26.10.14 Ильская - Медведь-гора - Синегорск - Ахтырская!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 21.10.2014, 20:27



Встречаемся в последнем вагоне электрички Краснодар-Новороссийск в 8:30 в воскресенье 26.10 Не забываем про перевод времени в ночь с субботы на воскресенье!!!

С собой взять: -исправный горный велосипед, - 300р на электричку, - зап.камеру, - шлем, -губку под седло для мытья вела, -обед, -воды, -не забываем теплые перчатки и желательно взять термос с чаем. Обычно не рекомендую, но на эту ПВД крылья не будут лишними. И если кто возьмет сосиски, сделаю костерчик на вершине, когда будем обедать.
О провозе велосипеда в электричке и тарифах можно почитать тут!

Фото на вершине Медведь-горы в декабре 2011г:
Изображение

Участники:
1.Alik
2.SergVrn
3.voland66
4.Miro
5.Баф
6.k3ri
7.hlu386
8.Joz
9.bkv
10.jonny172
11.Женник
Последний раз редактировалось Alik 26.10.2014, 22:05, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеbkv » 25.10.2014, 20:09


Alik \$m[1]:Внимание всем кто едет! Учитывая прогноз на изморозь и гололед переобуваемся в агрессивную резину!

А вот нет такой :(
Придётся осваивать фигурное катание на велосипеде :gigi:
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 25.10.2014, 20:16


Alik
Подскажи, грязи вообще много планируется? Я просто под сомнением во что обуваться - в тесные контакты с гортексом, но очень тесные или в контакты где есть небольшие участки с сеточкой, но зато попросторнее... Т.е. в одних не промокнешь, но задубеешь, в других можно одеть носки потолще или 2 :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 25.10.2014, 20:50


новик \$m[1]:я завтра часиков в 16-17 с Убинской уезжать буду на своей пузотёрке, налегке. кто хвосты подморозит - я на связи .

Да там уже до Краснодара останется ехать 30 км ;-)
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 25.10.2014, 22:15


Miro \$m[1]:ехать 30 км

если (сухой) одёжки нет, то они могут быть очень тяжёлыми эти 30км :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеk3ri » 26.10.2014, 00:00


Пересчет маньяков закончен :gigi:
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 26.10.2014, 00:58


Баф \$m[1]:AlikПодскажи, грязи вообще много планируется? Я просто под сомнением во что обуваться - в тесные контакты с гортексом, но очень тесные или в контакты где есть небольшие участки с сеточкой, но зато попросторнее... Т.е. в одних не промокнешь, но задубеешь, в других можно одеть носки потолще или 2

одевай максимально теплые и носки еще потолще, грязючка будет, но мокнуть не будем
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБаф » 26.10.2014, 08:22


СРОЧНО
У кого-нибудь есть кевларовая покрышка?
Если да можете взять для меня? Моя пошла по #$%& корду...

Позвоните мне если сможете +79054715827
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеliutik » 26.10.2014, 08:35


Я слился , заболел ребенок
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 26.10.2014, 08:43


Баф \$m[1]:У кого-нибудь есть кевларовая покрышка?
Если да можете взять для меня?

Есть, возьму
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеновик » 26.10.2014, 11:04


:palm: минус два по цельсию :palm:
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 26.10.2014, 16:35


Сидим уже в Ахтырке в кафешке. Проехали все. Сказочные пейзажи сменяющие осень и зиму впечатлили как никогда. Отличная морозная погода не напрягала, ничего не мерзло. Все целы здоровы. Баф с Миро поехали своим ходом в Краснодар, а Хлю своим ходом в Новоросс. Маньяки :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБаф » 26.10.2014, 20:14


Мы с Miro дома! Как бы героически мы не боролись, но мы уже хотели сдаваться и ехать в Северскую на вокзал. И тут удача - велоносец новика! Алик, новик спасибо вам за этот телепорт
P.S. Это был хардкор...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеk3ri » 26.10.2014, 21:31


Баф, где фотки?)))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 26.10.2014, 21:56


Баф
А мы спокойно помыли вельчики, покушали в кафешке и поехали на вокзал, делая ставки доедете вы или нет ))))
Вообще ПВДшка выдалась наизамечательнейшая, компашка что надо подобралась. В очередной раз убеждаюсь, что когда не столь комфортные погодные условия катать едут матерые байкеры с которыми поездка становится не напряженная по части ремонта и ожидания. (ну если не считать поломанный переклюк Сергея все ехали практически в унисон).
Саша, ждем твои фоточки. :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЖенник » 26.10.2014, 22:04


А я весь пропах своим Костром! Ухх, горяченькая поездочка выдалась.
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjonny172 » 26.10.2014, 22:04


мои фото.
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеbkv » 26.10.2014, 22:39


Классно прокатились :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
новик \$m[1]: :palm: минус два по цельсию :palm:

Погода была замечательная.
Во всяком случае я думал что сильно холоднее будет.
А вышло очень даже ничего.
k3ri \$m[1]:Пересчет маньяков закончен :gigi:

Таки да, и мы все проехали этот маршрут :vv: :vv: :vv: вместе :)
И пейзажи интересные посмотрели, и по грязям полазили - всего по немногу
Жаль только что на обеде не удалось маленький пожарчик сделать :drovosek:
bkv
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSergVrn » 26.10.2014, 23:19


Отлично прокатились!
Спасибо за красивые места ,отличную компанию и помощь в ремонте.

мой переклюк:
Изображение
Аватара пользователя
SergVrn
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 27.10.2014, 02:47


Я очень доволен покатушкой. Говна были непротяжённые и довольно легко проходимые. В них мой велосипед показал себя надёжным внедорожником (новое Шимано - уже не кал :-)). Единственная проблема - неработающий при температуре ниже +5 подседел РШ Реверб, потому спуски пришлось ехать с высоким седлом как кантрийщик :-). Ветра почти не было по сравнению с Новороссийском. Температуры были вполне комфортные, если крутить без долгих остановок. После Ахтырки я неспеша поехал домой с крейсерской скоростью около 20 км/ч, сделав 4 питстопа для распития горячего капучино на заправках Роснефть. В Новороссийске самый жёсткий ветер был не в городе, а на перевале Волчьи ворота, где мне пришлось спешиться и пройти 500 м пешком, чтобы не улететь под машину или в отбойник (на этом участке ветер сбивал с ног и не давал ехать в седле). Поскольку это был первый выезд после долгого перерыва, моя жопа забастовала, и после въезда в Новороссийск последние 10 км до дома пришлось проехать на троллейбусе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеновик » 27.10.2014, 10:04


hlu386
hlu386
истинно героический поступок-после длительного перерыва !
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеk3ri » 27.10.2014, 10:22


Отличное было воскресенье! Мы как будто проехались по всем временам года, посмотрели на узорчатые заледеневшие деревья, на опадающие желтые листья, прокатились по инею и грязь помесили :beach: Очень понравился спуск с вершины Медвежьей, аж засмотрелась и втесалась в листики :-D

Спасибо нашему замечательному вожатому за прекрасный выходной, который подарил ощущение праздника и всем-всем-всем, кто не побоялся ехать в холод и делился чаем, шоколадками и просто хорошим настроением :sun:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Alik \$m[1]:А мы спокойно помыли вельчики, покушали в кафешке и поехали на вокзал, делая ставки доедете вы или нет ))))


А еще там были батареи, такие теплые-теплые 8-)
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 27.10.2014, 10:59


k3ri \$m[1]:А еще там были батареи, такие теплые-теплые 8-)

$#!@!!!!!

Ну ничего, зато я видел как стойкий Miro трясётся рядом с тобой от холода - бесценно :) Плата за то, что он меня тащил с Ильского до Северской

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
hlu386
Тебе то хоть ветер был в спину?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.10.2014, 12:15


Баф
До перевала влиянием ветра можно было пренебречь.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 27.10.2014, 12:20


hlu386
Я не знаю чем там можно пренебречь, но из-за него мы ехали 10-18 км/ч... вместо ожидаемых 25-30
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.10.2014, 12:56


Я и не пытался ехать быстрее 20 км/ч, АМ велосипеды не предназначены для скоростной езды по асфальту.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34