь, надоело, отпустил байк и пошел дальше.. а байк стоит.. по диски в грязи.. )) не в коем разе ни хочу ни кого отпугнуть..)) бу-го-га..

Провокатор! То был Вуланский!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеJuster » 22.08.2008, 14:02


О! А размяться это мысль!
Двудневку катить не могу, а вот до Крепостной и назад эт запросто.
Еще потенциальные "возвращенцы" есть? :)
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеALEX1017 » 22.08.2008, 14:06


А сегодня вечером никто до Крепостной поехать не хочет? :) :good:
Свет имеется!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 22.08.2008, 14:15


Тапки, тогда каждую неделю дожди шли, чего ты без прикидок на погоду говоришь то? Сейчас сухо в лесу, даже слишком, рек почти нет, что тут говорить о грязи. Ты в лесу не был уже больше месяца, оттого не в курсе, а мы на прошлые по аналогичной дороге ехали - грязи нет.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеПрибой » 22.08.2008, 15:00


в пять как штык, а пока с Комсомольского доеду заодно и разомнусь на 15 километрах))
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеosv » 22.08.2008, 15:35


Прибой \$m[1]:в пять как штык, а пока с Комсомольского доеду заодно и разомнусь на 15 километрах))

Смотри, без фанатизма! Силы прибереги!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFox » 22.08.2008, 15:40


Потенциальный возвращенец я)
Вроде никто против моего присутствия не возражает, так что я в 5 утра тоже буду в месте старта)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 22.08.2008, 16:46


2 Осв: и на Вуланском было.. а я про Пшадскую яму говорю.. )) када мы с Оксой в ГАЗе катались.. )) 2 Юля: см. пост Био..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSiD » 22.08.2008, 17:47


я тут подумал утром :) погорячился я вчера :) ибо сегодня еду отдыхать, и универ мну вымотал, поэтому я на этих выхах высыпаюсь, а вот на след. с удовольствием!!
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеranetka » 22.08.2008, 18:16


я тоже потенциальный возвращенец.
хорошо что не одна такая :)
Аватара пользователя
ranetka
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47