Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 21:33


velovetal
Там не тропа, а джиповский даблтрек проходит :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPaska78 » 24.04.2011, 22:08


я новичок, хочу поехать.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 22:15


Paska78
Первую вылазку с новичками я планирую на выходные 14/15 мая, как вернусь с Алушты. Так что пока есть возможность подготовиться, увеличив свою раскатку и проверив велосипед :-).

ALL
Хотя если найдутся люди с нестандартным рабочим графиком, кто сможет на неделе до 29 апреля приехать покататься, то смогу катнуть и до отдъезда в Крым.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеgty » 24.04.2011, 22:48


майор \$m[1]:Для новичков самые лучшие покатушки это приморские тропки,там и красиво и рельеф,только там можно понять для чего вообще нужен горный вел,для чего нужны передачи...

+500
Там виды) но в говнах тоже есть свой особый кайф)))
офф
Paska78, Павел, ты чтоли?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеPaska78 » 24.04.2011, 23:16


gty, не я не Павел, меня Паска зовут, кста ХВ. Это ник из за фамилии.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 23:17


gty
Говна новичкам никчему, у многих велики начального уровня на вибряках.

ALL
Подскажите, как сделать вверху темы шапку с постоянной информациией ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеHerbsthimmel » 25.04.2011, 16:03


Денис, давай уж тогда тоже ориентировочно на 14-15 мая договоримся, а то вот пока не выходит вырваться никак, да и откровенно сам еще чувствую форма не та чтобы в горы ехать)))
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.04.2011, 17:00


Herbsthimmel
Хорошо, на первые мои выходные после Алушты. Будет хорошо, если ещё начинающие велосипедисты подтянутся.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRyslan Chenzo » 25.04.2011, 18:49


Омг, устал уже читать споры про маршрут. Начинаите организацию... Когда, где, зачем, с кем, почем и тд. Я за легкий но оч красивый маршрут, иначе мне жену не уговорить :D Все кто поедут с краснодара - нужна организованная встреча у вокзала, ну иль может кто довезет на машинке :D Вобщем конструктивней пожалуйста.
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 25.04.2011, 19:23


Ryslan Chenzo
Маршрут для первой покатушки давно готов, я его прокатывал ещё в 2007 году. Планирую на 14 или 15 мая (как будет удобно большинству желающих) проезд от вокзала через Кирилловку и Владимировку на Большие Хутора и Абрау, с выходом в Дюрсо по грунтовке. Затем от Дюрсо до озера Абрау немного асфальта, потом грунтовкой через лес до Южной Озерейки, и параллельно берегу моря до Широкой балки, и далее - снова немного асфальта, последний внедорожный спуск и возврат в город. В итоге асфальта не более 30% протяжённости пути. Могу внести небольшие изменения в маршрут зависимости от фактической скорости велогруппы. От вокзала и до вокзала только движение на педалях. На вокзале сам лично встречу всех :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMagadan_bike » 25.04.2011, 20:21


Успеет ли группа пройти данный маршрут до вечерней электрички на Краснодар? Как понимаю, там не так много времени получится.
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеHerbsthimmel » 25.04.2011, 20:30


Конечно хорошо, а то оно все в компании большой приятней))))
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.04.2011, 23:26


Magadan_bike
Если приехать первым электроном 2.45 - 6.05, а эвакуироваться последним, уходящим в 19.48, то времени хватит. Все предлагаемые тут маршруты я лично проверю на точный километраж, прежде чем вести по ним группу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMagadan_bike » 26.04.2011, 21:09


hlu386 \$m[1]:Magadan_bike
Если приехать первым электроном 2.45 - 6.05, а эвакуироваться последним, уходящим в 19.48, то времени хватит. Все предлагаемые тут маршруты я лично проверю на точный километраж, прежде чем вести по ним группу.


Если первым, конечно... я как раз про утренний на 8-30... надо было мне уточнить... т.е. с 13 и до 19 где-то получается время катания... ни один маршрут, вероятно, не впишется в такие рамки...
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеRyslan Chenzo » 26.04.2011, 22:16


14-15 мая я буду трястись в поезде на историческую родину в Тольятти, предлогаю на неделю раньше выдвинуться...
Ryslan Chenzo
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 26.04.2011, 22:30


Хотелось бы в Новоросе покатать, но видимо без ночевки это не вариант.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.04.2011, 23:05


Magadan_bike
Если приехать на электроне 8-30 - 11-58, то можно успеть катнуть более короткий маршрут 7 ветров - Кабардинский перевал.

Ryslan Chenzo
На выходные 30.04/01.05 и до 09.05 я буду на гонках в Алуште, так что раньше 14го мая никак.

MasterSl
А если приехать или уехать на автобусе, тоже не получается ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 26.04.2011, 23:31


MasterSl \$m[1]:Хотелось бы в Новоросе покатать, но видимо без ночевки это не вариант.

От чего же не вариант..?! Очень даже исполнимо, если задействовать "велоносец". Так например по выходным я езжу в Новоросс к своим друзьям - могу доставлять попутно и регулярно, тебя и ещё двух пассажиров с великами и поклажей, от порога вашего дома прямо в распоряжение Хлу и затем вечером, по окончанию своих дел и вашего заезда, возвращать обратно к порогу дома безо всякой ночёвки или экспериментов с автобусами... В Новоросс ведь можно проехать тремя путями - через Абинск, через Джубгу или через Славянск..! Наши с Хлу "новичковые" темы очень созвучны и могут весьма гармонично сочетаться в плане осознанного взаимодействия для тренировок не только краснодарцев или новоросийцев, но и для любых пользователей этого региона. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 26.04.2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmataxarink » 26.04.2011, 23:35


как переду на эннное время в Анапу,придётся в Новоросе)))))) катать изредко,так шо ждите....буду мучать :-D
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 27.04.2011, 00:33


mataxarink
Присоединяйся.

ALL
Для удобства всех велосипедистов пока планируем первую новороссийскую покатушку для новичков на субботу 14 мая (если кататься в воскресенье, то это неудобно - на следующий день на работу большинству людей). После возвращения с Крыма приготовлю схему маршрута.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 10.05.2011, 01:33


Я вернулся с Крыма. Пока смотрим погоду и готовимся на 14е число.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMagadan_bike » 11.05.2011, 21:53


к hlu386

Хлу, вот смотрю сейчас карту спутниковую... привлекает меня дорожка от Абрау-Дюрсо вдоль озера с выходом на море к Лиманчику. И, кроме того, просматривается неасфальтовая дорожка к Абрау-Дюрсо от Новоросса. Что скажешь насчет маршрута Новоросс-Абрау (не асфальт)-вдоль Абрау-Лиманчик и обратно. Интересен ли? Или не стОит он того и лучше уделить время более интересным вариантам?
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.05.2011, 22:12


Magadan_bike
Я подумывал и над таким маршрутом: Мысхако - Широкая балка - Ю. Озерейка - Абрау по грунтовкам, можно на Лиманчик и заехать. Пока смотрим за погодой. Этот маршрут должен содержать меньше говна, чем от Владимировки на Большие Хутора.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKaMaZz » 12.05.2011, 00:17


На лиманчике мало чего интересного. Если не купаться в море:) денис и все-таки я бы для начала для новичков не делал столь длинный маршрут(владимир-хутора-дюрсо-абрау-шбалка) лучше срезать, с абрау в васильевку и там грунт до новоросса, больше свободного времени используйте на фото сет и посетите парк в абрау, сейчас он оч красив.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 00:23


KaMaZz
в парк можно и на машине приехать. А с новичками надо отрабатывать групповую езду для начала :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27