Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 38563


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеgon4ik » 24.07.2011, 10:51


отлично покатали :) дерево на короткой снес :vava: :-D
на длинной дроп бодрый, а съезжалку побоялся :no2:
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.07.2011, 11:19


FaTTy gon4ik
Вы не распыляйте внимание, в следующий раз катайтесь только по длинной трассе 7 ветров. И пока не освоите её в совершенстве - на короткую не выезжайте.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 24.07.2011, 11:40


Это да, на короткую я уже точно не сунусь, ибо членовредительство сплошное :vava:
В следующий раз только длинная :-D
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеBandiT » 27.07.2011, 14:16


В ПОДДЕРЖКУ БИГВЕЛЛА!!! СКОРО К ТЕБЕ ОБРАЩЮСЬ
Серьёзно болен-ВЕЛОСИПЕДОМ! веломания последняя стадия)))
Аватара пользователя
BandiT
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 28.07.2011, 22:34


Я тоже хочу в Новорос на 7 ветров.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.07.2011, 00:24


MasterSl
На 7 ветров - на МТБ или на шоссере ? Асфальтовый спуск с 7 ветров и на шоссере интересен для установления личных рекордов максимальной скорости :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 29.07.2011, 10:20


hlu386 \$m[1]:MasterSl
На 7 ветров - на МТБ или на шоссере ? Асфальтовый спуск с 7 ветров и на шоссере интересен для установления личных рекордов максимальной скорости :-).

hlu386, не знал что там есть асфальт. А повороты там резкие? Вот так вот с двумя велосипедами - разрываешься на части, не знаешь какой выбрать... :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 30.07.2011, 11:10


MasterSl \$m[1]:Вот так вот с двумя велосипедами - разрываешься на части, не знаешь какой выбрать...

Не знаешь, какой выбрать - не выбирай... Бери оба..!!! ;-)
На моей машине четыре велозахвата, а пассажира три. Один зажим пустует, так как на выезд по схеме "Большие прогулки" я свой велосипед не беру... От него там все равно нет ни какого прока. "Семь Ветров" - типичная "большая прогулка", я в ней - прежде всего водитель, моя задача - обесепичивать своим пассажирам самые комфортные условия катания и нужное им количество забросок на вершину перевала. Крутить свои педали просто некогда... ;-)
Смело бери оба вела - оттянишься по полной..! И по лесной, и по афальтовой части веломаршрутов. По дороге в Новоросс есть ведь и другие, ни чуть не менее прикольные перевалы..!
Во все дни (кроме вторника и субботы) на следующей неделе - полный ВЭЛКОМ..!!! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 30.07.2011, 11:16


Завтра, 31 июля, мы едем в п. Веселовка на финал фестиваля "Кубана 2011"... Купаться и загорать... Есть 2 свободных места..! Без ночёвки... Кому интересно - звоните. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 03.08.2011, 19:38


В пятницу, 5 августа, снова едем в Новороссийск на трассы Семи Ветров. Поедем по дороге через Горячий Ключ, Джубгу и Геленджик. Желающие принять участие в заезде - звоните мне. Есть одно свободное место..! ;-)
Первый пассажир - Мaster SL
Второй пассажир - FaTTy
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 05.08.2011, 18:50


Большое спасибо Бигвеллу и Мaster SL`у с FaTTy за компанию, не смотря на сильную уборку, эмоции в основном положительные, набрался опыта:) P.S. Нога что-то дома ныть начала :vava:
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 06.08.2011, 00:38


Тоже зарядился экстримом, завтра поеду по городу хулиганить. Спасибо Бигвелу за его тяжелые труды и ребятам за кампанию!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 06.08.2011, 13:01


Плюсую. Хорошо катнули, в хорошей компании :) Бигвеллу, как всегда, большое спасибо.
Приятно наблюдать какой-никакой прогресс в катании и очко чутка окрепло :)

Картинно приземлился головой и плечом после черезрульки - защита спасла. Но по ходу дела легенький сотряс я заработал :vava: . Отлеживаюсь.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 06.08.2011, 19:43


Немного фоток.

Апхил
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/606327/

Черепашка даунхильщица
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/606328/

Небольшая расчистка трассы
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/606329/

Медитация на дропе
Изображение

Почти спустились
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/606331/
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/606330/
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 06.08.2011, 20:10


Черт, я думал мне показалось, что там черепаха была :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеКИСАннА » 08.08.2011, 11:46


Балииин, думала все как-то попроще, но по фоткам такого и не скажешь... Прийдется пока набирать темп на городских покатушках... Эх
Аватара пользователя
КИСАннА
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 08.08.2011, 12:01


Новоросс богат трассами для райдеров разного уровня и видов катания.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 08.08.2011, 12:06


КИСАннА \$m[1]:Балииин, думала все как-то попроще, но по фоткам такого и не скажешь... Прийдется пока набирать темп на городских покатушках... Эх

Ничего ни Эх..! ;-)
Заезды осуществляются по разным схемам (см. под катом "Новинки сезона") и по разным уровням подготовки. Просто выбирайте ту схему, которая для вас наиболее приемлема и укажите на неё... Обсудим с вами время и место проведения. Я подберу для вас наилучшие условия и попутчиков.
На последних фото - вовсе не новички..! Реальные лоси катали реальный даун-хилл..! Это был выезд по схеме "большая прогулка"... :yep:


В пятницу, 12 августа, едем в Псебай. Есть одно вело-пассажирское место...
На субботу, 13 августа, планируем крутить педали просто за город, для души... Есть два свободных места. Кисанна - звоните мне..! Эту поездку мы посвятим Вам..! Погоняем..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 08.08.2011, 14:45


КИСАннА \$m[1]:Балииин, думала все как-то попроще, но по фоткам такого и не скажешь... Прийдется пока набирать темп на городских покатушках... Эх


Всё на самом деле просто, многое зависит от скорости, да и маршрутов в нвсрк полно.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеFaTTy » 08.08.2011, 15:11


Игорь, если в воскресенье будешь готов/желание появится, я за Новоросс. Требуется продолжение банкета :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеКИСАннА » 08.08.2011, 15:11


13-е нравиться и число и предложение :)
Аватара пользователя
КИСАннА
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 13.08.2011, 16:30


Завтра, 14 августа, едем в Новоросс, лосячить... ;-)
Есть два свободных места. Кто хочет - звоните мне... замутим экспромт..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.08.2011, 20:27


Во сколько вы будете на 7 ветрах ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 13.08.2011, 20:54


Пока ещё не решили...
ДХ-шников в этот раз среди нас нет, стало быть сам перевал нам не особо важен. Будем катать по настроению. Если завтра не будет сильного дождя, то вероятно "зайдём" в Новоросс своим ходом со стороны Неберджая... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 19.08.2011, 18:59


Дождь со стороны Крымска был сильный и "Неберджай" не задался... Тем не менее поездка по Новороссийску состоялась на все сто..! Наш коллега и собеседник Санёк показал нам очень интересный и живописный маршрут, который мы без него никогда бы не отыскали... И вообще проявил себя организатором, способным удивлять..! ;-)
Новороссийск - форэва..!!! Санек рулит..!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26