Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 03.08.2011, 18:29


Должен приехать завтра на утренней электричке, то есть приеду через Неберджай)конечно же.А там видно будет.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 03.08.2011, 18:32


STALKER
Я готов провести хоть одиночного катальщика. В моё отсутствие в Новороссийске в связи с даунхильными соревнованиями в Сочи обращайтесь к Саньку, он тоже не откажется покататься.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 03.08.2011, 18:45


Мне тоже всё равно, сколько будет людей, главное чтобы каждый имел запас пропитания, трезвую голову и желание:) Защита по желанию, но крайне рекомендую, всякое бывает. Время с раннего утра и до темноты ( фонарика нормального нет, поэтому не рискую ) , практически любой день недели до 13 августа.
Главное предупредить хотяб за 1 день, чтобы я знал заранее.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 03.08.2011, 18:52


Sanek, присоединяйся в пятницу к нам!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 03.08.2011, 19:40


MasterSl
Вас с Бигвеллом сколько поедет в пятницу?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 03.08.2011, 19:50


FaTTy, пока вроде два места свободны, но лучше позвонить Бигвелу и у него спросить!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 03.08.2011, 20:01


Хехе, еду с тобой в пятницу.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеSanek » 03.08.2011, 22:12


MasterSl \$m[1]:Sanek, присоединяйся в пятницу к нам!


Присоединюсь, завтра звякну, уточню время:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSTALKER » 03.08.2011, 23:08


Sanek \$m[1]:Мне тоже всё равно, сколько будет людей, главное чтобы каждый имел запас пропитания, трезвую голову и желание:) Защита по желанию, но крайне рекомендую, всякое бывает. Время с раннего утра и до темноты ( фонарика нормального нет, поэтому не рискую ) , практически любой день недели до 13 августа.
Главное предупредить хотяб за 1 день, чтобы я знал заранее.

Договорились, после субботы точно обязательно напишу
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.08.2011, 08:19


Если к тому у меня появится вел, тоже присоединюсь, но не даунхильную вакханалию)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSanek » 05.08.2011, 19:01


Сегодня крупно навернулся, если с ногой завтра будет всё нормально, то можно покатать, если нет, то отпуск=)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 06.08.2011, 00:36


веселые у вас трассы, Санек! :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеalwenok » 08.08.2011, 10:53


Привет, хотелось бы узнать что планируется на 13,14,15,16 августа, освободила на работе эти дни что бы ометить день рождения, планировала уехать в лазаревскую, но проведя 1 день в Широкой балке, поняла, за 4 дня умру с тоски, срочно меняю планы, ищу ПВД но 2-3 дня, умеренной сложности, но не совсем матрас, очень хочется поехать с ОSV в Новосадовый, но если будет что полегче , не буду рисковать, лучше поучусь пока)))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 08.08.2011, 14:47


20/21 я буду фрирайдить на Индюке в Туапсе, а на 13/14 можно записываться на новороссийские покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 08.08.2011, 14:50


MasterSl \$m[1]:веселые у вас трассы, Санек! :)


Ага, весёлые, 2 дня еле ходил :D
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеFaTTy » 08.08.2011, 15:15


А пятничный заход надо бы повторить.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеSanek » 08.08.2011, 15:36


Да, можно будет)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 08.08.2011, 16:37


Я бы тоже не прочь, но все деньги ушли на переклюк и прочие нужности.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRelanius » 12.08.2011, 09:54


Народ, подскажите, а есть ли в Новороссийске внятный прокат велов?
Хотелось бы покатать на нормальных велах начального уровня (GT/Merida/накройняк stels 7xx-9xx)
Relanius
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.08.2011, 21:44


Мне нормальных велопрокатов в Новороссийске неизвестно. А если б где-то и давали напрокат нормальные велосипеды - то под залог их полной стоимости :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеalwenok » 17.08.2011, 00:31


Прочитала почти всю тему, так и не поняла как и куда тут записываться!!!! Хотела бы приехать 27 августа на утреннем электроне(8 30), и прокатиться по корткому маршруту( типа 7 ветров) , вроде писали что до 19 00 можно успеть в город вернуться, что бы успеть на концерт на набережной. Если это возможно , жду ответа!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 17.08.2011, 01:54


alwenok
Данная ветка - постоянная тема для новичков, желающих потренироваться в Новороссийске. Никуда тут записываться не надо, требуется лишь написать, когда хочется ехать и согласовать точное время и место катания со мной :-). 27го у нас будет не концерт, а мотоциклетное шоу. А я 27го буду на гонке кросскантри в Ставрополе, 20го - в Туапсе на фрирайдной трассе Индюк. Потому лучше приехать для катания по маршруту от 7 ветров по Маркотхскому хребту до Полихроновой щели с возвратом от Кабардинки в воскресенье 21го августа, этот короткий маршрут как раз можно успеть проехать, приехав на втором электроне (выходящем в 8-30 из Краснодара и приходящем в 12 ч в Новоросс), и эвакуируясь - на последнем, выходящем из Новоросса в 19-48.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrumat » 17.08.2011, 13:07


Хотел бы покатать в Вами 21-го числа
Аватара пользователя
rumat
Пока не проявил себя


СообщениеPrivy » 17.08.2011, 14:02


я тожене прочь на 21-е катнуть, предварительно....
Аватара пользователя
Privy
Пока не проявил себя


Сообщениеalwenok » 17.08.2011, 16:07


hlu386 \$m[1]:alwenok
Данная ветка - постоянная тема для новичков, желающих потренироваться в Новороссийске. Никуда тут записываться не надо, требуется лишь написать, когда хочется ехать и согласовать точное время и место катания со мной :-). 27го у нас будет не концерт, а мотоциклетное шоу. А я 27го буду на гонке кросскантри в Ставрополе, 20го - в Туапсе на фрирайдной трассе Индюк. Потому лучше приехать для катания по маршруту от 7 ветров по Маркотхскому хребту до Полихроновой щели с возвратом от Кабардинки в воскресенье 21го августа, этот короткий маршрут как раз можно успеть проехать, приехав на втором электроне (выходящем в 8-30 из Краснодара и приходящем в 12 ч в Новоросс), и эвакуируясь - на последнем, выходящем из Новоросса в 19-48.

Все дни кроме 27 я работаю, и его могу освободить специально для поездки , если получится , я уже писала в теме про новосадовый, что провести 8 часов в электроне только ради 6 часовой покатушки не вариант, 27-го в рамках байк-шоу еще и рок концерт, на который я хочу попасть, выходные штука редкая, и поэтому ценная, так что буду очень рада если найдется кто то , кто может сопроводить меня на 7 ветров именно в этот день, пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33