Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 38546


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.06.2011, 21:55


Shved
Можно и в воскресенье. Мне надо заранее знать, я не только на горном велосипеде катаюсь.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеShved » 29.06.2011, 22:17


Я не знаю в каком состояние буду после поездки в субботу.
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 30.06.2011, 14:15


Shved \$m[1]:А в воскресение кто-то едет? А то в субботу я уже занят.

Да - едем... У меня на воскресенье - два пассажира. Одно место пока свободно... :yep:

На субботу - пока только Fatty отзвонился...
Паска и Экс.клюзив..! Вы не передумали..?! Отзвонитесь... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеShved » 30.06.2011, 17:04


У меня всё будет известно в субботу вечером.
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 01.07.2011, 01:19


Решайте скорее, мне надо тоже планировать свои поездки и для каждой из них приготовить необходимый велосипед.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 01.07.2011, 07:52


Лично я на длинную дх трассу намылился. Кроме меня еще Paska78 вроде едет.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 01.07.2011, 15:03


Итак - суббота или воскресенье ? Мне лучше на воскресенье, в субботу (завтра) надо решить некоторые автомобильные дела.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 01.07.2011, 15:32


Так есть, судя по всему, и на воскресенье команда и на субботу. Я в субботу еду.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 01.07.2011, 18:56


В субботу когда планируется приезд в Новороссийск ? И как долго даунхилить ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеShved » 02.07.2011, 21:47


Я завтра не еду.
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 03.07.2011, 00:16


Отлично съездили, Бигвеллу спасибо за организацию и проведение поездки. Круто, реально. hlu386 - монстряка :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеPaska78 » 03.07.2011, 01:14


FaTTy *хриплым голосом* это был чисто лайток :))) Рад был познакомиться со всеми Бигвеллу спс.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.07.2011, 02:48


Трасса 7 ветров длинная действительно лайтовая, для начального обучения АМ/ДХ. Главное, чтобы подсохла поскорее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 06.07.2011, 22:48


Ну а у нас, тем временем, прошел ещё один, очень плодотворный и вместе с тем непринужденный выезд в г. Горячий Ключ... :)
Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность Владу (Мастеру SL), Степану (S+ep@) и Даше (лапочке-дочке)
за бескорыстное и чуткое участие в развитии и популяризации этого проекта. Благодаря вам этот выезд по схеме "разведка боем" прошел для наших новичков просто на отлично..! :good:
Ваше непосредственное присутствие и ваша инициатива явились самым настоящим катализатором всего этого велособытия..! Спасибо вам..! Так весело мы ещё ни с кем не оттягивались..! :yep:
Фотки - в студию..!!! ;-)

(51.63 Кб) Просмотров: 965

(51.49 Кб) Просмотров: 983

(50.83 Кб) Просмотров: 977

(42.98 Кб) Просмотров: 956

(42.54 Кб) Просмотров: 954

(42.46 Кб) Просмотров: 978
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 06.07.2011, 23:10


Присоединяюсь с благодарностями в адрес Степы, что показал клевую скалу Сыпуху, возле которой можно и покупаться и послушать время от времени падающие булыжники. Также спасибо Бигвелу за экстримальную транспортировку аля ЗАПРЯГАЙТЕ ХЛОПЦЫ КОНИ и его команде за кампанию. Даше сенкью за фонтан эмоций и речей.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 11.07.2011, 20:00


Игорь, а на эти выходные планируется вылазка в Новоросс?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 12.07.2011, 12:54


Увы, нет... Эти выходные, 16 и 17 июля, я буду занят перевозками группы Тёмыча и Вероники. Заездов по данному проекту не будет. Они возобновятся только со следующей недели... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 19.07.2011, 22:31


Снова напрашиваюсь на поездку Новоросс :) . Завтра отзвонюсь.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 20.07.2011, 16:40


FaTTy \$m[1]:Снова напрашиваюсь на поездку Новоросс :) . Завтра отзвонюсь.

FaTTy отзвонился... 8-)
В субботу, 23 июля, поедем в г. Новороссийск на ДХ-трассы "Семь Ветров"...
2 места пока свободны... Желающие - звоните..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеs+ep@ » 20.07.2011, 18:12


ой, ой, чот я потерялся))
Ну а у нас, тем временем, прошел ещё один, очень плодотворный и вместе с тем непринужденный выезд в г. Горячий Ключ...
Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность Владу (Мастеру SL), Степану (S+ep@) и Даше (лапочке-дочке)
за бескорыстное и чуткое участие в развитии и популяризации этого проекта. Благодаря вам этот выезд по схеме "разведка боем" прошел для наших новичков просто на отлично..!
Ваше непосредственное присутствие и ваша инициатива явились самым настоящим катализатором всего этого велособытия..! Спасибо вам..! Так весело мы ещё ни с кем не оттягивались..!
Фотки - в студию..!!!

для меня это тоже был очень приятный денёк! всё покайфу! особенно окончание)) тоже всем большое спс)
Горячий Ключ ОНЛИ!
Аватара пользователя
s+ep@
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 21.07.2011, 11:26


Некоторое видео из последней поездки.




мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 23.07.2011, 23:20


Сурово покатались, что сказать. Сейчас готовлю ванну для отмачивания тушки после экзекуции новороссийскими камнями :)
Сергею и Паше спасибо за хорошую компанию, Игорю +5 к карме ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеkelebra » 24.07.2011, 00:23


навали) съездили отлично всем спасибо за компанию, водителю респектище )
ps Игорь фотки сюдыть paul_ruf@mail.ru
Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.07.2011, 06:05


FaTTy
На трассу "7 ветров длинная" ездили ? Всё там проехали и пропрыгали хоть ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 24.07.2011, 10:46


hlu386
Да, напоследок один раз по длинной спустились. Дроп прыгнул только Серега, а съезжалка все же из серии "нуегона".
У меня настрой подпортился, когда на короткой, на старте, на самом первом кикере из под меня вылетел байк. И далее, уже
на втором спуске, когда я перетормозил на первой каменистой съезжалке и убрался через руль, завершив ее своим ходом.
После этого на длинной я даже в мыслях не допускал чего-то прыгать и съезжать :) Что, правда, не помешало мне ушуршать там
в ручей :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16