31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение4akku » 28.05.2008, 16:12


а если ливни будут идти оба дня ? безвылазно бухать в шалаше ? :D
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 16:18


в ливне самое страшное привыкнуть к нему, привыкаешь минут 30 а мотом едишь, и понимаешь что в дожде много плюсов, проверено 25(погоду все видели:)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkidim » 28.05.2008, 17:21


да, чет Лондонский проноз погоды =-O . А как там с водой, где её брать будем и в чем тащить до места назначения (иль прям там вода есть)?
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 17:23


в пиве варить все будем :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 28.05.2008, 17:38


kidim, в 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
1. купаться;
2. брать воду;
3. охлаждать напитки.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 17:59


кстати на счет лондонского прогноза. надеюсь это не распугает большинство?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 28.05.2008, 17:59


Я тоже беру аптечку! Постараюсь предусмотреть все.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеOksa » 28.05.2008, 18:02


ну, еже ли пойдет дождь, то группа наааамного уменьшется :gigi:
вот тогда и посмотрим, кто у нас всепогодный :jokingly:
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 18:11


вот именно, едем на 1,5 суток, зачем котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л ??? зачем так много? имеет ли мне смысл тогда брать свой котел?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOksa » 28.05.2008, 18:14


итого, сколько же получается котелков?
Обязательно взять всем едущим: КЛМН (Кружка, ложка, миска, нож); сменную одежду и обувь, побольше носков.
Ибо будет два больших брода, просто так не обойдешь, все равно придется по реке ехать :-D
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 28.05.2008, 18:19


WereWoolf \$m[1]:...зачем котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л ??? зачем так много? имеет ли мне смысл тогда брать свой котел?


Для того и написал, чтобы народ знал ... какая тара предвидется.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkidim » 28.05.2008, 18:58


Правильно, знать тару нужно. вот возьмут все по кружке, а котелка нет,гыыы
Я смотрю много постов о пиве...че, каждый хотя бы по банке берет?)
Кто с фмр поедет на вокзал? Предлагаю встретиться у "Франции" и оттуда покатить вместе
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 19:13


ладно, много не мало :)
а пиво думаю надо на месте в магазине брать... в дороге пивасить думаю не прикольно будет... хотя все выхи на пиве катаюсь :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 20:43


купил рюкзак на 53+10 литров, возьму всякие мелочи, влезет все
мой старый котел, оказался тяжелым и грязным
срочные вопросы:
Где купить пленку, многа, чтоб и на палатку и под палатку?(никогда не покупал)
Где купить котелок маленький, такой чтоб на 1-1.5 литра
Кружка обязательно железная?

про всепогодность, я еду в любую погоду :good: , друг вроде тоже
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 28.05.2008, 21:21


w-8 - котелок найдешь в подвальчике на Комсамольской(между красной и красноармейской по правой стороне, если спиной быть к красной), пленку - на сенном поищи, кружку тоже в подвальчике, сегодян там купил для девушки рюкзак, спальник и кружку. С учетом того, что нас едет много, то котелок должен быть в формате ведра. Водро может быть пробьем на месте.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 29.05.2008, 08:05


я работаю на выхи (((
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 29.05.2008, 11:16


4akku, ты меня огорчил :(
прийдется гламурно ехать по минимуму вещей :)

а кто как по дождю катает? может закупиться плащами полиэтиленовыми? :) или в них жарко будет ехать?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmakatuh » 29.05.2008, 11:36


А где плащи купить, по красйней мере рюкзаки надо будет обезопасить от воды, иначе можно промочить спальники и вещи, а это суко косяк)))
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 29.05.2008, 11:38


Хотя я думаю. что к выходными раздует. и таксист мне сегодня то же сказал, а в прогноз шарлотанов сеноптечгов я не верю.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 29.05.2008, 11:43


во 4то бы ты не кутался непромокаемое , всё равно будеш мокрый , либо от пота ) либо упадёш )) или ещё 4ё нить ). не айс когда весь относительно сухой а наливает на обувь и она промокает. сдесь 2 выхода : либо ехать в сандалях каких нибудь, либо поверх носков одеть кульки , сверху кросы , будет и теплее и суще )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЙю » 29.05.2008, 11:51


Ребят, себя не надо одевать в непромокаемое, будет жарко ехать, а на рюкзаки - обычные желтые пакеты большие одеваете сверху и завязываете под лямками, я так ездила когда у меня нормального рюкзака с чехлом от дождя не было. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 29.05.2008, 11:52


а плащи на сенном рынке можно :) я наверное завтра утром заеду куплю пленки и пару плащей :)
кульки между носок и обувью это понятно :) а сверху че? :)
чую бум устраивать конкурс мокрых маек ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.05.2008, 13:01


знач так.. я еду, не смотря на погоду.. ВСЕМ советую купить ЛИЧНО себе что-нить от камаров!! у меня ноги ДО СИХ ПОР не зажили после поездки на на яму..

и исчо.. кто едит до Горячего из Краснодара.. что-то порядка 65км.. я бы катнул их, а потом ишшо 30 со всеми.. если человек 5 едет, то надо договрорицца о месте и времени встречи.. я бы ехал через гидрострой туда..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.05.2008, 14:03


MaDTapKi
Кое-кто с Краснодара собирался ехать в Горячий Ключ на педалях вместо электрона :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДобрЯк » 29.05.2008, 14:33


4akku \$m[1]:я работаю на выхи (((

Все, теперь с голодухи бум пухнуть :(
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33