Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 12.07.2011, 23:10


К выходным более точно знать буду поеду или нет, а так готов.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 12.07.2011, 23:12


Мы с братом в воскресенье (суббота занята) собрались поапхилить на 7 ветров и на синюю потом , выезжать скорей всего на ночном паровозе будем, чтобы времени побольше было и по жаре поматрасить.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.07.2011, 23:55


FaTTy
Тогда надо было брать не даунхильник, а универсальный фрирайдник с 2скоростной системой :-).

Paska78
Апхилить по жаре - не в кайф даже для меня. Но если до 12 часов, то можно и вкрутить по асфальту. Быстрее всё же пешком по самой синей трассе, чем на педалях по асфальту + грунту через верх.

svet@
В воскресенье я еде фрирайдить в Туапсе. Хотя найти трассу 7 ветров длинную не сложно - между выездом из леса и спуском от моря в сторону Афонки будет первый контруклон, начало этой универсальной трассы :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 13.07.2011, 00:05


Ну это да, все что не плоскость и не спуск вызывает неиллюзорную печаль. Но хоть один разок я-то его запру на горку :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 13.07.2011, 00:09


FaTTy
Paska78

Итак, когда в субботу вы приедете ? Я могу встретить на вокзале.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 13.07.2011, 00:16


Я точно определюсь в пятницу. Там и отпишемся тебе.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 15.07.2011, 08:36


Мне тут сообщили, что в новороссе сейчас дождь льет. Сие правда?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.07.2011, 08:47


Нет, и вчера не лил, только в среду немного
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMary » 25.07.2011, 11:47


Всем привет, я - лось )))))))))
В субботу осилила Неберджай-7ветров-Новоросс...
Точнее не очень осилила, спуск шла половину пешком (не получается хоть ты тресни, торможу, заносит, падаю).
Хочется еще конечно, но не такой спуск...
Есть машина, парень и 2 велокрепления на крышу, поэтому до Новоросса не проблема доехать, и даже можно в багажник еще 1 разобраный кинуть и доехать например до маршрута (на электроне тоже не проблема).
Я вообще только недавно научилась кататься, села на велик в 25 лет )) и вот в ноябре купила свой. Вообще ничего не умею (кроме как передачи переключать и преодолела страх езды по шоссе).
Не дайте погибнуть желанию ездить на велике, возьмите меня куда-нить )))))))) но по-проще спуска 7ми ветров!!!
Mary
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 25.07.2011, 11:52


Есть машина, парень и 2 велокрепления на крышу

Круто тебе, парня с машиной иметь:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеMary » 25.07.2011, 12:04


Все очень просто \$m[1]:Круто тебе, парня с машиной иметь:)

А толку......... я от этого на велосипеде лучше не катаюсь ))))))
Mary
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 25.07.2011, 12:16


Mary, приезжайте в Новоросс, покажем маршруты попроще:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMary » 25.07.2011, 12:24


Sanek, Да не вопрос ))))))) просто вентилирую наличие гуру, которые могут вынести это мучение в виде "лосей" и их свободный график!
Если есть - буду счастлива!
Mary
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 25.07.2011, 13:22


Mary, без проблем, надо же привлекать новых членов в ряды велосипедистов) hlu386 наверно тоже сможет, так что приезжайте:)

Судя по профилю, велик Merida Matts 40 MD? Я начинал на таком))
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMary » 25.07.2011, 13:48


Sanek, вот рука заживет (рваная рана) после этой поездки и мы уже у Вас )))))))
Да, вел такой (неужели я тоже когда-то буду говорить "мой первый велик").
Телефон вижу в профиле ))) берегись, буду звонить.
Mary
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 25.07.2011, 13:50


Mary, ну поправляйтесь, аккуратнее надо) Под первым великом подразумевал первый нормальный велик, угробищный стелс и ещё какой-то нонейм не в счёт:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMary » 25.07.2011, 14:03


Sanek, надеюсь через выходные уже и увидимся)
У меня в том то и дело, что небыло НИКАКОГО вообще велика в детстве...Многим поэтому и проще.... как-то они все умеют с детства... а я ж (простите) корова на льду ))))))))
Этот конечно покупала не как блондинка (ой какой красивый, матовый...с красненьким, подойдет под помаду, а читала, советовалась...)
Mary
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 26.07.2011, 00:14


Mary
У меня есть возможность кататься и по выходным, и на неделе. Так что пиши в личку, как надумаешь покататься.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 03.08.2011, 14:02


Ну что, есть желающие? До середины августа точно свободен, паспорт на замене, даже не свалить никуда:(
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеalwenok » 03.08.2011, 15:09


Буду в Новоросе в пятницу-субботу, жаль без коня, он еще не в форме после ПВД, приеду на концерт группы Пикник, ни кто не собирается?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMasterSl » 03.08.2011, 16:56


Собираюсь в пятницу покатать в Новоросе!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 03.08.2011, 17:23


Если будут желающие - то Санёк вам покажет новороссийские трассы. А я с четверга по воскресенье буду даунхилить в Сочи.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSTALKER » 03.08.2011, 17:26


а какой минимальный размер группы ты согласишься провести? я не новичек, но есть несколько знакомых которые бы поехали со мной. но проблема в том что я не заю маршрутов
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanek » 03.08.2011, 17:43


MasterSl, на мтб? Можно катнуть куда-нить.

hlu386, удачи там :yep:

STALKER, приезжайте, покажу)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 03.08.2011, 18:01


Sanek, еду с Бигвелом, беру с собой мтб и шоссер. Хочу попробывать 7 ветров проехать, а потом куда глаза глядят...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43