24 апреля (Суббота) Краснодар-поперечный хребет-Северская

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 20.04.2010, 12:48


Однодневка (возможно с жестью :-D )

Внимание изменение направления маршрута
Сбор в 7:20 на посту ГАИ возле ЯБЛОНОВСКОГО моста в субботу 24 апреля.


Выезжаем от Яблоновского моста в Афипский-Смоленская-Крепосная-Планческая щель-Верхнеафипское охотхозяйство - перевал через Поперечный хребет-Убинская-Северская. Там садимся на электрон или своим ходом домой (если останутся силы и желание)

Протяженность ~ 110 км.

Северская-Убинская ~ 20 км (асфальт)
Убинская - перевал - Крепостная ~ 45 км (грунт) ГРЯЗЬ !!!
Крепостная - Афипский ~ 25 км (асфальт)
Афипский - Краснодар ~ 20 км (асфальт)

Важная информация:
По сведеньям OSV, велика вероятность отсутствия нормальной дороги через перевал! (сильно заросшая, заросли ежевики, непролазная грязь).
11 км могут оказаться труднопроходимыми. Адекватно оценивайте свои возможности!



Карта:
Последний раз редактировалось mirotvorec 22.04.2010, 23:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMike » 22.04.2010, 10:23


Ну,нет.Точно не по той дороге.Та больше пешая тропа.Если же для авто или влеосипеда-то лучше ехать на Пшады чуть правее,получится в объезд,но не придётся тащить вел в отвесный перевал!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 22.04.2010, 11:39


SaMet \$m[1]:И далее до подъема на Пшаду только дальше по дороге , то продраться там вполне реально...Пару годков назад - особенной жести на том участке я не осчутил.

Макс, ты дальше по дороге добирался от подъёма на Пшаду до Охотхозяйства? Может, дорогу там действительно возобновили?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSaMet » 22.04.2010, 11:53


Макс, ты дальше по дороге добирался от подъёма на Пшаду до Охотхозяйства? Может, дорогу там действительно возобновили?


Сергей.
именно так.
Дорогу на тот момент действительно была местами подзаросшая, но вполне проходимая.



Кстати для одного дня я бы просто скатал Абинск - Шапсуга - Эриванская с заходом на Шизе. И чище, и приятней и посмотреть есть на что )))
Аватара пользователя
SaMet
Первые симпатии


Сообщениеmakatuh » 22.04.2010, 11:58


Прошу не считать отступником, но если будет грязно и очень не пролазно, то я уеду на пер. Красный. И встретимся тогда в крепостной.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 22.04.2010, 14:20


Дмитрий Шторм \$m[1]:Камрады, а как погода?? Вроде дожди до пятницы.
Хочу поехать, но крыльев на велике нет, да и так грязь месить не очень люблю.

Какой же ты Шторм после этого?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 22.04.2010, 14:22


Вадим, пиши меня!
Правда, если будет настроение, до Северской покручу.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmirotvorec » 22.04.2010, 15:04


osv \$m[1]:Вадим, пиши меня!
Правда, если будет настроение, до Северской покручу.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :velo3: :velo2: :velo:
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеKoNA » 22.04.2010, 15:55


Чо ты радуесся? с тебя ответственность не снимаеццо! :gigi: :-D
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМаруся » 22.04.2010, 19:49


А новичков берете? Хочу попробовать свои силы!!! :-D
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеАльф » 22.04.2010, 21:17


Что нибудь полегче бы,что бы раскататься после зимы,да и у костра бы ночку провести!Волк может ты организуешь?
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 22.04.2010, 21:31


Налегке и с Северской реально. Если не дурковать с ожиной.
Из оврага выбраться - друг другу поможете, дальше через колючки на руках или в обход. Ну а как в грязь спуститесь, так уже ни куда. Ехать и 100м ни как, так что можно и без защиты (луж на Убинской дороге на пару км,а потом от оххозяйства до П.скал)
Успешной разминки :-D
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 22.04.2010, 22:38


Что нибудь полегче бы,что бы раскататься после зимы,да и у костра бы ночку провести!Волк может ты организуешь?

чуть попозже.... может быть... пока эвэнтов и без меня хватает :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 22.04.2010, 23:27


ВНИМАНИЕ!
Изменение направления маршрута! Сергей подсказал , что ехать от Северской в Убинку и далее нецелесообразно. Гораздо удобнее поехать наоборот. Поэтому едем так:
Выезжаем от Яблоновского моста в Афипский-Смоленская-Крепосная-Планческая щель-Верхнеафипское охотхозяйство - перевал через Поперечный хребет-Убинская-Северская. Там садимся на электрон или своим ходом домой (если останутся силы и желание)

Сергей в субботу расскажет почему удобней так.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 22.04.2010, 23:38


osv \$m[1]:
Дмитрий Шторм \$m[1]:Камрады, а как погода?? Вроде дожди до пятницы.
Хочу поехать, но крыльев на велике нет, да и так грязь месить не очень люблю.

Какой же ты Шторм после этого?


У меня другая специализация. ))

Еду до Афипского на машине бросаю ее там.

В Афипском пересекаюсь с вами и еду до Крепостной, пока грязь не начнется, а как до грязи доедем, поворачиваю обратно в Афипский.

Кому лень крутить педали до Афипского, могу взять с собой 2-х человек и 6 великов в фургон.))
Последний раз редактировалось Директор 22.04.2010, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMike » 22.04.2010, 23:42


Ну без грязи какой же это говнарайд???Я бы и ехать не стал,если не было бы возможности изваляться в грязи.Очень хочется поехать,но проблемы давят с огромной силой.Есть вероятность,что поеду этот маршрут по GPS один в воскресенье...Маршрут обалденный!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmirotvorec » 23.04.2010, 10:56


Дмитрий Шторм \$m[1]:Еду до Афипского на машине бросаю ее там.
В Афипском пересекаюсь с вами и еду до Крепостной, пока грязь не начнется, а как до грязи доедем, поворачиваю обратно в Афипский.
Кому лень крутить педали до Афипского, могу взять с собой 2-х человек и 6 великов в фургон.))

Возьми двух девушек с собой если они поедут - Ирина и Маруся, а то весь маршрут возможно будет для них тяжелый.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеmirotvorec » 23.04.2010, 10:57


Маруся \$m[1]:А новичков берете? Хочу попробовать свои силы!!! :-D

Берем. Если устанешь, то в районе Крепостной можешь вернуться в Краснодар с Дмитрием Штормом
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 23.04.2010, 13:53


mirotvorec \$m[1]:Возьми двух девушек с собой если они поедут - Ирина и Маруся, а то весь маршрут возможно будет для них тяжелый.



Не вопрос.
Одну девушку возьму железно, это если со мной еще одна девушка поедет, она до 18-00 должна определиться.
Если она не поедет, то возьму обоих. У меня места в кабине только для двух пассажиров, к сожалению.

Во сколько вы по плану будете в Афипском??
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеИрина » 23.04.2010, 15:10


Подскажите пжлста, если кто в курсе, за сколько мне выехать с ФМР, чтобы в 7:20 быть на посту?
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 23.04.2010, 15:51


Дмитрий Шторм \$m[1]:Во сколько вы по плану будете в Афипском??


Ориентируйся на 8-00 на развилке на Смоленскую. Ежели что, немножко подождёшь.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 23.04.2010, 15:56


Подскажите пжлста, если кто в курсе, за сколько мне выехать с ФМР, чтобы в 7:20 быть на посту?

я от первого троллейбусного депо по тургенева и вдоль набережной добирался за 30 минут не спешной езды
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 23.04.2010, 15:59


WereWoolf \$m[1]:
Подскажите пжлста, если кто в курсе, за сколько мне выехать с ФМР, чтобы в 7:20 быть на посту?

я от первого троллейбусного депо по тургенева и вдоль набережной добирался за 30 минут не спешной езды

Ну тогда ещё добавить минут 20, на всякий случай..вдруг прокол будет. Да и постоять, отдохнуть перед поездкой.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеИрина » 23.04.2010, 16:06


Поняла, спасибо!
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 23.04.2010, 16:09


Ну тогда ещё добавить минут 20, на всякий случай..вдруг прокол будет. Да и постоять, отдохнуть перед поездкой.

это уже с учетом проколов, заминок и заездом в магазин за водичкой и "сосалками" :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеИрина » 23.04.2010, 16:12


Дим, а ты едешь?
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17