19.07.-20.07._Абинск-Шапсугская-Адербиевка-Джанхот-Новоросс

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 16.07.2008, 11:10


Абинск-Шапсугская-пер. Бабича-Адербиевка-Дивноморск-Сосновая роща-Джанхот-Голубая бухта-Кабардинка-Новороссийск. (120 км)
Так как в этом сезоне я еще не ездила на море своим любимым маршрутом через перевал Бабича, план действий у нас следующий, а кто еще хочет, можете присоединиться.
На ночной электричке в 2-52, из Краснодара мы едем до Абинска. Там выходим и по теплой не жаркой ночи крутим до Шапсугской. От Шапсуги, как раз с рассветом по дорожке с бродами до перевала, через перевал и спуууууууууууск к садам, потом к Адербиевке и в Дивноморск. От Дивноморска по сосновой роще к Джанхоту. Ночевка на базе.
На второй день выезд не позже 10-00. Хочу увидеть днем дорогу в соснах вдоль моря от Голубой бухты до Кабардинки. От Кабардинки в Новоросс на 19-40 на электрон в Краснодар.

С собой денег:
150 руб. на дорогу
200 руб. ночевка
300 руб. ужин-завтрак-пиво
остальное у кого как получится :)

спальники можно не брать :) пенки лучше взять, а то вдруг захочется поваляться :)

Участники:

  1. Йю
  2. КОТ
  3. osv
  4. svoj
  5. Bblton
  6. SiD
  7. MaDTapKi
  8. Dmaster
  9. Viya
  10. w-8
  11. ...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKonon » 17.07.2008, 21:22


Очень хочу, но вел после прошлого похода надо в порядок привести.
Если завтра в Триал после работы успеваю. то я с вами!
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.07.2008, 22:00


Ребята, стритеры и новички! Говорю всем сразу, маршрут нелёгкий! Плюс сильно его утежеляет ночная электричка, в её случае лично я норовлю упасть с велосипеда по причине засыпания... Считайте, что вы не будете спать 2 дня! На перевале Бабича, судя по погоде будут большие говна...
Сложность маршрута 7/10.
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеVanyatka » 17.07.2008, 22:07


Погода действительно меняет ситуацию.
У меня отказал задний тормоз. Если починю завтра, то я в строю.
Если нет - то прийдётся сдаться перед лицом трудностей.
Vanyatka
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 17.07.2008, 23:39


люди.. домики не резиновые, маршрут не самый матрасный.. читаем Юлин пост про долмики, смотрим на погоду и резко передумываем.. ))
Извените за грубость, но новичкам и стритерам (кроме Батона) я бы советовал бы подумать, надо ли им это.. балласт 1-2 человека (ДМастер и Вия) особым балластом не будут, я их знаю, в них уверен, а с новенькими я не ездил и не могу сказать, что они нормально доедут (да ишшо и на стрит байках).. мой совет - поездийте более простые маршруты, даже с нами, периодически выежжаем на Киселюху..
З.Ы. если уверен в своих силах и не будешь громко возмущщацца типа:"что я здесь сделаю" или "будь проклят тот день, когда я сел на баранку этого пылесоса" то поехали, нет.. покатай в Планченскую, на киселюху..
З.Ы.Ы. я почему все это говорю.. нам с Юлей вести группу (Серега, та наш великий Кормчий!!), Новички это в 80% случаев отстование, поломки.. все это ведет за собой потерю времени.. и если по плану, в нормальном темпе мы должны приехать на море в 2-3 часа, то можем приехать и 6-7..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 18.07.2008, 08:50


Общая дистанция - километров 65.
От Абинска до Шапшугской - 20 км асфальта.
От Шапшугской до Адербиевки - километров 20. Со стороны Шапшуги дорога зачастую идет по руслу речки. Перевал - 350м. Район перевала - наиболее говноопасный участок, 3-4 км.
От Адербиевки до Джанхота - около 25 км асфальта и шикарной гравийки.
ИМХО - маршрут средней сложности.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVanyatka » 18.07.2008, 08:50


MaDTapKi, хватит разглагольствовать - у тебя у самого стрит байк, причём ещё какой стрит.
Vanyatka
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 18.07.2008, 08:58


ОГО! Народ, а чего мы с Вами в таком количестве делать будем??? *в ужасе*
Серега какие 65??? Это в одну сторону 65, а обратно еще 60-70.... причем на одном дыхании.
Так, все кто не катал еще однодневки по 50 км подряд, прошу!!! не надо! Я хочу дорожку назад пробить, а не проложить там автобан. :):)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеVanyatka » 18.07.2008, 09:11


В новороссийске обещают грозу в воскресенье, так что я отваливаюсь.
А тут ещё и гуру велосипедные протетсуют....
Vanyatka
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 18.07.2008, 09:34


А тут ещё и гуру велосипедные протетсуют....


Не обращай внимания :)
Еще успеешь поездить, пол лета впереди :)
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 18.07.2008, 09:39


Йю \$m[1]:ОГО! Народ, а чего мы с Вами в таком количестве делать будем??? *в ужасе*
Серега какие 65??? Это в одну сторону 65, а обратно еще 60-70.... причем на одном дыхании.
Так, все кто не катал еще однодневки по 50 км подряд, прошу!!! не надо! Я хочу дорожку назад пробить, а не проложить там автобан. :):)

Естественно, я имел в виду первый день, как более трудный. Ибо второй - всепогодный.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЙю » 18.07.2008, 09:47


Я вас прошу не думать что мы протестуем. Я в начале прошлого сезона тоже была новичком, потому и осознаю что такое поехать а оно так тяжело, что не в кайф. Зачем это? Так что чур без обид, я ж это все не просто так говорю. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.07.2008, 10:17


MaDTapKi, хватит разглагольствовать - у тебя у самого стрит байк, причём ещё какой стрит.

да стрит, но я но этом стрите проежжаю спокойно по 250 км в поход.. единственное, не хватает 44-й звезды спереди..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBblToN » 18.07.2008, 10:45


единственное, не хватает 44-й звезды спереди

ага))) зато 2 или3 шила в одном месте все это с лихвой компенсируют))))(оффтоп:))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеНовичок » 18.07.2008, 11:06


В общем понял так что кого попала брать с собой не хотите и вторая причина то что толпень огромная...


На киселюху не катали но крымку все обездели аждо Папая в дольи поперек за день...

спросим у главного, ИЮ... берещь 2х или нет ???
нет мы не в обиде...
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 18.07.2008, 11:36


А меня возьмете? Я места много не займу...
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 18.07.2008, 11:43


в общщем.. все кто едит!! в 2.30 на воГзале у правого крыла..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеНовичок » 18.07.2008, 11:47


навязыватся нехотелось бы...
ближе к отеду кому позвонить можно будет ? ну вдруг там что...на всякий случай!
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 18.07.2008, 11:51


Опочки...какая бурная дискуссия развернулась. 8-)
Повеселилась, пока читала посты :)
Гы: а говна там все равно будут не зависимо от моего присутствия в команде :gigi:
Погодка портится, поэтому я рассматриваю другие варианты проведения выходных. *за три недельки стала немного ленивая* :) :)
Вобщем, я пока что не решила, поеду или нет........
...но вел мне ткаи починили ;-) Спасибо Гудвину. :thumbsup:
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.07.2008, 12:02


2 Новичок, я уже писал: уверен, поехали.. ты уже записан.. все когда-то были новичками..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 18.07.2008, 12:07


Так народ! :) не парим мне моСК! Едут все кто не боица изменения погоды, грязи и воды в кроссовках! С собой обязательно сменную обувь на вечер, хоть шлепки. Чехлы на рюкзаки от дождя еще возьмите, ну у кого нет.... подберите пакеты по размеру.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеOksa » 18.07.2008, 12:09


Тапка, да что ты их всех запугиваешь? И вообще, в прошлом сезоне поездка в Данхот была моей второй поездкой и я тогда только начинала.
Ниче, маршрут не сильно сложный, если его девушка прошла :) :) :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.07.2008, 12:17


я не пугаю, я информирую.. ты же знаешь, я законченый оптимист.. ))
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 18.07.2008, 13:13


Если дождь не прекратится к ночеру, мы с Котом отваливаем... :( Жаль... люблю ездить броды по-колено! Больше всего всё портит ночная электричка! :(
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvelovetal » 18.07.2008, 13:18


тогда еще немного оптимизма :-D для тех кто сомневается
Вчера в тех краях с обеда и до вечера был дождь
сегодня, в 7 утра позвонила сестренка и сказала что всю ночь пока они ехали из Краснодара в Джанхот был тоже дождь
по краю штормовое предупреждение и нам крупно повезет если в пути нас не застанет дождь :)
навсякий сл.беру тент 2на3 в прошлый раз 2 часа под ним от грозы спасались

все запасайтесь носками для мытья велосипедов !!!
з.ы
ушел спать
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 18.07.2008, 13:34


эх :) с удовольствием помесил бы с вами говна :) ЭТО ЖЕ ТАКОЙ КАЙФ! :) жаль в городе надо быть :(
УДАЧНО ВАМ ПОКАТАТЬ! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19