19-20.07.2014 на Б. Утриш

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеДругой отличный ник » 08.07.2014, 11:41


Наконец-то прогноз погоды на выходные совпадает с желаниями и возможностями. Предлагаю это отметить увлекательной прогулкой с зачётными скоростными спусками, несложными подъёмами, купанием в озере и матрасингом на Большом Утрише.

1 день. Тоннельная - Раевская - оз. Сукко - Сукко - Большой Утриш - пляж (~35 км)...
2 день: В 10:00 снимаемся с пляжа - Сукко - оз. Сукко - Раевская - Убых (~35 км). В 16:23 грузимся в электрон, и в 19:17 в Краснодаре.

Стартовать предлагаю ночью, чтоб не крутить по жаре.
Сбор на Краснодар-1 в 2:40, отправление в 3:00. Для справки: утренний электрон (в 8:50) прибывает на Тоннельную без десяти полдень.

С собой взять: воды не менее 1л, паспорт, 1500 руб. на проезд и питание (с запасом), запасную камеру, велоаптечку, человекоаптечка тоже не помешает (как минимум перекись водорода), спальник, пенку, КЛМН, фонарик, еду (бутеры, каши в пакетиках, чай и т.д.), антипригарный крем, антикомарин, антикупальник...

Кстати, список участнегов:
Другой отличный ник (1 шт.)
baloo (1,5 шт.)
ink@ (1 шт.)
Светлая (1 жен)
salvik (1 муж)
Терапевт ! (1 док)
vitomatrosoff (1 шт.)
Надежда (1 hope)
Странник (1 шт.)
Маша (тоже 1)
kudryashka (2 раза)
Чёрный Ленин (1 вождь)
cat (1 подруга вождя)
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 21.07.2014, 11:55, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 16.07.2014, 23:02


О, Серёга! Рад видеть )
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 17.07.2014, 11:20


Другой отличный ник \$m[1]:В 16:23 грузимся в электрон

В Убыхе на ранний воскресный электрон =-O ?
Ну ты оптимист!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2014, 11:38


Если окажемся в Убыхе до 15:00 или после 16:23, то спустимся в Новоросс
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСветлая » 17.07.2014, 12:29


Точно на ночной едем?
Аватара пользователя
Светлая
Первые симпатии


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2014, 13:20


Похоже, да. Никто не высказывался за утреннюю. По-умолчанию, на ночной :dracula:
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеcmd » 17.07.2014, 14:47


еду так же только на утреннем электроне:) озеро в Сукко недавно чистили :) водичка класс!
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСтранник » 17.07.2014, 15:47


cmd \$m[1]:еду так же только на утреннем электроне:) озеро в Сукко недавно чистили водичка класс!


Давайте заедем окунемся и фото-сессию проведем.

Берите фотоаппараты у кого есть.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2014, 16:16


Я даже думаю, можно на озере зависнуть на пару часов

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
cmd » 17 Jul 2014, 14:47 \$m[1]:еду так же только на утреннем электроне:) озеро в Сукко недавно чистили :) водичка класс!

Звони, если что, из Сукко. Расскажу, где мы остановились, и сколько нужно докупить :beer:
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 17.07.2014, 16:40


Другой отличный ник \$m[1]: и сколько нужно докупить

Кстати, где основной продукт брать будем? Не хочется с дома тяжёлый груз везти ;-) Эх, нам бы машину тех.поддержки :) Да и на второй день велоносец прям на пляж :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2014, 17:29


Терапевт ? » 17 Jul 2014, 16:40 \$m[1]:Кстати, где основной продукт брать будем?

Предлагаю так: каждый, кто точно будет, может взять что-то с собой (четверть, поллитра, пробку понюхать, ...). А кто созреет на подъезде (или взял мало/не взял) - в любом случае посетим магазин в Сукко. Там же купим пиво/вино для тех, кто не будет :beer2:
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСтранник » 17.07.2014, 19:56


я не понял теории. Каждый берет себе на пропитание на первый день. И все. Я так понял?а на 2-ой день уже ничего не останется?
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеink@ » 17.07.2014, 20:18


Терапевт ? \$m[1]:Кстати, где основной продукт брать будем? Не хочется с дома тяжёлый груз везти

Боюсь, что придется и из дома везти, и в пути докупать :-D
Странник \$m[1]: Каждый берет себе на пропитание на первый день. И все. Я так понял?а на 2-ой день уже ничего не останется?

В идеале взять жратвы на оба дня, но откуда столько здоровья, чтобы все это на себе довезти??? :) Сань, думаю, что с голодухи точно не скопытимся.
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 17.07.2014, 20:42


А подкиньте идей, что из жрачки взять, чего-то я совсем бивачную жизнь позабыл :palm: Если кашеварить, это ж посудину везти надо, костры жечь, а дрова на Утрише, уж поди панки давно все сожгли :drag: Можно, конечно, и пивом обойтись, всё ж - жидкий хлеб :beer:
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеink@ » 17.07.2014, 21:04


Ну не знаю, тушняк можно и без разогрева жрать :) А вообще, брать то, что не портится при жаре, а именно: сало, сырокопчености всякие, спиртное.
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТерапевт? » 17.07.2014, 21:21


ink@ \$m[1]:А вообще, брать то, что не портится при жаре, а именно: сало, сырокопчености всякие, спиртное.

Блин, всё одно к одному :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСветлая » 17.07.2014, 21:25


Мальчики, нам без костра не обойтись - чаек, кашка. Вы пожалуйста продумайте как-нибудь этот момент. Может газовая горелка у кого есть? Берите.
Аватара пользователя
Светлая
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 17.07.2014, 21:28


Светлая \$m[1]:Может газовая горелка у кого есть?

Моя сломалась :( Могу котёл взять или даже два, но они небольшие, максимум человека на 4-5, ну и газ есть, маленький баллон.
Пишите, если надо, возьму.
Последний раз редактировалось Терапевт? 17.07.2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 17.07.2014, 21:31


там сейчас штормит немного, так что у вас есть все шансы на топляке протянуть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениепанда » 17.07.2014, 21:48


:girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :girlcray: :sorry: а меня начальник не отпустил
панда
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 17.07.2014, 22:15


панда \$m[1]:а меня начальник не отпустил

Паша что ли? :pojope:

А мы так надеялись на твое участие. :'(
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеДругой отличный ник » 17.07.2014, 22:50


Странник » 17 Jul 2014, 19:56 \$m[1]:я не понял теории. Каждый берет себе на пропитание на первый день. И все. Я так понял?а на 2-ой день уже ничего не останется?

Смысл в том, что в Сукко цены курортные, поэтому рекомендую взять минимальный запас. Но затариваться в складчину там всё равно будем, ибо матрасинг :beach: предполагается на всю вторую половину первого дня. Размер и форма вклада не регламентируется (кто-то может взять всё с собой).
На второй день можно будет докупить там же, но, как показывает практика, в этом не возникает необходимости, вода только покупается :warm: А в Раевской можно будет чуть расслабиться (взять пива, например).

Терапевт ? » 17 Jul 2014, 20:42 \$m[1]:А подкиньте идей, что из жрачки взять, чего-то я совсем бивачную жизнь позабыл :palm: Если кашеварить, это ж посудину везти надо, костры жечь, а дрова на Утрише, уж поди панки давно все сожгли :drag: Можно, конечно, и пивом обойтись, всё ж - жидкий хлеб :beer:

Я беру, как обычно, два-три пакетика гречки и пару банок тушёнки. На дорогу ещё бутеров каких-нить, пряников-печений-орехов... На завтрак можно овсянки "Быстров" взять. Чай! КЛМН.
У меня есть такие походные кастрюли: 3л, 1.7л, 1.5л. Есть горелка и один баллон.

WWolf » 17 Jul 2014, 21:31 \$m[1]:там сейчас штормит немного, так что у вас есть все шансы на топляке протянуть :)

Дрова на пляже, обычно, найти можно. Но с горелкой, конечно, удобнее.

панда » 17 Jul 2014, 21:48 \$m[1]: :girlcray: :sorry: а меня начальник не отпустил

Очень жаль :'( Нам будет тебя не хватать

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Re: 19-20.07.2014 на Б. Утриш
Поменялся прогноз погоды на выходные http://www.gismeteo.ru/city/hourly/12585/2/#wdaily1
Но, вроде, не страшно.
Ночью дождя не обещают, но запас палаток, наверно, не помешает. У меня есть две двухместные. Если кому надо, могу одну выдать при погрузке в электрон. Пишите.
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZanuda » 18.07.2014, 07:26


Ребятушки, я вспомнил что у меня дела на выходных.
Жаль, чувствую у вас будет весело. :tease:
Удачной погоды.
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 18.07.2014, 09:39


Есть тент 4 на 6 метра. Если вдруг организаторы посчитают нужным, могу взять.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеДругой отличный ник » 18.07.2014, 09:56


Тент тема. Бери. Решается вопрос и с застольем под дождём, и с солнцем в обед, и палатки тогда не обязательны.
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 18.07.2014, 11:29


Другой отличный ник \$m[1]:У меня есть такие походные кастрюли: 3л

Тогда я возьму только газ.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65