Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 38679


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 19.08.2011, 19:06


Игорь, а в воскресенье будет заезд в Новоросс?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 20.08.2011, 00:40


Давай замутим в воскресенье, если ты этого хочешь... Я всегда За..! :yep:
Вот - выкладываю наиболее удачные ваши фотки, как и обещал, пусть и с некоторым запозданием. ;-)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 24.08.2011, 10:51


Завтра, 25 августа, поеду в Новороссийск к друзьям. Три места в салоне и на крыше тоскуют по своим пассажирам..!
Звоните, други моя, кому это интересно - проводим вместе остаток лета... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFaTTy » 25.08.2011, 12:44


Кто желает в субботу на 7 ветров - милости прошу к Игорю. В меню длинная и (по желанию, гг) короткая дх трассы :) Два места свободны.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 25.08.2011, 15:36


А не запаришься вверх толкать? Как я понимаю доставки на вершину не будет?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 25.08.2011, 16:52


С чего ты это взял?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 25.08.2011, 17:06


FaTTy \$m[1]:С чего ты это взял?
Бигвелл \$m[1]: поеду в Новороссийск к друзьям.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 25.08.2011, 17:14


Так это 25 августа же :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 25.08.2011, 17:19


понятно
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 25.08.2011, 18:15


В субботу всё будет..! И доставка, и заброски, и море, и байк-шоу на причале перед крейсером..! Да и друзья мои, новороссийские - тоже все велосипедисты. Будем катать большой толпой..!
В субботу 2 места ещё свободны... Мастер, ты как..??? С нами..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 25.08.2011, 18:19


нет
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 27.08.2011, 23:18


Душевно покатались. На четвертом спуске с короткой обосцался аморт, испугался наверное бедолага :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.08.2011, 02:57


FaTTy
На неделе не получится приехать у тебя ? Я ещё не успел починить даунхильный велосипед, взятый напрокат :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 28.08.2011, 09:14


Пока не ясно, надо делать аморт (почти все масло вытекло через сальник штока) + на заднем тормозе ручка провалилась после падения. В любом случае если и поеду, то только на выходных.

upd
По ходу дела я отъездился :( У аморта слегка погнут шток - видимо часть спуска я ехал на частично вытекшем аморте. Плюс ко всему каким-то образом немного покоцал линк прижимным кольцом пружины.
Ждем-с зряплаты как маны небесной :sorry:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 06.09.2011, 17:39


В четверг, 8 сентября, едем на разведку маршрута "Н.Баканская - Неберджаевская - водохранилище - перевал через Маркотх - Новороссийск"...
Приглашаю на прогулку спутников, желающих несложных вкруток... Хороший маршрут для начинающих велотуристов. Есть где разогнаться, есть пара бродов, замесить тоже найдется... Время прохождения маршрута - от 4 часов...
Присоединяйтесь..! 2 места в машине свободны - доставлю туда и обратно..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmiledi » 06.09.2011, 17:51


В четверг, 8 сентября, едем на разведку маршрута "Н.Баканская - Неберджаевская - водохранилище - перевал через Маркотх - Новороссийск"...

Это чего ж так в четверг то?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается "крутой спуск в никуда"!!!
Аватара пользователя
miledi
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 06.09.2011, 18:09


Все иные дни уже расписаны другими делами... Увы... Кончается отпуск. :(
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmiledi » 06.09.2011, 18:13


Кончается отпуск

ну если отпуск, тады понятно.... Эх, а тут остается ждать субботы :-)
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается "крутой спуск в никуда"!!!
Аватара пользователя
miledi
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 07.09.2011, 11:25


miledi \$m[1]:Эх, а тут остается ждать субботы

Если хотите - напишите свои пожелания. Обсудим и сформируем наш маршрут... Скорее всего эта суббота для меня будет свободна и тогда мы с вами всё и провернём..! ;-)

P.S. На завтра 2 места в машине по-прежнему свободны. Едем в Новоросс через Неберджай... Кто свободен - присоединяйтесь..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmiledi » 07.09.2011, 14:53


и тогда мы с вами всё и провернём..! ;-)

Боюсь со мной можно порвать только одно - нервы :-) У меня только один плюс - я упорная, а вот физ. данные, к сожалению, не ахти :-) Поэтому я так потихонечку пристраиваюсь к народу по типу "кто возьмет", так как тормозить группу не сильно хочется.
Вот ножками пройтись - тут легче... А если все отбросить: я за любой кипишь окромя голодовки :-)
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается "крутой спуск в никуда"!!!
Аватара пользователя
miledi
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 09.09.2011, 14:54


miledi \$m[1]: тормозить группу не сильно хочется.

Вариант первый...
Чтобы не тормозить группу, мы с вами можем катнуть схему "разведка боем"... Выбирайте себе дату участия в любом сайтовом заезде и отпишите мне. Поедем вместе... Проведу вас по маршруту, паралельно составу участников, при поддержке "велоносца". Если в процессе продвижения вы почувствуете себя не способной держать общий темп - мы с вами просто попрощаемся с коллективом и оставим наших спутников в покое - развернёмся либо назад, либо на более подходящие участки маршрута. Если же вам окажется вполне комфортно ехать наравне со всеми в данном коллективе - вы продолжите свой путь и без меня..!

Вариант второй...
Я подыскиваю ещё двух спутников и мы вместе моделируем для вас коллектив и маршрут. Выдвигаемся вместе (вчетвером) и отрабатываем езду в малом коллективе...

Вариант третий...
Работаем самостоятельно - без спутников... Отрабатываем все свои слабые места, которые наиболее заметно бросаются в глаза.
miledi \$m[1]:Вот ножками пройтись - тут легче...

Пройтись пешком, кстати, совсем не зазорно - мы все проделываем это неоднократно на любых маршрутах. На свете есть множество мест, где как раз бывает лучше идти пешком, нежели ехать, рискуя понапрасну... ;-)

Вобщем, смотрите - выбирайте... Второй и третий вариант я могу организовать для вас уже завтра, в субботу 10 сентября. Звоните, если интересно... :)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMarinabelik » 11.09.2011, 22:23


Уважаемый модератор темы! Не знаю, чего они кусают ваш Велоносец, но идея отличная. Мне лично уже интересно поглубже и подлиннее, но новичкам - в самый раз. Для боле (немного более :) матерых можно еще ту же тему, но на 2-3 дня - закинули в горы машиной, дали кросоча, упали на нее же и домой. Просто не везде электроном близко подъедешь, времени же жалко - а так прикольно. К примеру (простите, я ваши великовские нычки не знаю, я альпинист), но я бы прибалдела так вот метнуться в Лаго-Наки, там поколесить - электронами очень долго, а автобус вел пихать проблема. И если не врываться вашу "эску", а просто покататься, пропроще, для смертных, по пути еще рафтом сплавиться... Это я так, к примеру. Но вообще идея отличная!
Аватара пользователя
Marinabelik
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 12.09.2011, 19:38


Marinabelik \$m[1]:можно еще ту же тему, но на 2-3 дня - закинули в горы машиной, дали кросоча, упали на нее же и домой. Просто не везде электроном близко подъедешь, времени же жалко - а так прикольно.

Именно эту схему мы и катали всю весну и всё лето, со всеми, кто пожелал..! Называется она "большие прогулки"... Поглядите внимательно на спецраздел в шапке этой темы... ;-)
Будем катать и далее..! Приглашаю вас и ваших спутников на ваши же маршруты..! :yep:
В Лаго-Наки - легко..! В Гуамское ущелье - без проблем..! На Тамань, в Псебай, в Красную Поляну и не только... доставлю, куда пожелаете..! Три пассажира с тремя велосипедами, с рюкзаками, палатками... Поставлю на маршрут, заберу с финиша, перезаброшу с трека на трек, эвакуирую при форс-мажоре, обеспечу подвоз всего попутного сырья и продовольствия, приму на хранение и перевозку ваши велы для вашей свободы рафтинга, джипинга и прочих приключений...
...Желайте..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 13.09.2011, 11:48


Завтра, в среду 14 сентября, еду в Новоросс... Везу посылки для местных райдеров.
Могу взять с собой трех попутчиков с велами для паралельного покатания..! Звоните - совместим приятное с полезным..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМарта » 23.09.2011, 11:16


На завтра 24-е ничего не планируете?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14