7-8.06.2014 Краснодар - Джанхот - Новороссийск

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 28.05.2014, 08:50


Едут две группы.
1. Хард. До Шапшуги своим ходом, где воссоединяется с группой "Лайт".
2. Лайт. На электричке до Абинска, потом через Шапшугскую, пер. Бабича и Адербиевку.

Ночлег - в Джанхоте в домиках. Стоимость - 300 рублей.

Пожалуйста, сообщите, кому зарезервировать место в домике!

С собой иметь:
2 пакетика каши (с дырочками) - на ужин и на завтрак и 1 - 2 банки тушёнки.
Тушёнку можно купить на месте, но я, например, люблю свиную армавирскую, а такую в Джанхоте не купишь.
Не берите килограммовые кульки каши, её в походных условиях неудобно варить!
Обязательно возьмите с собой миски и ложки!

И ещё не забудьте пшикалку от комарей!

У кого есть рации с 10-м каналом (частота 433300) - берите!

Отъезд - в субботу 7 июня в 5:30 от Яблоновского моста.

Участники:

Группа "Хард":
  1. osv - домик
  2. ink@ - домик
  3. Sportmen - домик
  4. Swift - домик
  5. philosoph - домик
  6. goody - домик
  7. Damien
  8. Tarantino - домик
  9. mazurik
  10. tomato - домик


Группа "Лайт":
  1. Dimos - домик
  2. Vitargan4ik - домик
  3. Miha - домик
  4. baloo - домик
  5. DxWin - домик
  6. Йю - домик - утренняя электричка
  7. Йю+1 - домик - утренняя электричка

Группа "Суперлайт"
  1. Гарпунщик - домик
  2. Гарпунщик + 1 - домик
  3. Гарпунщик + 1 - домик
  4. Гарпунщик + 1 - домик
  5. Тёмыч - домик
  6. MaDTapKi - домик
  7. MaDTapKi + 1 - домик
  8. MaDTapKi + 1 - домик
  9. MaDTapKi + 1 - домик
  10. MaDTapKi + 1 - домик


Треки.

Хардок до Шапшуги:


Лайток:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 08.06.2014, 23:33, всего редактировалось 55 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениемайор » 10.06.2014, 19:22


Серега и павлины зачетно!!!! :) :) :) :) :) :good:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 11.06.2014, 00:04


Я за стабильность, а в вело туризме все стабильно хорошо! В преддверии выходных, я с тревогой заглянула на форум, и даже не ожидала увидеть какую-либо тему кроме очередного "Бревета на триста пиисят км". Но умница Алик, назло Гисметео, разместил тему-приглашение "велопоход на оз. Лиманчик". Прикинув, что маршрут всепогодный, радостно плюсуюсь к Алику в группу. Казалось бы, жди себе выходных и радуйся... Но, как в старые добрые времена молодости форума, скромно появляется тема "Краснодар - Джанхот". А теперь о том, что из этого вышло.
07.06.2014 10:35 электричка Краснодар - Новороссийск раздается телефонный звонок от osv: - "Йю, Вы где? Мы уже Абинск проезжаем! Вам часа хватит от вокзала до Шапсугской доехать? Постарайтесь, чтобы мы вас не ждали!" Клятвенно заверив osv, что часа нам хватит, я старательно отгоняла от себя желание подтолкнуть электричку. :)) С вокзала в Абинске мы чухнули тааааак, что к магазину в Шапсуге приехали одновременно с osv. Зачет и уважение всем кто до Шапсуги педалил своим ходом!
Приветствия и завтрак затянулись на добрых сорок минут, но команда: - "Поехали!" прозвучала.
Кто ездил через пер. Бабича в Джанхот знают первый брод, который сразу за станицей. И знают, что самым разумным будет намочить ноги именно в нем, ибо он не просто не единственный, а вводный так сказать. :))) До развилки, где одна из дорог уходит на пер. Кабардинский, ничто не предвещало грязевых ванн и погружений. Мы на позитиве прокатили первые пару тройку км. Потом начались лужи, но все какие-то не серьезные. osv нас торопил, все говорил что-то про Гисметео и про "после обеда" и что-то про перевал. Но небо было голубым, солнышко настойчиво припекало, и, опасения Сережи казались излишними. Как оказалось зря. Привычные этому маршруту броды продолжались все углубляющимися лужами. На подступах к перевалу, группка джиперов увлеченно выковыривала один из автомобилей из лужи больше похожей на небольшой пруд. Они настойчиво интересовались у нас далеко ли еще до асфальта? Мы ответили, что если за станцией метро свернуть направо, то там уже рукой подать. И весело почавкивая грязью в кроссовках, потащили на себе велики дальше. И тут с неба раздались первые раскаты грома. То что мы окончательно встряли, стало понятно почему-то прям сразу. Народ как-то резко ускорился и, без лишней болтовни, рванул по дороге в направлении перевала.
Сначала пошел дождь. Но по расписанию у погоды была гроза, и она не заставила себя долго ждать. В один момент стало поздно доставать дождевики. Насквозь промокшие мы топали по дороге, которая превратилась в реку. Потом по велошлемам застучали градины. Град с силой лупил нас по открытым участкам тела. Шарики льда все увеличивались в размерах, боль от ударов становилась ощутимой. Подкатила паника: лес, вокруг горы, мы черти где от ближайшей цивилизации, а вокруг река, превратившаяся в ледяной поток и совершенно негде укрыться от этих ледяных снарядов. Группа остановилась сбившись в кучу, и вдруг, все закончилось также неожиданно как и началось. А впереди перевал Бабича после дождя... Не знаю как выглядел мой подъем на перевал со стороны, но технически это было так: закидываешь велосипед чуть выше, зажимаешь тормоза и проверяешь надежно ли велосипед прилип, потом аккуратно вынимаешь ногу из грязи (особая удача вытащить её вместе с кроссовкой) и переставляешь ее повыше. Делать все надо шустро иначе съезжаешь и все приходится начинать заново. Все имеет свой конец и этот подъем тоже состоялся! Пятиминутная "профилактика" под бочковые огурчики от Sportmena лично мне вернула право называться живой. Мы бодро протопали остаток перевала. Не без удовольствия отметили, что обратная сторона посуше и вполне безопасно съезжаемая. Дорога до Адербиевки прошла без происшествий. После перевала объезжать лужи, казалось излишним пижонством и мы, гудя тормозами и похрустывая каретками, неторопливо докрутили до Адербиевки. Перед выездом в цивилизацию, было решено велики отмыть, чтобы не пугать народ. Велосипеды то мы отмыли... Я даже открытые участки тела отмыла до кожи. Ну в общем мы навели максимально возможный марафет и устремились к теплому морю и жаркому солнцу... Под дождем :)))))
Радостной была встреча нескольких групп в Джанхоте. Горячий душ и сон на чистых простынях придали дню особый шик. Конечно душевно посидели за столом. И не за одним ;-) Теплым было ночное море...
Утро началось для меня с вопля Sportmen'a: "Юля, вставай!"
Я, с перепугу, что проспала все на свете, с пакетиками каши на изготовку несусь в общую беседку.., а там только osv и Кирилл (Sportmen), которому просто скучно стало.
Неспешно позавтракав мы отправились на пляж. Минут через сорок на пляж стянулись все три группы велотуристов... кто с кальяном :)) кто с байдаркой :)) в общем эпатировали публику. :))
Выехали часа в 2 дня. По тропинке в сосновой роще мы докрутили до Голубой бездны, а там и до Дивноморска. Слаженно, без остановок группа доехала до Кабардинки. Там классическое купание на пляже Виктория и отдых минут на 40.
Новороссийск. Торопимся. Вокзал. Вагон. Привычная суета с размещением велосипедов. Рюкзак на полку. Как? Уже все? Поход закончился?
Поход закончился, а лето только начинается! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 11.06.2014, 00:11


Юличка бравоооо!!! Умничка! Интересно и на позитиве!!!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 11.06.2014, 00:38


"место проклятое, а ты говоришь руки из опы..." :)
смотрю как первый раз официальная поездка в сторону моря через кабардинский или бабича - обязательно накроет градом перед перевалом :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVitargan4ik » 11.06.2014, 00:41


...а мы до победного в Джанхоте с Димосом ждали пока SheWolf все таки заберет кто нибудь из группы суперлайт, проводив Вику мы покрутили в Новоросс... правда еле успели на электрон, выехав на платформу в Новороссе увидели приятные :bravo: :gigi: :V: рукоплескания из последнего вагона - "успели все таки" подумали про себя... Забравшись в вагон и укоренив свои велосипеды, мы расслабившись и с фразой "Чииииииииик" (надеюсь все понимают уже ее) ;-) мы двинулись домой....

Добавлено спустя 59 секунд:
Юля спасибо за приятный рассказ ;-) !!!!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Последний раз редактировалось Vitargan4ik 11.06.2014, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 11.06.2014, 01:21


Йю \$m[1]:Поход закончился, а лето только начинается!
И сказать не чего... :) :good:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSwift » 11.06.2014, 02:02


Покатались знатно! Спасибо osv за организацию и всем участникам за веселую сплоченную компанию. Неожиданно для себя поучаствовал в бревете, хоть это и не совсем моя тема :)

майор \$m[1]:Почему только Светлана в домик не пускали

на фотограмме запечатлен процесс замыкания домика... иначе его на ключ было ну никак не запереть :-D
Аватара пользователя
Swift
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 11.06.2014, 11:52


Vitargan4ik » 11 Jun 2014, 00:42 \$m[1]:ждали пока SheWolf все таки заберет кто нибудь из группы суперлайт

какие благородные матрасники...)
я им значит компанию составляла, вместо того чтобы на пляжу сидеть... а оказуется они ждали когда меня кто-нибудь наконец заберет ???
ни кто-нибудь, а конкретный человек.
не все-таки, а в конкретное время, когда собирались выезжать.
нам еще ездить вместе, Виртулик... 8-)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 14.06.2014, 21:18


Сижу щас в Джанхоте, ностальгирую... Как же было классно...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеink@ » 14.06.2014, 21:40


Тёмыч » 14 Jun 2014, 21:18 \$m[1]:Сижу щас в Джанхоте, ностальгирую... Как же было классно...

В мыслях есть повторение маршрута, но по-сухому, так что выздоравливай!
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 15.06.2014, 20:07


ink@ » 14 Jun 2014, 21:40 \$m[1]:
Тёмыч » 14 Jun 2014, 21:18 \$m[1]:Сижу щас в Джанхоте, ностальгирую... Как же было классно...

В мыслях есть повторение маршрута, но по-сухому, так что выздоравливай!

Обещали 25 гипс снять
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.06.2014, 20:14


Тёмыч шО опять??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 15.06.2014, 20:21


не опять... 2 июня убрался об пешика на Красной (на так называемой ВЕЛОДОРОЖКЕ)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 15.06.2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.06.2014, 20:46


а я наивно полагал что пешики мягкие ((
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 15.06.2014, 22:05


Пешики мягкие... осфальд, сцуко, твёрдый
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЙю » 20.06.2014, 11:01


Еще чуть-чуть фото https://yadi.sk/d/WbzAXPiSUBwaL
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеink@ » 20.06.2014, 14:03


ох уж эти манящие грязи... :-!
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSportman » 20.06.2014, 23:27


Мне понравилось общение с лошадьми.Кормил их пирожками - пришлось все что было скупить в магазине.Лошади по сравнению с барашками намного умнее

Вложения


(64.29 Кб) Просмотров: 895
(65.18 Кб) Просмотров: 895
Последний раз редактировалось Sportman 20.06.2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 20.06.2014, 23:36


Sportmen \$m[1]:Мне понравилось общение с лошадьми.Кормил их пирожками - пришлось все что было скупить в магазине.Лошади по сравнению с барашками намного умнее
:D :D
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58